Гость
Статьи
"комфортные" …

"комфортные" места в самолете

Кто знает, почему пассажиров с детьми до 18, инвалидов и беременных в самолетах не регистрируют на места в проходах около аварийных выходов? На рейсах Аэрофлота за такие места надо доплачивать, но ограничения все равно существуют. Израильский Эль Аль - та же ситуация. Близость к аварийному выходу может спасти жизнь, да и сидеть там удобнее.

Avtor
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Я об этом не слышала. но. думаю, что-бы в случае ЧЕГО, перечисленные Вами категории, как менее мобильные. не создали затора у аварийных выходов

imagine
#2

Потому, что при открывании этого самого аварийного выхода персоналу (особенно если это стюардесса, а не стюард) может понадобиться помощь пассажира. Об этом написано в листовках по безопасности, которые лежат в кармашках на креслах. Их чтение, кстати, тоже может спасти жизнь.

Май
#3

мало ли откроют заветную дверцу.. ))

Автор
#4

Листовки почитаю, спасибо. Только тогда у аварийных выходов надо только крепких мужчин сажать, чтобы точно с дверью справились. А насчет заторов непонятно, так как речь идет о детях до 18. Разве пожилой человек лет 50-70 не будет двигаться медленнее подростка?

Любящая кошек
#5

Вообще-то предполагается, что пассажиры на этих рядах будут помогать других при эвакуации. Я когда попадаю на это место (случайно), ко мне всегда подходит стюардесса и предупреждает об этом. И если я не хочу или еще что-то, то она предлагает поменять место. Авиакомпания - Люфтганза.

Любящая кошек
#6

А насчет сидеть удобнее - не знаю, я не крупная, поэтому ширина прохода мне не очень важна, а вот то, что там вещи нельзя при себе держать - типа сумочки или ноута, меня напрягает.

#7
Автор

Листовки почитаю, спасибо. Только тогда у аварийных выходов надо только крепких мужчин сажать, чтобы точно с дверью справились. А насчет заторов непонятно, так как речь идет о детях до 18. Разве пожилой человек лет 50-70 не будет двигаться медленнее подростка?

Вы сами написали: инвалиды, беременные...

Гость
#8

самые удобные места в самолете это сразу за бизнес классом, там много места и ноги комфортно можно вытянуть. Сидела как то у аварийного выхода (правда дело было в тушке) было неудобно и оч. холодно- прямо дуло откуда то!

Автор
#9

Просто по мобильности подростков в одну категорою с инвалидами поставили))) Насчет помощи при эвакуации не провлема, так я и своего ребенка раньше всех спасу, пока не взорвалось. А насчет запрета на ноуты буду знать. Если моего ребенка оставить на перелет Москва-Токио без мультиков, то на вумане появится очередная тема про шумных детей в самолете)))

Автор
#10

Гость 8, спасибо, надеюсь, что туда нам можно

#11

В самолетах всегда остаются свободны целые ряды (где 2-3 места), их и занимайте. Там и спать нормально можно)

#12

А каким образом близость к аварийному выходу может спати жизнь?

Автор
#13

Я не спец в этих вопросах. Но вдруг аварийная посадка или еще что-то. Для этого аварийные выходы и существуют. Самолет, наверное , может взорваться или заореться вскоре после приземления, тогда спасутся те, кто успел его быстро покинуть

#14
Автор

Я не спец в этих вопросах. Но вдруг аварийная посадка или еще что-то. Для этого аварийные выходы и существуют. Самолет, наверное , может взорваться или заореться вскоре после приземления, тогда спасутся те, кто успел его быстро покинуть

У самолета 6 или 8 выходов. Так что не волнуйтесь.

Гость
#15

Вы что? Собрались грохнуться на самолете?

Какой дурак в наши дни летает на самолетах Аэрофлота?

Гость
#16
Любящая кошек

А насчет сидеть удобнее - не знаю, я не крупная, поэтому ширина прохода мне не очень важна, а вот то, что там вещи нельзя при себе держать - типа сумочки или ноута, меня напрягает.

да, чем удобнее-то? ноги не вытянуть, с ноутом не посидеть..

ps помню в рассказе каком-то читала, там в самолете при посадке объявляли, что на время полетиа технику (плеер, ноут) не использовать... это неправда, так ведь?

