Гость
Статьи
помогите разобраться в …

помогите разобраться в себе

здравствуйте. если честно, написать сюда - спонтанное решение, и я не уверена, помогут ли мне тут. ну, давайте познакомимся, для начала. меня зовут Катя, мне 16 лет. в семь лет у меня умерла мама, папа живет с другой женщиной, но он любит меня и отношения у нас... хорошие. нормальные. он склонен к немного жесткому контролю, опекает меня очень. сразу скажу, ибо для дальнейшей истории это важно - интернет большая часть моей жизни, попрошу воздержаться от критики нынешнего поколения и прочих нудных комментариев.
в общем, не знаю, связано ли это с нехваткой родительской любви, но я постоянно цепляюсь за людей ужасно сильно, так случалось уже два раза и обе эти подруги были в интернете. причем вторая заменила мне первую, когда с ней стало некомфортно общаться. недавно я поссорилась со второй девочкой, назовем ее М. М казалась мне хорошим человеком, интересы у нас совпадали, общение шло легко, но я на протяжении всех двух лет замечала, как странно она общается с другими: ссорится-мирится и так очень часто и со многими людьми. я думала, ну, меня это не коснется, потому что я к ней относилась со всей любовью. знаете, что такое гиперфиксация у людей с СДВГ? вот что то похожее я чувствовала по отношению к М. все мои интересы отходили на второй план, вся моя индивидуальность и желания общаться с кем то кроме М куда-то пропали. мне было очень, очень плохо когда мы с ней не общались/общались мало/общались холодно. я давала М шансы на исправление, но мы мирились и через время все повторялось. наверное, типичная история для многих? надеюсь, что нет.

в общем, мы поссорились и мириться я не собираюсь. я устала, я хочу быть интересной, хочу поменяться и наконец-то стать самостоятельной личностью, не зависящей от друзей и людей в целом. скажите, пожалуйста, что вы бы делали на моем месте, чтобы поменяться в лучшую сторону? поделитесь своим опытом, я с удовольствием почитаю. если у вас есть знания в области психологии, то это вообще замечательно! #подростки

ghostly1
3 ответа
Последний — Перейти
Яркая Звезда

А ты с какого города?
Мне 17 лет и лично я не ищу себя в других людях, на твоём месте читала бы книги, смотрела бы хорошие фильмы, учила бы много новых фактов и тд, в общем развивалась бы, тогда и дела нет до других людей.
Ищи новых друзей и знакомых, это легко, а про этих девочек забудь.
На папу не обижайся, но теперь прими как факт, что он такой человек и не открывайся ему, просто общайся на лёгкие темы. Он не твой человек, не по твоему духу, но твой отец и в обиде нет смысла, она только разъедает людей.
Просто займи себя чем-то, в общем ))))

ghostly1
Яркая Звезда

А ты с какого города?
Мне 17 лет и лично я не ищу себя в других людях, на твоём месте читала бы книги, смотрела бы хорошие фильмы, учила бы много новых фактов и тд, в общем развивалась бы, тогда и дела нет до других людей.
Ищи новых друзей и знакомых, это легко, а про этих девочек забудь.
На папу не обижайся, но теперь прими как факт, что он такой человек и не открывайся ему, просто общайся на лёгкие темы. Он не твой человек, не по твоему духу, но твой отец и в обиде нет смысла, она только разъедает людей.
Просто займи себя чем-то, в общем ))))

не очень хочу распространяться о своем месте жительства. спасибо большое за советы, думала про это. на папу не обижаюсь, он всё таки старается.

Гость

Есть подкаст для подростков 'По-взрослому', там брат и сестра разбирают проблемы подростков. Напиши им

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: