Гость
Статьи
А Вы заметили что в …

А Вы заметили что в этом году крым стал популярен???

С чем это связано? Здесь часто темы мелькают про крым, от людей частенько слышу, что многие в этом году вместо привычной уже много лет турции, египта, туниса, едут в крым...

Не скажу, кто я)))
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет, не заметила. Тут были темы и про Турцию, и про Египет. Всё вроде как всегда.

Не скажу, кто я)))
#5

Вот именно, что всегда помоему только про турцию, и египет, а в этом году очень многие ломанулись именно в крым.

#7
Не скажу, кто я)))

А от крутоты едут видимо в турцию.... ну ну, крутая Вы наша (или крутой)

турция те же яйца, только в профиль

Гостья
#8

По деньгам дешевле никак не выходит, если только вы не едете на берег моря жить в палатке и питаться консервами. Крым ничем не лучше Турции по природе, там на побережье очень красиво, если машину брать и ездить. Только в Крыму совковый сервис и сплошное *** везде, народ туда едет просто по привычке, либо тот кто паспорт не успел сделать биометрический, либо невыездные

Гость
#9

Ну-ну, совковый сервис, ***, вы когда это видели? Я в июле была: туристов чуть не на руках носят. В хороших отелях сервис не хуже, чем в Турции и Египте. Побережье действительно очень красивое.

гу
#10

быдлом-то попахивает как раз от местных комментаторов... дворовая элита, ***.

Гость
#11

нет, не заметила

Mungo Jerry
#12

хотела этим летом впервые вывезти ребенка на море именно в крым

мне кажется, там самый приемлимый климат для малышей

правда, мы не поехали, но не из-за того, что крым отстой, просто так обстоятельства сложились

Гость
#13

В крыму очень хорошо и природа красивая, и климат более мягкий, в Турции и Египте очень жарко, некоторым по здоровью нельзя находиться на сильной жаре, поэтому в Крым едут, кто-то паспорт не успел сделать заграничный, многие привыкли туда с детства ездить, у меня подруга есть очень обеспеченная, муж чиновник, они где только не были, а этим летом поехали в Крым, ностальгия по былым временам и очень довольные между прочим вернулись.

#15

из-за пожаров и дыма много народу в этом году спонтанно ломанулись на отдых. А в Крым загранпаспорта не нужно и почему-то считается, что дешевле Турции и Египта. Вот и наплыв.

#16

но он правда дешевле, я сравнивала,

но может для меня конечно, я ж ем мало )), на шикарные люксы не замахиваюсь,

все что надо мне для счастливого отдыха - природа, погода, море чистое и люди дружелюбные!

ну и вино у них вкусное)))

Не скажу, кто я)))
#17
Зяба

А мне кажется, что Крым стал более популярен именно потому, что мужчин, уклоняющихся от алиментов, за границу не выпускают. И с каждым годом количество таких мужчин множится, а отдыхать-то хоцца... В России 12 млн мужчин уклоняются от уплаты алиментов.

нихрена у вас умозаключения))))) У меня наоборот много семейных знакомых в этом году в крым ездили, вместо турции.

Гость
#18

и мы поедем в крым, уж по климату он в 100 раз лучше турции и египта, а люди везде одинаковые, хотя по моему мнению быдла как раз больше в египте и турции, потому как сильно богатые и интеллигентные едут в другие места

Гостья
#19
Ника

но он правда дешевле, я сравнивала, но может для меня конечно, я ж ем мало )), на шикарные люксы не замахиваюсь, все что надо мне для счастливого отдыха - природа, погода, море чистое и люди дружелюбные! ну и вино у них вкусное)))

Дешевле в чем? Многие любят отдыхать с комфортом, в Турции ол инклюзив, соответственно за напитки и еду доплачивать не придется, фрукты тоже все включены, можно вообще без денег ехать, если все заранее проплатить. Если в Крым лететь самолетом, плюс хорошая гостиница с как минимум трехразовым питанием, плюс затраты на воду и спиртное ежедневные, плюс рынок, плюс плата за зонтики и лежаки на пляже, вы считаете дешевле будет?

Дешевле - это если своим ходом, в частный сектор, питаться где попало и все такое

Гость
#20
Не скажу, кто я)))

нихрена у вас умозаключения))))) У меня наоборот много семейных знакомых в этом году в крым ездили, вместо турции.

Правильно Зяба пишет, тоже так думаю.

При чём тут ваши семейные знакомые? В России мужики по 2-3-4 раза женятся и от предыдущих браков детей кидают с алиментами, уклоняются. Не удивительно, что с новыми семьями или просто подругами едут в Крым.

Грин грубо написал, но тоже вынуждена согласиться. Никаких выдающихся красот в Крыму нет, есть масса курортов в 50 раз красивее - всё средиземноморье, италийские побережья двух морей (даже трёх, если быть точнее), хранцузское, Греция та же, Хорватия, Болгария, ну и далёкие мальдивчики, болеарчики, багамчики, ямайки, ибицы с канарами и т.д.

А сервис крымский с цивилизовенным даже не сравнить, да и качество еды, воды и напитков тоже.

Ещё полезно почитать ежегодные результаты проверок европейских пляжей, в том числе на чистоту и беззаразность воды, после этого рейтинга мало кого в Крым потянет, уверяю.

Гость
#21
Гостья

Дешевле в чем? Многие любят отдыхать с комфортом, в Турции ол инклюзив, соответственно за напитки и еду доплачивать не придется, фрукты тоже все включены, можно вообще без денег ехать, если все заранее проплатить. Если в Крым лететь самолетом, плюс хорошая гостиница с как минимум трехразовым питанием, плюс затраты на воду и спиртное ежедневные, плюс рынок, плюс плата за зонтики и лежаки на пляже, вы считаете дешевле будет?

Дешевле - это если своим ходом, в частный сектор, питаться где попало и все такое

да кстати, дешевизма Крыма в основном надуманная. Нифига не дешевле, если сравнивать с тем же набором услуг на европейском курорте: отель той же звёздности, питание, лежаки и т.д. Только качество всего этого будет отличаться не в лучшую сторону в Крыму.

И эта дикость пляжей, неубранность тоже мало кому интересна. За границей лежаки с зонтиками удобно и не тесно расставляют, оставляют дорожки,, чтобы никто на головах друг у друга не лежал и не мешал. Спасатели с биноклями по всему пляжу. Тут же кабинки с прохладным и тёплым пресным душем. Пляжи чистые, постоянно убирают. Через каждые 20-50 метров понатыканы пляжные бары с пластиковой дорожкой до воды, чтобы песок не носить, можно выпить кофе, колы, сока в любой момент прямо в купальнике, и бутеры там тоже есть, и мороженное.

Что там в Крыму с этим? Т.е. за те же деньги, сервиса минус ноль.

Ну и накуа?

Ася
#22

И я что то не заметила что Крым набирает популярность....)))) И еще тот, кто хоть раз был в Еги, Турции и т.д. вряд ли в Крым отдыхать поедут и хвалить его сервис и прочее не будут.

#23
Ася

И еще тот, кто хоть раз был в Еги, Турции и т.д. вряд ли в Крым отдыхать поедут и хвалить его сервис и прочее не будут.

ну ну конечно. а вот кроме туркиши а египта ничего в мире нет?

ну была я и в испании, хорватии, италии, греции, таиланде и что? я вот например все равно езжу в крым и хвалю его, потому что ЛЮБЛЮ!!!

Дочь пролетария
#25

Ой а когда вижу наших снобок- Турция прям жемчужина отдыха . Ну куда там. На нормальные курорты,типа Багам, денег им за всю жисть не заработать, вот и лезут со своей Турцией.

Была в Румынии кстати и Черногории- тоже отстой. Цигане кругом. Ну нафик.

Кукурма
#26

Я не скажу за весь Крым, но на ЮБК сезон в этом году удался. Если в прошлом году преобладали отдыхающие из Киева, Харькова и т.д., то в этом году очень много Москвичей-Питерцев. Но... основная проблема Крыма, это перебои с пресной водой, и похоже в этом месяце, они усугубятся (((

Гость
#27

Отдыхали в июле в Крыму на ЮБК заметили, что очень много иностранцев, а немецкая речь вообще кругом слышалась, в нашем отеле только 6 немцев было.

