Гость
Статьи
Колледж идиотов? Или …

Колледж идиотов? Или норм заведение?

Доброго времени суток.
Учусь в колледже на 2 курсе, юриспруденция.
4 дня назад объявили неделю сессии...
Сегодня сдача Административного права, прочтение лекций за сутки даёт гарантию 90% что получишь зачёт, но также есть препод по Теории государственного права, следователь. Она решила нас добить, сказала что сдаём 66 билетов, дала неделю, сдача устно и будут доп вопросы... Я считаю, они это специально чтобы отсеять людей из потока, но все студенты деньги платят и думаю не выгодно для директора терять «доход», ибо в учебном заведении больше воды и сидения на попе ровно, чем качественного образования и человеческого обращения. Но сам факт, даёт понять что у студента нет личной жизни, по всей видимости. Недавно был семинар по выше указанному предмету, моя бабуля плохо себя чувствовала и позвонила, сказала что давление 220 на 110, задыхается и просит чтобы я пришла с лекарствами, но скорую не вызывала. Я бросила все и побежала к ней (похоронила мать в этом году, не хватало мне ещё терять родных), с семинара в дискорде автономно вылетела после ее звонка, пока скорую вызвала прошло время, я принесла ей таблетки дорогущие по совету фармацевта и она выпила, давление через 10 минут упало до 140. Скорая так и не приехала, а потом вспомнила про семинар, мне поставили 2, тк на момент опроса я уже ждала врачей и оказывала условия для бабушки с гипертонией и мерцающей аритмией, сама от страха чуть не сдохла. Но после того как объяснила своё отсутствие, она послала меня и сказала что даёт 2 билета сверху. А когда умерла мама в середине 1 курса, препод по матеше сказал «Смерть как и математика не ошибаются», мне 17-летней девушке, схоронившей молодую мать на прошлой неделе это было *** как приятно слышать, сейчас бы Замятина цитировать, ага. Для себя я поняла, что скорее билеты не сдам, тк работаю, содержу хозяйство и собак, еле успеваю, здоровье после мамы подкосилось и я в 18 лет как измученная женщина себя чувствую... Уже неважно, сдам или нет, я буду даже рада отчислению #колледж #образование

26 ноября, 03:05
Автор
3 ответа
Последний — 30 ноября, 22:23 Перейти
Гость
26 ноября, 09:26

Берите академ. отпуск, решайте свои жизненные проблемы сейчас, восстанавливайте моральное состояние. Ни одна работа или учеба не стоит ваших нервов, которые люди потом десятки лет не могут восстановить у психологов. Учиться всегда успеете.

26 ноября, 09:52

Да уж как-нибудь сдадите. Не бог весть какой предмет. Читайте учебники, готовьтесь.

Гость
30 ноября, 22:23

Могу посоветовать подкаст "по-взрослому", там как раз обсуждают такие проблемы подростков