Автор
#17

Гость 15 , вы меня до аэрофобии доведете))). На самом деле, как кому повезет. Можно и на Свисс грохнуться, а можно и на Эир КОнго долететь нормльно. Кстатиь у Аерофлота для дальних перелетов Боинги

Автор
#18

Во время полета можно, нельзя во время взлета и посадки

#19
Гость

да, чем удобнее-то? ноги не вытянуть, с ноутом не посидеть..



ps помню в рассказе каком-то читала, там в самолете при посадке объявляли, что на время полетиа технику (плеер, ноут) не использовать... это неправда, так ведь?

Нельзя включать только во время взлета и посадки

гость
#20

Что бы не мешались, когда все выпрыгивать с парашютами будут)) Я около прохода люблю сидеть - там воздуха больше.

Гость
#21
Vikki_M

Нельзя включать только во время взлета и посадки

Автор

Во время полета можно, нельзя во время взлета и посадки

спасибо, а почему?

#22

в 21 веке живем, уже пора бы придумать что-нибудь, чтобы самолеты не разбивались.

#23

дверь весит 25 кг, ее нужно иметь силы снять. Но обычно на эти места сажают всех, кроме детей и инвалидов.

Гость
#24

по статистике самые безопасные места в хвосте, 70% выживших в катастрофах сидели именно там. кроме того, пассажиры гибнут в большинстве случаев от пожара при взрыве топливных баков (которые находятся у крыльев и соответственно у средних аварийных выходов), так что главное при аварии - выбраться из салона.

#25
Гость

спасибо, а почему?

Говорят, что у пилитов в оборудованее из-за этого помехи создаться могут. Но это бред на самом деле.

#26
Гость

спасибо, а почему?

перестраховываются.

Автор
#27

Гость24, поподрообнее можно пожалуйста

#28
Автор

Гость24, поподрообнее можно пожалуйста

Часто, если самолет падает, то он падает носом вниз и только хвост остается цел.

Гость
#29

дак здоровых быстрее спасать надо.

котлетка
#30
Автор

Гость24, поподрообнее можно пожалуйста

поподробней, советую прочитать очерк Василия Ершова "Аэрофобия". Автор - профессиональный пилот гражданской авиации, пилот-инструктор Ту-154, пролетал 35 лет.

http://www.proza.ru/2009/03/16/147

Интересно и познавательно, многие страхи уходят, если знать объяснение простым физическим явлениям. Вообще, после прочтения этой книги, мне реально захотелось стать пилотом..

Еще читала, что советуют делать, если возникла опасная ситуация в самолете: снять стесняющие движения вещи - очки, туфли на каблуке, пиджак, застегнуть ремни и согнуться, так , чтобы голова была близко к коленям, накрыться пледом или тем же пиджаком. И ждать момента (если он наступит), когда можно будет выбраться из салона, как можно быстрей. Когда была а\к у нас под петрозаводском, при приземлении все пассажиры были живы, но почти все же и сгорели\задохнулись после взрыва топлива. Очевидцы-спасатели просто не могли подойти к обломкам, чтобы кого-то вынести, из-за жара от пламени.

Гость
#31
Avtor

Кто знает, почему пассажиров с детьми до 18, инвалидов и беременных в самолетах не регистрируют на места в проходах около аварийных выходов? На рейсах Аэрофлота за такие места надо доплачивать, но ограничения все равно существуют. Израильский Эль Аль - та же ситуация. Близость к аварийному выходу может спасти жизнь, да и сидеть там удобнее.

я работала в немецкой авиакомпании (airberlin), обьясняю, потому что в случае чего мамашко или инвалид не вышибет аварийную дверь, а будет копошиться и тормозить. нас учили и пассажиров старше 50-55 по возможности не сажать на эти места по той же причине. лучше всего (для всего самолета) когда рядом с таким выходом сидит здоровый мужик.

котлетка
#32

вот, еще забыла самое оптимистичное - по статистике опять же, в авиакатастрофах люди реже гибнут, чем от удара молнии

Гость
#33
Автор

Просто по мобильности подростков в одну категорою с инвалидами поставили))) )

да, так это и есть, подросток растеряется и будет топтаться и мешать.

Гость
#34
котлетка

вот, еще забыла самое оптимистичное - по статистике опять же, в авиакатастрофах люди реже гибнут, чем от удара молнии

а вы и верите? как говорится - есть ложь,большая ложь и статистика....делайте выводы.

котлетка
#35
Гость

а вы и верите? как говорится - есть ложь,большая ложь и статистика....делайте выводы.

конечно верю, на то я и математик. А из изречения Марка Твена напрашивается всем известный вывод - у писателя было отличное чувство юмора.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: