Гость
Статьи
скай экспресс-есть …

скай экспресс-есть отзывы?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,В ОБЩЕМ В ЭТОМ ВЕСЬ ВОПРОС,ХОЧУ ПОЛЕТЕТЬ ИЗ МОСКВЫ В РОСТОВ,СКАЙ ЭКСПРЕСС ПРОДАЕТ БИЛЕТЫ ЗА 3400РУБ,ДЕШЕВЛЕ,ЧЕМ НА ПОЕЗД,Т.К.СЕЙЧАС СЕЗОН,ТО БИЛЕТЫ НА ПОЕЗД ДОРОГИЕ,НО ЛЕТЕТЬ СОБИРАЮСЬ С ГОДОВАЛЫМ СЫНОМ,БОЮСЬ ЗАДЕРЖЕК,ОТМЕНЫ РЕЙСА И Т.П.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ УСЛУГАМИ ЭТОЙ КОМПАНИИ,У КОГО ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ?ПОДЕЛИТЕСЬ,ПЛИЗ,ЕСЛИ БЫ ОДНА ЛЕТЕЛА ЕРУНДА,А ТО С РЕБЕНКОМ.

автор
77 ответов
Последний — Перейти
маруха
#1

Летала 2 раза-все было нормально. Самолетики маленькие.не очень новые. Но пока отзывы нормальные, знакомые летают постоянно.

вумная вутка
#2

я тоже летала раза 2-3, из Москвы в Питер, и обратно. все хорошо. обслуживание хорошее. Друзья много раз летали (в основном тоже Москва-Питер и наоборот). Все нормально)))

вумная вутка
#3

Ой, Маруха....=)))))))

маруха
#4
вумная вутка

Ой, Маруха....=)))))))

как много у нас общего, даже скай-экспресс :0)))))))

автор
#5

спасибо девочки за отзывы,наверное полечу..будем надеяться на лучшее))))

Ксения
#6

я летала, была очень долгая задержка вылета. вместо того, чтобы быть в москве в 10 часов вечера, я оказалась в москве только в 2 часа ночи ((( смотрите сами, но тк у них один и тот жесамолет летит москва-питер-там перезаправляется-потом обратно в москву, то задержки бывают долгими. тк мне время дорого, то я зареклась ими летать - только невский экспресс, он-то всегда вовремя приходит ) в самый центр что питера, что москвы )

Гость
#7

МЧ летал, тоже была задержка,ему время важно было,сдал билет и взял другой и улетел другим самолетом

SkyNet
#8

я летала, обслуживание нормальное. Когда был вылет из Москвы,то самолет задержали, фактически развернули со взлетной полосы.Что-то делали в двигателе, недолго, потом полетели. Стюардессы весь полет были тише обычного и просидели на своих местах.Так что..

Ляля
#9

летала два раза

самолёты у них боинги

хорошие салоны

с виду всё аккуратно и цивильно

ничем не отличается от остальных авиалиний, даже где-то м.б. и лучше

а главное довольно дёшево

Гость
#10

http://www.airlines-inform.ru/russian_airlines/Sky_Express.h​tml

#11

а я года 2 или 3 назад летела из Сочи скай-экспрессом, прокляла все на свете

Соьюс
#12

Летали из Москвы в Сочи, все было ОК.

Михаил
#13

Правильно боитесь. Задержки у Sky Express бывают довольно часто.. вот почитайте: http://www.lowcosts.ru/airlines/skyexpress/index.shtml.

Хотя про отмены я не слышал.. Я летел первый и единственный раз из Москвы в СПб, и сразу же нарвался на задержку в 3 часа.. Еще и самолет чуть было не вернули в аэропорт после вылета.. час над москвой кружили.. Говорили про какую-то расгеррметизацию..

Гость
#14
автор

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,В ОБЩЕМ В ЭТОМ ВЕСЬ ВОПРОС,ХОЧУ ПОЛЕТЕТЬ ИЗ МОСКВЫ В РОСТОВ,СКАЙ ЭКСПРЕСС ПРОДАЕТ БИЛЕТЫ ЗА 3400РУБ,ДЕШЕВЛЕ,ЧЕМ НА ПОЕЗД,Т.К.СЕЙЧАС СЕЗОН,ТО БИЛЕТЫ НА ПОЕЗД ДОРОГИЕ,НО ЛЕТЕТЬ СОБИРАЮСЬ С ГОДОВАЛЫМ СЫНОМ,БОЮСЬ ЗАДЕРЖЕК,ОТМЕНЫ РЕЙСА И Т.П.КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ УСЛУГАМИ ЭТОЙ КОМПАНИИ,У КОГО ЕСТЬ РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ?ПОДЕЛИТЕСЬ,ПЛИЗ,ЕСЛИ БЫ ОДНА ЛЕТЕЛА ЕРУНДА,А ТО С РЕБЕНКОМ.

про скай много инфы тут- http://antiskay.ucoz.com/

Любовь
#15

Муж купил билет на скайэкспресс, мы еще не знали, что это за "чудесная" авиакомпания! Должен был вылететь из Ростова в Москву в 6 утра, но уже по приезду в аэропорт сообщили приятную новость, что рейс задерживается на 2 часа. В Итоге, когда муж пошел разбираться к их представителю, его на месте не оказалось и все 2,5 часа его не было...! Никто не пришел поставить штамп о задержке, а некоторым, особо настоятельным, сказал что-то вроде "так уж и быть..поставлю штамп"!!! Это ж надо такое!!! Но самое интересно, что рейс был транзитным и время между рейсами Ростов-Москва и Москва-Уфа как раз составляло 2,5 часа!!! В итоге, он опоздал на рейс из Москвы в Уфу, затем, прийдя к представителям СкайЭкспресса,они ответили "мы не несем ответственности за стыковку рейсов" и сделали вид, что ничего не произошло. Такого хамства мой благоверный никак не ожидал. И он вынужден был за свои деньги ехать в другой аэропорт, покупать дорогущий билет, чтоб только улететь в этот день! Вместо того, чтоб прилететь домой в 12-35 он прилетел в час ночи!!!

Самое обидное, что он в командировках и прилетал домой только на 2 дня..за месяц. один день из которых у него украла чудесная компания Скай-экспресс..не понеся за это никакой ответственности, ни моральной, ни материальной. Как с ними бороться и как взыскать компенсацию?? Ведь в Уфе Скайэкспресса нет!

Ирина
#16

Я умудрилась совершить 10 полетов за последние полгода с этой а/к. Дешевле из Внуково в Питер не нашла. По правилам после 10 полетов полагается 1 бесплатный полет типа в подарок...Догадываетесь, что до сих пор жду этого подарка?)))Сейчас пришлось найти другую а/к-дело принципа. По-моему, глупо так терять клиентов. Или им деньги не нужны совсем?

Aрсений
#17

СкайЭкспресс, самая поганая компания, которой я когда нибудь летал. А летаю я много. 21 мая должен был лететь в Ростов-на Дону. Приехав на аэроэкспресс случайно узнал, что рейс отменили. При этом ни как не оповестили пассажиров. Ни какой замены не предложили. Билет был заказан мною через и-нет и оплачен банковской картой. Что бы вернуть деньги за билет пришлось лично ехать в офис компании и писать заявление. Деньги обещали вернуть на карту только в течение 30 рабочих дней! Все еще жду. Покупая билет я оплатил страховой взнос. В компании мне заявили, что страховой взнос не возвращается и деньги по страховке я тоже не получу так как рейс не задержан, а отменен. В общем беспредел! Еще раз убедился- дешевый сыр только в мышеловке. Больше никогда этой компанией не полечу!

Подруга
#18

летала раза четыре. Как-то помню мы ждали загрузки в самолет, а нам представители сказали "Сейчас самолет прилетит, мы его заправим и начнем посадку пассажиров", то есть они даже не успевают перед полетом проверить неисправности.

Один раз вместо 8 вечера вылетели в 00-30, пришлось домой пешком из аэропорта ночью переть (денег не было с собой), к 5 утра дошла))

Но сейчас уже дорого у них, не полечу, лучше выбрать более солидную компанию.

Алекс
#19

Советую почитать вот это: http://community.livejournal.com/skyexpress_ru

Сам хотел лететь этим летом, но уже передумал!!!

давид
#20

Москва-Тюмень 29 апреля 2010г. НАЧАЛО:

Все началось приблизительно около двух часов дня 28 апреля (а вылет у нас из Москвы 29 апреля в 2:40), что то подсказало мне посмотреть на сайте "Внуково" в разделе онлайн табло не отменили ли наш рейс, и нашего рейса я не увидел вообще.... Стал судорожно набирать номер телефона справки авиакомпании... а там говорят оставайтесь на линии (звонил с сотового), с домашнего набирает жена и ей говорят тоже самое..))) и так продолжалось около 20 минут, и все же когда у меня в телефоне появился "СВОБОДНЫЙ" оператор, она совершенно спокойно ответила мне, что наш рейс отложили до 5 мая...... и якобы все пассажиры уведомлены (мы с семьей летали этой АК с 2007 года и я у них зарегистрирован как постоянный пассажир), на мой вопрос "Что же делать мне??" она сказала ждите 5 мая либо забирайте деньги и при этом ни каких сборов платить не будете... (а ждать мы уже не могли т.к. вечером этого дня сдавали арендованную нами квартиру в Москве и уезжали на ПМЖ в Тюмень).

давид
#21

Москва-Тюмень ОКОНЧАНИЕ:

Я стал искать ближайшие рейсы на Тюмень в других АК и нашел в Ютейре на 10 вечера из АП Домодедово, следовательно из квартиры которая находилась на Западе Москвы нам надо выехать приблизительно в 6 вечера, а время уже 16:00 и обязательно надо забрать деньги у "Ская", оператор сказала можно забрать на "Киевском" вокзале... Мы с супругой под дождь бежим на остановку прыгаем в троллейбус и пытаемся доехать до вокзала, но время проходит 20 минут, а мы проехали всего 3 остановки (пробки)... И тут мы принимаем решение, ехать на тачке, выпрыгиваем на ближайшей остановке, ловим тачку и мчимся на вокзал.... там нам дают заполнить соответствующее заявление на возврат денег и пытаются содрать с нас по 600 рублей сборов с каждого билета, а нас трое... На мой вопрос почему так???? Хамка на кассе отвечает, что мы добровольно отказываемся от полета... следовательно "ПЛАТИ"!!! Когда мы с женой на повышенных тонах в один голос говорим ей что рейс отменили, она смотрит на нас как на дураков и говорит, что не чего не откладывали... и мы летим... и вот мы мокрые от дождя, голодные, уставшие и злые приезжаем на квартиру берем вещи и едим во "Внуково".... Там на табло выясняется, что нас везет какая то не известная компания.. тут нервы не выдерживают и я иду в представительство "Ская", где рассказываю всю историю (они естественно сказали "РАЗБЕРЕМСЯ" с девушкой оператором)).... Тут вроде мы успокоились, но ужасно хочется кушать, а в АП сами знаете какие цены на еду, я успокаиваю жену и дочь, что сейчас сядем в самолет там и покушаем.... они соглашаются.... и тут еще один "СЮРПРИЗ" нас садят не в боинг, а в старый ТУ-134, в котором я даже поместиться нормально не смог (рост 182), а из всего предложенного "МЕНЮ" только стаканчик водички и все..... так и уснули мы голодными)))))

СЛАВА БОГУ ДОЛЕТЕЛИ!!!!! СЕЛИ!!!!! и я решил, что ни когда больше я не свяжусь с УЖАСНЫМ "СКАЙ ЭКСПРЕСОМ"!!!!!!!!

Анатолий
#22

Безобразие!!! Ужас какой-то, а не компания!!!

Отпуск испорчен напрочь!!!

Взял билеты Москва-Сочи (30.05.10 18-20), Сочи-Москва (15.06.10 21-35)

Из Москвы в Сочи вылетели через сутки. Сорвалась встреча с врачом, ради которой и брал отпуск.

Сейчас 2 часа сижу в аэропорту, жду самолет, который еще даже не вылетел из Москвы.

Никакой информации! Связаться с руководством компании невозможно!

Как теперь понимаю - это стиль их работы.

Не понимаю, почему не почитал отзывы о них, прежде, чем сделать такую глупость - связаться со Скай экспрессом.

Люди добрые, не повторяйте моих ошибок!!!!!!

Пользуйтесь другими авиакомпаниями!

Алексай. Тюрин
#23

Весь отпуск испорчен именно этой компанией. Из Москвы 12 часов не могли вылетеь без каких либо объяснений. В Калининград в итоге опоздали на важную встречу. Из Калининграда должны были вылетить 12 июня но рейс сначала задержали на 3 часа, потом еще на 5 и в итоге почти на сутки. Были с маленьким ребенком он у нас чють сознание не потерял от усталости. Представитель от компании появился ночью, расселили нас в клоповнике до утра. Поесть даже не предложили. Денег оставили в аэропорту по вине компании очень много. Я не поленюсь напишу заявление в прокуратуру. Эти люди не должны заниматься перевозкой пассажиров с их свинским отношением....

Валентина
#24

Деньги за вынужденный отказ от полета(задержка рейса на два дня) не возвращают уже два месяца, на обращения по электронной почте с претензиями не реагируют.

Дарья
#25

Реальная шарага!!! Рейс задержали на 12 в обе стороны. Надеюсь, они разоряться или обанкротятся от исков!

Елена
#26

никогда не летайте скай экспрессом. 26 июня рейс у меня был в 12-20, Москва - Сочи. приехала в аэропорт, оказалось мест на рейс уже нет, хотя билеты на руках. пошли разбираться, там я не одна, таких как я очень много. Оказалось, что отменили утренний рейс, и все посажиры перешли на рейс в 12-20. Обещали, что наш рейс будет в 18-20, выдали талон на питание - 300 руб. и бутылочку минералки. в 18 - 20 прошли регистрацию. Посадили в ТУ 214 или 204, очень большой самолет. амолетвзлетел, хотя и с треском, кружил на низкой высоте минут 40, и сел обратно в аэропорт. УЖАС!!!! Мы вышли, никто ничего не объесняет, куда идти никто не знает, что с чемоданами и т. д. Пришли обратно в 205 каб.,там сказали, что посадят на рейс в 21-15. в это время в компании был полный бардак, наш рейс был уже не единственный. посмотрели на табло, а там 7 рейсов этой компании либо отменены, либо задержаны. Вообщем сели мы в самолет в 22-30. прилетела в Сочи 00-30. а мне границу с Абхазией переходить, кроме как дорогое такси нанимать ничего не оставалось. Вообщем кошмар. Обратный рес задержали на час. Но тоже ни слово не объясняя.

Ввлерий
#27

Рейс СПб-Москва перенесли с утра на вечер,отказался письменно в офисе в Пулково от полета,улетел др. а/к. Прошло два месяца- деньги на карту не поступили,ответов на е-майлы нет,по телефону не дозвониться.Похоже уверены в своей безнаказанности в стране суверенной демократии.

марина
#28

Очень-очень плохая компания!

Позор всей Российской авиации!

Наталья
#29

Даже не буду описывать что мне пришлось пережить во сначала в пулково а затем во Внуково в сорокаградусную жару, НО ПРОСТО ЗАКЛИНАЮ ОСТАЛЬНЫХ НОВИЧКОВ - НИКОГДА НЕ ЛЕТАЙТЕ "СКАЙ ЭКСПРЕСС"!!!! Если Вам дорого время и деньги, а ведь не вернут ни того ни другого - не покупайтесь на дешевку, все равно прийдется переплатить лтбо за другие билеты, либо за очень "дешевую" еду в аэропорту. Простой российский ЛОХОТРОН! Готовлю иск в прокуратуру. Всем кто попал на их удочку - ЗАБЫТЬ КАК СТРАШНЫЙ СОН.

Соня
#30

То-что можно задерживать рейс на 12 часов из Барселоны, а потом после 6,5часов полета людей держать в раскаленном самолете еще 6 часов в Пулково вместо Внуково-это ерунда. Сотрудники ЭТОЙ компании просто чудаки, они появляются когда надо платить за лишние кг, и исчезают сразу как-только возникают проблемы.За эти долгие часы ожидании мы так и не увидели представителя компании в Испании (хотя звонили и требовали воды, еды и пледов для детей). А в Пулково через5 часов появился здоровый шкаф и заверил всех, что идет за автобусами, но так и не вернулся. Пассажирам пришлось штурмом выходить из самолета и бежать на вокзал... Вес отпуск испортили, хоть бы извинились.НИКОГДА НЕ ЛЕТАЙТЕ с "СКАЙ ЭКСПРЕСС"!!!

ВИКТОР
#31

Так и не смогли вылететь самолётом рейс ╧105 6 августа 2010 года авиакомпании SKY EXPRESSE,возврата денежных средств у них не существует,не говоря уже о питании,это ни компания а сплошной дурдом,одни задержки рейсов,люди томятся в душных аэропортах,никогда больше не пользуйтесь услугами этой авиакомпании.Желаю им чтобы побыстрей лишиться лицензии на авиаперевозки,им в пору скот возить,но никак не людей.Отношение к своим пассажирам отвратительное,врагу не пожелаешь.Люди если вам дороги ваше здоровье и нервы,не пользуйтесь услугами этой компании

Ольга
#32

Мы должны были летом вылететь в Пермь с Москвы три дня наш дурили .. откладывали и переносили рейс. Потом всё таки мы приехали в нужный день во Внуково.. у стоики регистрации в 12-ть ночи нам сказали, что рейс отменяется и мб будет вылет в семь утра. Я с мужем ждаеть не стала и здали билеты. деньги нам обещали вернуть на карту. прошло уже два мес денег так и нет . дозвонится до них нереально:(

Яна
#33

04.08.2010 должны были лететь из Екатеринбурга в Москву, рейс откладывали постоянно каждый час..... все пассажиры в основном летели транзитом, ни у кого ничего узнать просто нереально, в итоге мы улетели вместо 7.35 в 18.40 другой авиакомпанией, билеты скай экспресс мы сдали и купили новые, деньги нам вернули полностью, правда пришлось устроить истерику, на обратный путь у нас были билеты на 13 августа, но как нам сказали в кассах, что данный рейс уже перенесен на 14 число. Также девочки в кассах сказали сказали, что с апреля просто везение если вы сможете улететь! Пожалуйста будьте бдительны!!! Я больше ни за что не полечу этой ужасной авиакомпанией, экономия денег на 2000 руб. обошлась мне в дополнительные расходы 10 000 руб. А нервы увы не восстанавливаются!

я
#34

Летали один раз и больше не полетим никогда. Рейс ЭХ230 22 августа 2010, Сочи(Адлер) - Москва.

В какой-то момент совершенно неожиданно выяснилось, что вместо СкайЭкспресса нас будет перевозить компания Тулпар. Это ещё ничего, но когда вместо Боинга нам предоставили ЯК-42... вот просто не было слов!

Без объяснений, без ничего нас просто взяли и посадили на другой самолёт. (Который того и гляди развалится прямо в воздухе)

Плюс ко всему, вылет задержали, и в Москву мы прилетели на полтора часа позже заявленного времени.

Люди, никогда не летайте этой авиакомпанией! Лучше заплатить больше, но не портить себе нервы и отпуск.

Анна Вронская
#35

Ужаснейшая авиакомпания!!!!!!!Рейс Москва-Питер планировавшийся в 15 05 задержали до 22 30!! В итоге 7 часов в аэропорту!

Анна Вронская
#36

Никогда не связывайтесь с этой авиакомпанией!!Или только если у вас много свободного времени и вы можете позволить себе посидеть 6-8 часов в аэропорту)

ВА
#37

ЭТО САМАЯ УРОДСКАЯ КОМПАНИЯ ИЗ ВСЕХ С УЖАСНЫМ ОТНОШЕНИЕМ К КЛИЕНТУ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ИХ УСЛУГАМИ ОТМЕНЯЮТ РЕЙСЫ И ДАЖЕ НЕ УВЕДОМЯТ ОБ ЭТОМ А ПОТОМ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЕГ

Гость
#38

Летала самолетами этой авиакомпании 2 раза.

Оч.странное отношение к ней - в первый полет (туда и обратно) задержек и эксцессов не было.

Второй полет летом в отпуск и обратно - вылет туда задержали на 2,5 часа (но в общем-то терпимо), а вот обратный рейс - задержка вылета 12 часов. Надо сказать нас покормили, отвезли в хорошую гостиницу разместиди там. потом привезли ужин, в общем внимательные сотрудники компании - ничего сказать плохого не могу. Но есть одно но...

У нас изменились планы и один человек обратно не полетел - написали заявление на возврат денег по личным причинам - и все.... прошло уже почти 3 месяца - денег нет.

То у них решение о возврате принимается 30 дней (ладно, хрен с ними), то платежная система деньги не переводит (хотя платежная система говорит, что они денег на счет не получали), то банк не перечисляет деньги (гад-такой)....

Гость
#39

Авиакомпания с демократичными (иногда - во время рекламных акций и программ) ценами, понятное дело, что когда заказываешь билет на самолет по цене плацкарта в поезде, то понятно можно смириться и не ожидать чего-то...

Вопрос с вот, что брать деньги за билеты компания предпочитает сразу, а отдавать как-то не очень. Это в продолжение поста про возврат денег в течение 3х месяцев.

Да сумма не большая, да, да, да. Но почему мы должны дарить их кому-то... Да мы сделали возврат по личным причинам, удержите положеное кол-во денег за сервисный сбор, но деньги верните....

При этом в отделе возвратов никто (по-моему уже сложившемуся мнению) вообще не работает, поставили телефонный автоответчик - все операторы заняты и радуются... обманули....

При этом у меня лично, нет предубеждения к авиакомпании - я бы еще полетела ее самолетами (даже при задержке в 2-2,5 часа), но вот возврат все портит и негатив уже идет от него...

Печально.

Сан Саныч
#40

В моем случае рейс никто не задерживал. Просто перенесли на другую дату, уведомив о переносе по СМС за два дня до вылета.

Поскольку рейс был стыковочным ≈ я взял билет другой авиакомпании, а в скай экспресс написал заявление на возврат. Заявление написал 2-го июня 2010-го года. Через положенные 30 дней деньги не вернули. Дозвониться до отдела возвратов нереально, раза с 50-го (это не преувеличение) если дозванивался ≈ обещали мне возврат через неделю, возврата не происходило, потом, если повезло дозвониться, обещали еще дней через 10. Сейчас 20-е октября, денег нет. Буду обращаться в суд.

Авиакомпанией скай экспресс больше не полечу никогда (раньше летал) и другим не советую.

Настя
#41

Спасибо конечно, что обрадовали, ужасным отношением со стороны скайэкспресс, но люди радуйтесь, что вы живы....!

deo
#42

Кто знает прямые городские номера СкайЭкспресс?

Скиньте на форум. Желательно прямой номер Генерального директора СкайЭкспресс, очень хочется этому ... сказать всё, что думаешь о нём и его компании!!!

Я имею ввиду не телефоны местной АТС СкайЭкспресс типа:

+7(495)6489360 телефон на Ресепшен и Отдела возврата

+7(495)6489362...

По номеру Отдела возврата +7(495)6489362 достала уже их сотрудница Надежда своим кортавым языком рассказывать четвёртый месяц, что деньги за вынужденный отказ от полёта, ввиду отмены рейса, будут перечислены на карту через 10 дней...

Эти её 10 дней уже в печёнках сидят!!!

Оптимистам нахваливающим СкайЭкспресс желаю нарваться на отмену рейса, тогда узнают, что такое СкайЭкспресс на самом деле!!!

Позвонил в приёмную Ливитина министра транспорта

+7(495)6269797, дали телефон +7(495)6261017 зам. министра по авиации ОКУЛОВ Валерий Михайлович. Секретарша его объяснила, прикиньте, что к СкайЭкспрессу минтранс не имеет отношения, обращайтесь в жалобами в суды!!!

Рекомендую всем звонить по возможности по этим телефонам минтранса и жаловаться на СкайЭкспрес, может тогда минтранс займётся СкайЭкспрессом, когда секретаршам надоест слушать жалобы на проблемы с возвратом денег и они начнут жаловаться на СкайЭкспресс министру транспорта и его заму по авиации...

Другого способа борьбы не вижу, это будет лучше чем слушать музыку по телефонам СкайЭкспресса...

Давайте лучшепо 50 раз в день звонить в минтранс, а не в СкайЭкспресс!!!

Лизуха
#43

Телефон компании не отвечает. Попробуйте этот 648-93-60 (доб 4477).

Отдел возврата 648-93-60 (доб 1747).

почта 1747@skyexpress.ru

Можно заехать в офис : Киевское ш., бизнес-центр "Румянцево" подъезд 7 (рядом с входом 8), офис 914Б.

Правда на входе могут не пустить. Охранник требует, чтобы на вас была заявка.

Михаил
#44

Московская область, ленинский р-н, д. Румянцево, бизнес -центр "Румянцево", стр1, этаж 9 блок б, каб 914б Это адрес центрального офиса Скай эспресс. Если прорветесь через охрану, то в офисе пишите бумагу, вам ставят дату приема претензии и ... Все! через три дня денежки у Вас. Сам прошел этим путем. Желаю успеха.

Михаил
#45

Там можно пройти через торговый центр(задний вход). Дождитесь когда выйдет кто-нибудь из персонала и...вперед! Там охранника. Телефон действительно не работает. Ждал менеджера час возле секретарши в этот момент моя жена(она не знала что я прорвался) звонила несколько раз по 15 мин. Телефон секретаря не издавал не звука.

Анна
#46

хочу поделиться успешным случаем суда по поводу возврата денег за билет от Скайэкспресса - все получилось, ура! если кому-то пригодится, буду рада :)

вкратце история: я должна была лететь в январе 2010 года по маршруту Москва-Екатеринбург-Москва, билеты были куплены посредством карты оплаты Ская - те, что активно продаются со скидкой. после бронирования я выбросила карты вместе с кассовым чеком об их приобретении, не думая о подвохах. улететь не получилось - попала в больницу, где была проведена экстренная операция. звонила в Скай, предупредила, что не полечу, т.к. заболела. мне сказали, что я смогу вернуть деньги без штрафов, придя в кассу на Киевском вокзале.

выбравшись из больницы, поехала туда. отказали - нет документов об оплате билета, нет еще 2 печатей на справке из больницы. печати были поставлены, но чека нет - "ничем помочь не можем".

Анна
#47

на этом месте истории я проконсультировалась с одним заядлым путешественником, имеющим опыт отсуживания своих денег у авиакомпаний. по совету его и знакомого юриста отправила претензию по почте. ответа не получила. направила иск в суд - тоже по почте, к себе на родину, по месту постоянной регистрации. первый раз суд перенесли из-за неготовности ответчика к нему, второй раз он состоялся, меня представляла моя мама по доверенности, ответчик не явился, что и следовало ожидать.

итог: судья присудила вернуть мне 5000р. за билет, плюс 5000р. за моральный ущерб, 5000р. в пользу государства за нарушение Воздушного кодекса, и судебные издержки. получение исполнительного листа и судебного решения от судьи затянулось по непонятной для меня причине с июля ("судья в отпуске", "болеет") до ноября. наконец, исполнительный лист на руках! но в службе судебных приставов мне посоветовали не оставлять лист у них, т.к. процедура занимает от 2 месяцев, а обратиться в банк ответчика, любезно предоставив мне сведения о таком банке - сам Скайэкспресс эту информацию не предоставляет. исполнительный лист был предъявлен в Транскредитбанк, в течение 3 рабочих дней они обязаны были перечислить средства по указанным мною реквизитам при наличии денег на счету Ская, что и произошло.

так что ничего сложного и страшного нет, все реально! если интересны подробности, с удовольствием отвечу и помогу! :)

людмила
#48

Подскажите кто знает,что делать.Завтра иду к суд.прист.на руках имею исполнительный лист.Или подать в суд о взыскание долга.

Гость
#49

в суд идти уже не нужно! идите либо к судебным приставам, но выплата денег займет не менее двух месяцев. но лучше передать испонительный лист сразу в банк ответчика - придете в банк, напишете заявление и отдадите исполнительный лист. Вам должны выдать копию заявления с номером. в течение 3 банковских дней Вам должны перечислить деньги на счет, обязательно возьмите номер счета и реквизиты Вашего банка!

удачи!

Александр
#50

Дамы и Господа, только, что выиграли дело у Скай Экспресс по возврату денег за сданные билеты. Отсудили за моральный вред и за услуги юриста.

В суд пришлось сходить около 4 раз. Но оно того стоило - мы выиграли дело!

Если хотите вернуть свои деньги, то пишите мне на ternov@rambler.ru - подскажу контакты юриста, который вел это дело!