Гость
Статьи
Отдых с ребёнком в …

Отдых с ребёнком в Евпатории

Хочу в июне съездить с ребёнком, 2,5 года , в Евпаторию. в какой-нибудь пансионат или санаторий. Может быть кто-то может мне подсказать как это лучше осуществить? Я живу в Питере.Любому совету буду рада.

Ира
82 ответа
Последний — Перейти
Лунный ветер
#1

а почему именно Евпатория? из личного опыта скажу, что не самое лучшее место для отдыха с ребенком. я бы на Вашем месте выбрала что-то более... уединенное, что ли. например, Николаевка или Железный порт. в Железном порту море великолепное. я не видела в Украине лучшего моря для отдыха с ребенком.

Мур!
#2

Хорошо в Евпатории с детьми. Там море мелкое и много детских аттракционов. Рекомендую санаторий "Победа" - центр города, рядои детский парк развлечений, пляж видно с балкона. Но вот не знаю, как насчет возраста ребенка, там как бы с 4 лет... Вот ссылка - http://www.pobeda.org/

Гость
#3

Рядом с Евпаторией полно санаториев и лагерей,для детей с больными легкими.астматиков,туберкулезников и прочее...Вам оно надо!С дитем лучше в железный порт!!!

гость
#4
Гость

Рядом с Евпаторией полно санаториев и лагерей,для детей с больными легкими.астматиков,туберкулезников и прочее...Вам оно надо!С дитем лучше в железный порт!!!

На улице столько туберкулезников,больше чем в Евпатории.Мне нравится Евпатория,каждый год езжу только туда.Мы были в Орленке.Расположен очень близко к морю,вода чуть ли не под окнами.

Гость
#5

Советую в ДМЦ "Чайка" это не в самой Евпатории,а в Заозёрном,в 10 минутах езды.Там и лагерь детский и корпус дл взрослых,там разные процедуры делают.

#6

В Николаевке половина Симферополя в выходные да и в остальные дни приезжают купаться - толчея и грязь. А если ребенок здоров, то нет смысла отдыхать в Евпатории или другом месте, где много больных детей. В прошлом году проехав Евпаторию, остановились в пос. Штормовое в пансионате-кемпинге "Штиль". Море - 5 минут ползком. Песчанный пляж огромный и чистый. Хорошая кухня. В этом году едем туда же, но только в июле, когда море прогреется. Ссылка - e-mail.moreshtil@gmail. com

Танкистка
#7

в евпатории хорошо с детьми 100%

Ира
#9

Спасибо, буду думать.

Гость
#10

Мы в прошлом году отдыхали в Евпатории с ребенком, я осталась очень довольна. Пляж песчаный, море очень чистое.Жили в пенсионате до пляжа 2-4 мин. Есть аквапарк, на машине мин 15 (так же туда ходят газельки).Да и по деньгам отдых оказался неожиданно не дорогим, по сравнению с краснодарским краем.

Наталья
#11

Я всю жизнь в Евпатории живу, какие больные дети??? Да, есть у нас лагеря для деток с ДЦП, но на ваших детей это же никак не повлияет. А что касается всяких вирусов, их полно во всех курортных городах, и туберкулёзом люди болеют в любом городе. Кишечные инфекции - это да, проблема частая. Совет прост -никогда! ничего! не покупайте съестного на пляжах и в палатках, по возможности не ешьте в летних кафешках. Посоветую кафе "Караман"(Старый город) - безупречное заведение, ресторан "Корейский дворик"(ул. Пионерская), Динопарк (парк Ленина). Эти заведения популярны у местных, они не сезонные и всегда "держат марку". Что касается прогулок - Евпатория в летний сезон -не самое лучшее место. На каждом углу гремит музыка, дым от шашлыков, толпы народу, на каждом шагу всякие атракционного типа лохотроны. Что касается культурной программы - этим мы можем гордиться, здесь всегда есть куда сходить и на что посмотреть (фестивали, концерты, парады, выступления, караимские вечера и т. д....), плюс богатое историческое наследие. А вообще, лучше ехать к нам в сентябре: цены ниже, людей меньше, погода прекрасная. А в июне у нас обычно ветренно. Будут вопросы, отвечу nat.vse_dobre@mail.ru Просто очень люблю свой город и хочу, чтоб другие люди его увидели тоже с хорошей стороны :).

