Гость
Статьи
Подготовка к НГ для …

Подготовка к НГ для ребенка

Дайте какие-нибудь интересные идеи на Новый Год. Старшей дочке 5 лет, сыну - полтора. Понятно, что в таком возрасте ему будет достаточно и елочки с подарком, а дочке, все-таки, ИМХО, нужно что-то посерьезнее. Ну, само-собой, на елку мы сходим, билеты на ледовое шоу взяли, квартиру украшать и наряжать елку - святое дело, покупать вкусности в магазине - обязательно. Мультфильмы на НГ включилм обязательно, но, может, можно еще что-то делать? Рисовать, клеить и лепить - мы, само-собой, лепим, но ограниченно, потому что младший все время пытается вмешаться и внести свои коррективы. Еще я нарисовала большой календарь на 31 день (в прошлом году уже так делали). Вместо дней - окошки с выглядывающими из них гномами-эльфами, к окошкам прикреплены маленькие мешочки (в прошлом году были маленькие носочки) с маленькими подарочками (конфеты-заколки-мелкие куклы итд). Каждый день она будет открывать по 1 мешочку. Что бы еще придумать?

Дина
7 ответов
Последний — Перейти
Аффтор
#1

по-моему и так уже до фига развлекаловок))) моё мнение.

Гость
#2

ну остается только пятки детям щекотать. вы всю программу-максимум выполнили, и мыслимую, и немыслимую.

хотя, если выйти на улицу... и будет снег *мечтательно закатила глазки* - катание с горки, каток, лепка снежной бабы, ночью фейерверки.

Гость
#3

младший тоже может лепить. а еще можно вырезать из картонки разные цветочки-домики-машинки-..., оклеить их бумагой и дать младшенькому каляками-маляками разрисовать. а потом всей этой красотой елку украсить. пока дочка была маленькой, мы каждый год ставили ей в комнату отдельную елочку и украшали поделками, которые ваяли весь декабрь.

Дина
#4

2, мечта... Только вот не верится мне, что снег будет.

3, спасибо за идею. Попробую осуществить.

Yandex
#5

Допустите ее у взрослому столу. Меня в 4 года пустили-было все нормально,и какой-же взрослой я тогда себя чувствовала..

Галочка
#6

Я еще детям (3 и 6 лет) в этом году вместе с друзьями (кооперируемся 4-5 семьями с детками) и заказываем детскую программу в ТоксовоТур (это Питер, точнее Ленобласть). И все счастливы - детки с аниматорами по лесу ходят. задания выполняют, подходящие к возрасту (причем инструктора очень внимательные - дочка устала в прошлый раз - ей тогда 2,5 было, хотела со старшими - так ее девочка-инструктор на плечах всю программу носила). Два папы с ними - фото + помогают. если нужно. А остальные у костра - вкусное детям готовят и глинтвейн попивают. Когда дети прибегают, усталые и веселые, мы и приготовили все, и наобщались по уши.

Nastle
#7

мы раньше голову ломали тоже, потом стали вызывать деда мороза на дом но это когда совсем маленькая была

сейчас же на елку ходим билеты покупаем и все-гора с плеч-там их и развлекут и подарками одарят

в прошлом году в олимпийском такие вкусные подарки раздавали ксати в этом году идем проверять )

Форум: Дети
Всего: 47 003 темы
Новые темы за все время: 40 473 темы
Популярные темы за все время: 20 807 тем