Лана
#28

Каждый год я в сентябре в Крыму, обожаю ЮБК и именно это время года там. Деньги у меня есть и могу себе позволить и другое место... могу, но не хочу, мне там очень нравится. Вот в июле была на Майорке, но в сентябре как всегда в Алушту, просто даже без вариантов. Насчет цен, высокий сезон в Крыму ровно до 15 сентября, с 15-го цены снижаются вдвое. У меня оплачен очень хороший номер в одном из лучших пансионатов Алушты с видом на море, стоимость с 15-го где-то 110 долларов в день с завтраком и ужином, до 15-го вдвое дороже. Номер у меня двухместный и это стоимость номера, я просто еду одна. Билеты Москва-Симферополь на самолет в среднем можно на одного приобрести за десятку туда и обратно,бывают и дешевле, просто надо ловить их, такси аэропорт Симферополь-Алушта официально стоит 1200 рублей и я все заказываю из Москвы. Посчитать все можете сами.

#33
тропик

Одним словом, искренне не понимаю фанатов Крыма, что они в нем находят. У вас загранпаспорта и деньги есть? Если да, то растолкуйте, плиз, в чем прикол сидеть в этой дыре?

че то даже распинаться не хочется, у вас такая жесткая позиция )))

люблю я его и все! вам не понять )

Гость
#34
Лана

Каждый год я в сентябре в Крыму, обожаю ЮБК и именно это время года там. Деньги у меня есть и могу себе позволить и другое место... могу, но не хочу, мне там очень нравится. Вот в июле была на Майорке, но в сентябре как всегда в Алушту, просто даже без вариантов. Насчет цен, высокий сезон в Крыму ровно до 15 сентября, с 15-го цены снижаются вдвое. У меня оплачен очень хороший номер в одном из лучших пансионатов Алушты с видом на море, стоимость с 15-го где-то 110 долларов в день с завтраком и ужином, до 15-го вдвое дороже. Номер у меня двухместный и это стоимость номера, я просто еду одна. Билеты Москва-Симферополь на самолет в среднем можно на одного приобрести за десятку туда и обратно,бывают и дешевле, просто надо ловить их, такси аэропорт Симферополь-Алушта официально стоит 1200 рублей и я все заказываю из Москвы. Посчитать все можете сами.

Можем. 110 долларов номер в сутки - минимум нелеля- 770 долларов. Перелет 300 с лишним, трансфер в одну сторону 40... То есть неделя в Крыму 1130 долларов.Без питания ( ужкак в пансионатах кормят мы в курсе). То бишь еще кидаем 500 сверху на расходы. 1630 НЕДЕЛЯ... Увольте. 500 долларов на двоих в три с плюсом на все включено на неделю меня лично устроят больше. А после 15 сентября пятизвездники Турции гораздо приятнее Крыма. За 1000 на две недели в рай запросто.

Lover
#36
Гость

ГостьяДешевле в чем? Многие любят отдыхать с комфортом, в Турции ол инклюзив, соответственно за напитки и еду доплачивать не придется, фрукты тоже все включены, можно вообще без денег ехать, если все заранее проплатить. Если в Крым лететь самолетом, плюс хорошая гостиница с как минимум трехразовым питанием, плюс затраты на воду и спиртное ежедневные, плюс рынок, плюс плата за зонтики и лежаки на пляже, вы считаете дешевле будет?

Дешевле - это если своим ходом, в частный сектор, питаться где попало и все такоеда кстати, дешевизма Крыма в основном надуманная. Нифига не дешевле, если сравнивать с тем же набором услуг на европейском курорте: отель той же звёздности, питание, лежаки и т.д. Только качество всего этого будет отличаться не в лучшую сторону в Крыму.

И эта дикость пляжей, неубранность тоже мало кому интересна. За границей лежаки с зонтиками удобно и не тесно расставляют, оставляют дорожки,, чтобы никто на головах друг у друга не лежал и не мешал. Спасатели с биноклями по всему пляжу. Тут же кабинки с прохладным и тёплым пресным душем. Пляжи чистые, постоянно убирают. Через каждые 20-50 метров понатыканы пляжные бары с пластиковой дорожкой до воды, чтобы песок не носить, можно выпить кофе, колы, сока в любой момент прямо в купальнике, и бутеры там тоже есть, и мороженное.

Что там в Крыму с этим? Т.е. за те же деньги, сервиса минус ноль.

Ну и накуа?

Согласна

Ла
#37
Гость

Можем. 110 долларов номер в сутки - минимум нелеля- 770 долларов. Перелет 300 с лишним, трансфер в одну сторону 40... То есть неделя в Крыму 1130 долларов.Без питания ( ужкак в пансионатах кормят мы в курсе). То бишь еще кидаем 500 сверху на расходы. 1630 НЕДЕЛЯ... Увольте. 500 долларов на двоих в три с плюсом на все включено на неделю меня лично устроят больше. А после 15 сентября пятизвездники Турции гораздо приятнее Крыма. За 1000 на две недели в рай запросто.

А мне эти Турции с Египтами и даром не нужны, езжайте в свои обжираловки все включено и наедайте свои деньги.. смотреть противно, народ как с голодной деревни приезжают и жрут и день и ночь. Я туда лет 10 уже ни ногой и приплати не поеду к этим чуркам. А вот в Крым с величайшим удовольствием еду

Гостья
#40
Кукурма

Я не скажу за весь Крым, но на ЮБК сезон в этом году удался. Если в прошлом году преобладали отдыхающие из Киева, Харькова и т.д., то в этом году очень много Москвичей-Питерцев. Но... основная проблема Крыма, это перебои с пресной водой, и похоже в этом месяце, они усугубятся (((

Перебоев с водой не заметили...

Гостья
#41
Гостья

Дешевле в чем? Многие любят отдыхать с комфортом, в Турции ол инклюзив, соответственно за напитки и еду доплачивать не придется, фрукты тоже все включены, можно вообще без денег ехать, если все заранее проплатить. Если в Крым лететь самолетом, плюс хорошая гостиница с как минимум трехразовым питанием, плюс затраты на воду и спиртное ежедневные, плюс рынок, плюс плата за зонтики и лежаки на пляже, вы считаете дешевле будет?

Дешевле - это если своим ходом, в частный сектор, питаться где попало и все такое

Места знать надо. У нас пляж и лежаки были бесплатными. Вода, да. Покупали. Но она вдвое дешевле, чем в Москве. И цены в Крыму действительно ниже.

Гостья
#43

42 Ника! Орджо - любимое место?

#44

43, да, оно самое )))

Гость
#45

Любители пассивного отдыха, т.е. пожрать-полежать-позагорать-посидеть-в-джакузи едут в Турцию и Египет. Те, кому охота посмотреть природу и полазить по горам едут в Крым. Эти курорты ни лучше, ни хуже, они просто другие, т.к. рассчитаны на разных людей.

Гость
#46

Нет, не заметила. Если не лазить по горам, то чем Крым отличается от Турции? То же море, тот же климат, те же деньги, только сервис хуже. Вот в Египте море совсем другое, мне лично больше нравится

Лакшми
#47

езжу в крым по своим причинам. каждый раз плююсь на этот совковый сервис. а с каждым годом все хуже и хуже. не понимаю почему?

везде лучше становится. а там все дороже и хуже.

лет даже 10 тому назад было лучше, а сейчас просто отстой.

запомнила судак 4 года тому назад - вечером полностью пустые рестораны , причем все. но ценник не опускают. вот такое жлобство. и так во всем.

хочется деньги потратить, но с таким отношением - рука не поднимается.

почему-то в сочи так к отдыхающим не относятся, а ценник - такой же.

вот парадокс.

то. что за границей дешевле- это известно каждому.

просто не каждый может туда поехать. только и всего.

а крым красивый. жаль.

Форум: Дети
Всего: 47 521 тема
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 20 964 темы