Михаил
#12

Большой выбор мест отдыха на сайте http://ukratours.com

Санатории, отели, пансионаты Евпатории, Поповки, Заозерного, Штормового

Гость
#13
Наталья

Я всю жизнь в Евпатории живу, какие больные дети??? Да, есть у нас лагеря для деток с ДЦП, но на ваших детей это же никак не повлияет. А что касается всяких вирусов, их полно во всех курортных городах, и туберкулёзом люди болеют в любом городе. Кишечные инфекции - это да, проблема частая. Совет прост -никогда! ничего! не покупайте съестного на пляжах и в палатках, по возможности не ешьте в летних кафешках. Посоветую кафе "Караман"(Старый город) - безупречное заведение, ресторан "Корейский дворик"(ул. Пионерская), Динопарк (парк Ленина). Эти заведения популярны у местных, они не сезонные и всегда "держат марку". Что касается прогулок - Евпатория в летний сезон -не самое лучшее место. На каждом углу гремит музыка, дым от шашлыков, толпы народу, на каждом шагу всякие атракционного типа лохотроны. Что касается культурной программы - этим мы можем гордиться, здесь всегда есть куда сходить и на что посмотреть (фестивали, концерты, парады, выступления, караимские вечера и т. д....), плюс богатое историческое наследие. А вообще, лучше ехать к нам в сентябре: цены ниже, людей меньше, погода прекрасная. А в июне у нас обычно ветренно. Будут вопросы, отвечу nat.vse_dobre@mail.ru Просто очень люблю свой город и хочу, чтоб другие люди его увидели тоже с хорошей стороны :).

Светлана
#14

Здравствуйте! Посоветуйте жилье на 2 человек в районе Орленка.

АЛиса
#15
Наталья

Я всю жизнь в Евпатории живу, какие больные дети??? Да, есть у нас лагеря для деток с ДЦП, но на ваших детей это же никак не повлияет. А что касается всяких вирусов, их полно во всех курортных городах, и туберкулёзом люди болеют в любом городе. Кишечные инфекции - это да, проблема частая. Совет прост -никогда! ничего! не покупайте съестного на пляжах и в палатках, по возможности не ешьте в летних кафешках. Посоветую кафе "Караман"(Старый город) - безупречное заведение, ресторан "Корейский дворик"(ул. Пионерская), Динопарк (парк Ленина). Эти заведения популярны у местных, они не сезонные и всегда "держат марку". Что касается прогулок - Евпатория в летний сезон -не самое лучшее место. На каждом углу гремит музыка, дым от шашлыков, толпы народу, на каждом шагу всякие атракционного типа лохотроны. Что касается культурной программы - этим мы можем гордиться, здесь всегда есть куда сходить и на что посмотреть (фестивали, концерты, парады, выступления, караимские вечера и т. д....), плюс богатое историческое наследие. А вообще, лучше ехать к нам в сентябре: цены ниже, людей меньше, погода прекрасная. А в июне у нас обычно ветренно. Будут вопросы, отвечу nat.vse_dobre@mail.ru Просто очень люблю свой город и хочу, чтоб другие люди его увидели тоже с хорошей стороны :).

Корейский дворик-это рай!!!Там очень вкусно))

Ирина
#16

Мне в Евпатории оч нравится ДОЛ "Россия" ориентирован на родителей с детьми, питание хор. уединенное место, красивая территория, музыка в 22ч заканчивается и тишина можно деток спвать укладывать. Но от центра далеко.Пляж свой чистый свой.Можно добираться через лиман, но с 2 летним наверно тяжело, но от ворот ходит беспл.автобус до пляжа и обратно по 3-4 раза после завтрака и 1-2 раза после обеда.

