Гость
Статьи
Поездка в Питер!

Поездка в Питер!

Здравствуйте! Хотим поехать с братом в Питер дня на 3-4 в ноябре. Меня интересует будет ли работать парк диво-остров и вообще до какого месяца он работает? Куда ещё стоит сходит, чтобы 16 летнему подростку было интересно? Где дешевле жить? Спасибо.

Анна
19 ответов
Последний — Перейти
Woman
#1

Парк диво-остров работает круглый год.

В зоопарк сходите.

Если гостиница приличная, то везде дорого.

Гость
#2

В ноябре, наверное, ещё будет работать, смотря, какая погода будет. Но лучше всего на сайте парка посмотреть. Не знаю, куда можно сводить. Мне например, очень водные эксркурсии нравятся по каналам, Неве, по заливу. Нравятся гулять по паркам, по центру города, заходя в кафе. Так что у всех свои предпочтения. Вам надо спросить у ребёнка, что ему интереснее. Но мой совет вам посмотреть город получше

Гость
#3

Я недавно останавливалась в хостеле "Толстой" на Петроградской. Там и цены недорогие, и сама обстановка мне понравилась. Расположение удобное, так как это практически в самом центре города, недалеко от всех главных достопримечательностей.

Гость
#4

В ноябре в Питере мерзкая погода: высокая влажность, сильный ветер, слякоть и холодина...с непривычки насморк (а то и что-нибудь посерьезнее) обеспечен, особенно, если поедете на "экскурсии по каналам, Неве, по заливу". Наверняка. ноябрь выбран не просто так, однако, сложно выбрать более неудачное время для посещения Питера

гость
#5

в 16 лет по бабам уже пора....

мама сына
#6

4, ноябрь потому что каникулы, думаю...

#7

В ноябре холодно и противно.Надо зимой. А куда?. смотря чем интересуется. Кому-то и Исакий нравится

#8
Ай

В ноябре холодно и противно.Надо зимой. А куда?. смотря чем интересуется. Кому-то и Исакий нравится

Да, остров может и будет открыт, но там такой ветрище, заболеете

Гость
#9

Думаю, если вы искали информацию о Санкт-Петербурге, то уже натыкались на сайт http://walkspb.ru/

Мне он очень помог, когда планировала поездку на три дня. Очень просто было выбрать куда пойти и где что посмотреть.

Для подростка возможно будет интересно в кунсткамеру сходить. По крайней мере, когда мы с сетрой в 17-20 лет приезжали, то было интересно. Сейчас уже более жуткой она кажется

Гость 1144
#10

4, абсолютно с вами согласна, про "каналы, Неву и залив" я сказала не в тему. Просто вспомнила, как я в августе ездила, вот и написала. Ну а ноябре, вы правы, погода, конечно, не самая лучшая. В Питер хорошо ездить летом. Этим летом было просто замечательно, были тёплые почти безветренные дни и гулять было очень приятно. Я сама поеду в Питер, наверное, в ноябре и тоже дня на три. Зимой обязательно поеду. Но хорошие прогулки там могут быть только летом

Мишка
#11

Мальчишке будет интересен военно-морской музей. Там есть много макетов парусников, как маленьких, там и огромных. Есть настоящая первая подводная лодка. Куча военной одежды и навигационных приборов. Далее, едете на 11 или 10 троллейбусе до ул. Нахимова. Возле Ленэкспо стоит настоящая подводная лодка, в которую можно войти и побродить среди кают, аквалвнгов, посмотреть в перископ.

Мишка
#12

На метро Большивиков у Ледового дворца были карты. Можно погонять. Можно залезть наверх Петропавловской крепости, походить по стенам и полазить по пушкам. Рядом с Петропавловкой есть музей артилерии. Тоже есть где полазить и за что подергать.

Мишка
#13

Далее, по Неве пустили речное такси. От Медного всадника до м.Александра Невского оно идет примерно час. Всего за 50 рублей. Парень будет в восторге.

Мишка
#14

Можно проехать на Канонерский остров. Там порт. Видно как корабли заходят в бухту и швартуются.

Мишка
#15

На Елагином острове можно взять велосипед на прокат и погонять по дорожкам. Можно сходить на Аврору, тоже есть много чего интересного.

3
#16

Вот, нашла даже их сайт - www.tolstoyhostel.ru

А сходить я советую в аквапарк. В Вотервилль мне очень понравилось, весь день там можно провести и не заметить.

Гость
#17

здесь прикольно

http://www.russian-village.ru/objects/

пеппи
#18

так стоп.говорю как бывший сотрудник парка развлечений "Диво остров".Сам парк работает круглый год,НО!!!!Аттракционы работают в этом году до 12 октября.их вообще на зиму закрывают, а сам парк открыт,но там только гулять можно)))

Гость
#19

так стоп.говорю как бывший сотрудник парка развлечений "Диво остров".Сам парк работает круглый год,НО!!!!Аттракционы работают в этом году до 12 октября.их вообще на зиму закрывают, а сам парк открыт,но там только гулять можно)))

,,,,,

Форум: Дети
Всего: 46 979 тем
Новые темы за все время: 40 450 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем