Гость
Статьи
какие лекарства брать …

какие лекарства брать с собой за границу для ребенка

Подскажите, ребенку 4 года, едем в Болгарию. Какие брать с собой лекарства? Если переаклиматизация, отравление... тьфу-тьфу-тьфу!

41 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Возьмите противовирусные препараты,понижающие температуру и энтеросорбенты.

Гостья
#2

а также спрей для лечения горла, противовоспалительные и для лечение расстройств желудка. Ну и мазь типа "спасатель"

Гость
#3

в принципе, в болгарии есть аптеки, по русски там много кто говорит, если что-то надо будет - купите.

А так берите : от температуры и боли, от поноса, от запора (смекту какую-нибуть), уголь активированный, от алергии, от горла, кашля, насморка, мазь типа спасателя (см выше) , пластырь, бинт, йод или зеленку, на всякий случай возьмите глазные капли - не помню как называеются (от коньюктивитов и т.п.). в общем, у меня был такой немаленький мешочек

Ольха
#4

В Болгарии вполне можно обратиться к врачам и они выпишут рецепт. Также можно самостоятельно что-то купить в аптеке,по-русски понимают практически все. А вообще берите стандартный набор медикаментов. Противовирусными не увлекайтесь не только в Болгарии, но и везде.Ни один человек в здравом уме,связанный с фармацией,Вам не посоветует противовирусные препараты. Пища там похожа на нашу поэтому проблем с пищеварением обычно не возникает.

Дама с горностаем
#5

у меня спецсписок лекарств для поездок с детьми на море

погуглите 6 их многие добрые люди в ЖЖ выкладывают

я беру весь набор стандартных лекарств

плюс все от солнышка и солнечных ожегов

а так в экстренном случае вызываешь врача по страховке- и вуаля , обычно лекарства он с собой привозят , причем и я и подруги замечали - их препараты эффективнее что ли, что антибиотики, что капли в уши-нос

не знаю с чем связано

возможно с разностью в климате

и наши препараты там хуже помогают

я н рзу не химик и не биолог))))))

косметичка с лекарствами вас сильно не утянет, а если что - сильно выручит

#6

Спасибо! А какое лекарство берете ребенку от отравления?

Олеся
#7

Ой, какая Вы молодец, что озадачились этим вопросом. Я в первый раз поехала на отдых и про лекарства совсем забыла. Как потом набегалась по аптекам, в поисках чего надо :( Вспоминать не хочется! Теперь с собой у меня кремы от ожогов, жаропонижающий сироп, активированный уголь от отравлений, ну и конечно пластырь с зеленкой. А чтобы квалифицированно подойти к вопросу дорожной аптечки, вот вам ссылочка http://vynderkind.ru/ks2.php?st_id=37

Гость
#8
joyful

Спасибо! А какое лекарство берете ребенку от отравления?

Обязательно беру смекту,уголь активированный и регидрон. А еще перекись,зеленку в карандаше, пластырь, гексорал (от горла), капли в нос на всякий случай, фенистил-гель (от укусов и аллергии), зиртек (тоже от аллергии, только внутрь), жаропонижающее (панадол). Еще можно что-нибудь от поноса для всей семьи...мало ли...Себе обязательно но-шпу и нурофен.

А вообще в Болгирии все купить можно (мы там каждый год отдыхаем). Другое дело, если ночью температура-бегать в аптеку не будешь, все под рукой,удобнее, да и самой спокойнее. Ттт, ни разу не пригодилось.

Марина
#9

Обязательно посоветовала бы креончик (креон - серьёзное название) захватить. Это ферменты. Чтобы поджелудочная справлялась с той новой болгарской едой (хотя она и сходна со славянской), которую по счастливому случаю придётся отведать. У них отменные соусы! :)

Гость
#10

Могу вам написать свой стандартный вариант аптечки, которую я беру постоянно с собой:

1. От температуры: Нурофен свечи, Панадол сироп, градусник

2. От аллергии: Фенистил в капельках

3. Для горла: Фарингосепт, Тантум-Верде

4. От кашля: Доктор Тайсс сироп. бромгексин в таблетках

5. Для животика: Эспумизан детский, смекта, линекс

6. Противорвотное: Мотилиум, Регидрон

7. От насморка: Аквамарис

8. Для глаз: от конъюнктивита Левомитицин

9. Для ушек: Отипакс

10. Но-шпа в таблетках

12. Средства для обрабатывания ран: перекись, вата, йод, бинт, пластырь

13. Средства против комаров: мазь, пластинки, Бутадион (после укусов насекомых)

14. Пантенол √ против ожогов

Дети, конечно у всех разные, и может быть Вы возьмете что-то другое своему малышу, например не нурофен, а что-то другое, что Вам лично помогает лучше. Главное учесть особенности вашего малыша и ничего не забыть.

Инна
#11

В аптеках продается "аптечка путешественника" . Оптимальный набор средств!

дополнительно беру с собой Бифиформ и всё от ожогов

Дарина
#12

Могу вам написать свой стандартный вариант аптечки, которую я беру постоянно с собой:

1. От температуры: Нурофен свечи, Панадол сироп, градусник

2. От аллергии: Фенистил в капельках

3. Для горла: Фарингосепт, Тантум-Верде

4. От кашля: Доктор Тайсс сироп. бромгексин в таблетках

5. Для животика: Бифиформ

6. Противорвотное: Мотилиум, Регидрон

7. От насморка: Аквамарис

8. Для глаз: от конъюнктивита Левомитицин

Дарья
#13
Инна

В аптеках продается "аптечка путешественника" . Оптимальный набор средств!

дополнительно беру с собой Бифиформ и всё от ожогов

полностью с Вами согласна! Без Бифиформа за границу с ребенком просто нельзя)

Дарина
#14

а я обычно больше за акклиматизацию переживаю.. у меня дочка плохо перелеты переносит, да и вообще смену климата! поэтому болеем обычно по возвращению домой. Вот тогда и пьем Бифиформ..

Кристина
#15

Обязательно возьмите с собой Полисорб, первейшее и эффективное средство при поносах и отравлениях. Я своих только им спасаю. Ну и йод, зеленку не забудьте.

Дина
#16

При диарее действительно полисорб эффективен, радует то, что основа его натуральный природный компонент (кремний), травить малышей в дороге совсем не хочется.

Надежда
#17

У нас помимо диареи, от которой тоже лежит полисорб, не редкой проблемой бывает укачивание со всеми следующими последствиями, рвотой. Беру всегда церукал и делю на маленькие части.

Надежда
#18
Олеся

А чтобы квалифицированно подойти к вопросу дорожной аптечки, вот вам ссылочка http://vynderkind.ru/ks2.php?st_id=37

Спасибо, Олеся! Полезная статейка!

Юлиана
#19
joyful

Спасибо! А какое лекарство берете ребенку от отравления?

От отравления НИФУРОКСАЗИД в суспензии хороший....мы пользовались....

Дарья
#20

подскажите какие лекарства для ребенка 3-х лет, можно брать с собой в Египет?

Дарья
#21

все лекарства,что перечислены выше их можно брать, не будет с ними проблем?

Киса
#22

Мы всегда от желудка берем сорбент и бактистатин.

Сорбен на случай отравления.

А бактистатин от острого гастрита (акклиматизация и другое питание ой как располагают). Да и после сорбента в случае отравления его пропить можно, микрофлоре помогает.

Александра
#23

От укачивания точно брать нужно, даже если вы этому вроде как и не подвержены. Я уже пожалела что не взяла (пишу с отдыха).

Ещё на отдыхе пригодился этот самый бактистатин, у мужа гастрит обострился (жирного и острого ел много, хотя я предупреждала), теперь вот таблеточки пьёт, но благо быстро помогли.

лили
#24

мы ездили в болгарию в прошлом годуна 2 недели,1,5 из них вся семья пролежала под капельницами,младший в итоге получил стафилакок,до сих пор лечим,так что лучше ехать в какую нибудь другую страну,в болгарии массовое отравление

Влад
#25

Я тут про лекарства писал уже, но в другой ветке. Статья есть про лекарства, которые стоит с собой взять, вот http://pobivaivezde.ru/kakie-medikamenty-nuzhno-vzyat-s-sobo​j-v-dorogu/

Нелли
#26
лили

мы ездили в болгарию в прошлом годуна 2 недели,1,5 из них вся семья пролежала под капельницами,младший в итоге получил стафилакок,до сих пор лечим,так что лучше ехать в какую нибудь другую страну,в болгарии массовое отравление

Каждый год ездим в Болгарию ездим, как минимум на месяц с дочкой. никаких отравлений, все в порядке. Максимум по приезду дисбактериоз, скорее от акклиматизации нежели от пищи, хилак форте попили и в порядке. Без всяких ужасов.

Людмила
#27

Какие ВЫ все молодцы! Собираюсь с 3-хлетним внуком в Белек...Вы мне очень помогли Вашими советами! Здоровья Вам!!!

Карелия
#28

Еще часто на отдыхе с ребенком случаются травмы и ожоги на коже. Мы в прошлый раз ,как были в Греции, как плечики не укрывали, все равно покраснения были у дочки. Так нам одна мама, дала мазь Сульфаргин помазать покраснения и вообще она нам ее очень рекомендовала всегда иметь в аптечке. И ссадины с ранками хорошо обрабатывать, так как она на основе ионов серебра и все очень быстро заживает. И нас тогда она прям спасла на море. Я теперь ее с собой всегда вожу в отпуск.

#29

А мы всегда с собой в отпуск берем Ацербин, то ссадины, то царапины, то в море пятки дети порежут. Места много не занимает и эффективный очень. Спреем брызгаю сразу на рану,не надо дотрагиваться до нее грязными руками, и ранка чистенькая. Да и заметила, что заживает быстро.

Светлана
#30

мы от отравления всегда берем энтеросгель. Он мне больше других нравится, токсины выводит быстро и ребенок быстрее выздоравливает. Можно еще и при алкогольном отравлении, если самой со спиртным не рассчитать.

Гость
#31

joyful, вы знаете нас ни акклиматизация, ни отравление в отпуске не беспокоили, а вот ноги сынок расцарапал об ракушки брошенные туристами((( Чтобы царапины не загнили, я ему сразу же обработала и потом мазью сульфаргин намазала и забинтовала. Потом правда в тапочках сынок весь отпуск ходил. А теперь на дикие пляжи не ездим, чтобы больше такого не повторилось.

Ника
#32
Светлана

мы от отравления всегда берем энтеросгель. Он мне больше других нравится, токсины выводит быстро и ребенок быстрее выздоравливает. Можно еще и при алкогольном отравлении, если самой со спиртным не рассчитать.

Аналогично. Я уже давно заменила энтеросгелем уголь активированный. Гораздо удобнее принимать и детям и взрослым. Да и эффект быстрее.

Алька
#33

Вообще, в любую поездку с собою нужно брать все, что Вы сами посчитаете нужным. Все те лекарства, которые Вы сами принимаете и ребенок, при каких-то заболеваниях + дежурные - обезболивающее, жаропонижающее, перевязочные средства и от отравления обязательно (я энтеросгель беру) потому как чужой регион и может что-то не пойти просто из-за акклиматизации, а не потому, что плохая пища.

Ангелина
#34

В поездке главное предусмотреть все, ничего не забыть, но и при этом везти с собой целый чемодан аптеки как-то не хочется. Да и у каждого аптечка индивидуальна, в зависимости от особенностей ребенка. Мой вот юла - фиг угонишься, второй такой же подрастает. Так что у нас пол аптеки забиты не желудочными и спазматическими, а пластырями=) Раньше еще брали перекись и йод с зеленкой, но теперь берем ацербин вместо всего этого добра. Да и до кучи от ожогов ничего не берем дополнительно - ацербина хватает. Мне очень нравится - щипет не так резко, как зеленка и совсем не долго, и заживляет превосходно.

Лидия
#35

Ангелина мне в этом плане проще, так как дочка у меня уже большая для поездок и большинство препаратов что я беру с собой в поездку ей тоже можно. Взять тот же имодиум. Без диареи у нас не было еще ни одной поездки, а он быстро останавливает ее, поэтому я его беру всегда с собой.

Гость
#36
Дарья

подскажите какие лекарства для ребенка 3-х лет, можно брать с собой в Египет?

Зарина
#37

Я беру Полисорб . его можно давать детям и самим не помешает. При диареи , отравлении помогает!

Лиза
#38

Я на море обязательно спрей пантенол беру. Обгораем почти всегда, так что без пантенола просто никак. Он быстро помогает с солнечным ожогом справится. Только важно обращать внимание, что бы он был со смайликом на упаковке. Только такой оригинальным является, именно лечебный эффект оказывает.

Оксана
#39

Правда, даже и не подумала бы, что без смайлка подделка. Спасибо, что инфой поделились).

Polina
#40

Я уже тоже в курсе на счет ПантенолСпрея. Сейчас столько подделок, в одном из таких левых пантенолов видела в составе вообще парабены, это вещества очень опасны, могут вызвать рост раковых клеток. Сейчас перед покупкой внимательно рассматриваю упаковку - смайл-улыбка на названии, производство Германия, срок годности 3 года - вот эти признаки настоящего Пантенола. Всегда его беру с собой, ребенку после пляжа спину, плечи, щеки, нос обрабатываю, здорово восстанавливает кожу.

Инна
#41

Вообще девочки выше все верно написали, еще к списку добавлю заморозку Фрост спрей - первая помощь при ушибах, вывихах, растяжениях. И еще от укачивания таблетки или браслет обязательно возьмите.