Гость
Статьи
Поездка с парнем в …

Поездка с парнем в другую страну

Здравствуйте! Мне 17 лет, я заканчиваю школу, и мой парень зовёт меня с его родителями в другую страну. Начну с того, что парню 19, а его родители большую часть наших отношений прожили в Италии. Я ни разу с ними не виделась и не разговаривала, но они обо мне знают, передавали подарки и интересовались мной. Этим летом ожидали того, что я прилечу вместе с их сыном к ним и мы лично познакомимся, но по особым обстоятельствам они вернулись обратно в Россию. Сейчас они зовут меня присоединиться к их семейной поездке в другую страну. Тут условия получается меняются: я должна лететь не ради знакомства с ними, а для совместного отдыха)… Вот в чем заключается моя проблема/вопрос: как бы вы отреагировали на то, что 17летняя девушка вашего сына присутствует на вашем совместном отдыхе? Родители парня сами предложили эту идею, но честно говоря, когда я представляю себе это, считаю своё присутствие неуместным в силу своего возраста. Вроде и не 14 лет, но и не такая взрослая, как в 20. Мои родители совсем не против, они знают моего парня, хорошо относятся к нему и к его родителям, поэтому и согласны. Но вот я колеблюсь… Нормально ли это? И как объяснить это молодому человеку? Я вроде говорила, что не очень хочу ехать, потому что кажется это странным, но мч никак не может этого принять))) #отношения #родители #путешествияв2022 #отдых

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость

Поезжайте, хотя бы потому что, а когда ещё удастся? :)

Гость

На месте родителей я бы дико стремалась из-за возраста. Вы - несовершеннолетняя, парень и его родители юридически вам никто, не родственники, не опекуны. Если не дай боже с вами там что-то случится, болезнь, ковид, несчастный случай, кража документов, проблемы при въезде-выезде с визой, да что угодно, кто за это будет отвечать, все это разруливать? Слишком большая ответственность за постороннего несовершеннолетнего человека.

Лучше дождаться совершеннолетия. При всех хороших отношениях, эти люди вам чужие.

Следующая тема
Предыдущая тема