Анна
#17
Наталья

Я всю жизнь в Евпатории живу, какие больные дети??? Да, есть у нас лагеря для деток с ДЦП, но на ваших детей это же никак не повлияет. А что касается всяких вирусов, их полно во всех курортных городах, и туберкулёзом люди болеют в любом городе. Кишечные инфекции - это да, проблема частая. Совет прост -никогда! ничего! не покупайте съестного на пляжах и в палатках, по возможности не ешьте в летних кафешках. Посоветую кафе "Караман"(Старый город) - безупречное заведение, ресторан "Корейский дворик"(ул. Пионерская), Динопарк (парк Ленина). Эти заведения популярны у местных, они не сезонные и всегда "держат марку". Что касается прогулок - Евпатория в летний сезон -не самое лучшее место. На каждом углу гремит музыка, дым от шашлыков, толпы народу, на каждом шагу всякие атракционного типа лохотроны. Что касается культурной программы - этим мы можем гордиться, здесь всегда есть куда сходить и на что посмотреть (фестивали, концерты, парады, выступления, караимские вечера и т. д....), плюс богатое историческое наследие. А вообще, лучше ехать к нам в сентябре: цены ниже, людей меньше, погода прекрасная. А в июне у нас обычно ветренно. Будут вопросы, отвечу nat.vse_dobre@mail.ru Просто очень люблю свой город и хочу, чтоб другие люди его увидели тоже с хорошей стороны :).

Добрый вечер! Ирина, скажите. пожалуйста, стоит ли ехать в евпаторию в сентябре в первых числах?

Юлия
#18

а САНАТОРИЙ ДНЕПР КАК ВАМ?

Елена
#19

Ни в коем случае санаторий Победа! он находиться в сердце развлекательного парка, гул до утра стоит, и нет никакой территории у него. И вообще в Евпатории море не для деток, к сожалению, на всем протяжении скалистое с валунами дно, несмотря на песчаный пляж, по глубине тоже не ахти. Короче ЕВПАТОРИЯ это масса аттракционов, а море там-не для детей это точно.

#20

В Крыму есть всего лишь пару, тройку достойных и цивилизованных мест для отдыха. Это Гурзуф, Судак и Новый Свет.

Лиза
#21

Посмотрите еще санатории Саки http://saki-tanger.com.ua/ там санатории на берегу моря, отличный песчаный пляж с мелким закодом, вода такая же, как в Евпатории теплая, еще пансионат Золотая Рыбка http://saki-crimea.ru/ отельна берегу моря с бассейном, нам там понравилось

Сергей
#22

Если Вам нужет частный сектор в Евпатории - вот хозяин квартиры http://yevpatoriya1.narod.ru/

Андрей
#23

На евпаторийском форуме поищите http://evpaforum.com/

Гость
#24
Гость

Мы в прошлом году отдыхали в Евпатории с ребенком, я осталась очень довольна. Пляж песчаный, море очень чистое.Жили в пенсионате до пляжа 2-4 мин. Есть аквапарк, на машине мин 15 (так же туда ходят газельки).Да и по деньгам отдых оказался неожиданно не дорогим, по сравнению с краснодарским краем.

Гость

Мы в прошлом году отдыхали в Евпатории с ребенком, я осталась очень довольна. Пляж песчаный, море очень чистое.Жили в пенсионате до пляжа 2-4 мин. Есть аквапарк, на машине мин 15 (так же туда ходят газельки).Да и по деньгам отдых оказался неожиданно не дорогим, по сравнению с краснодарским краем.

Гость
#25

А в каком пансилнате или часном секоре останавливались

Ксю
#26

Отдыхали с семьей в сентябре прошлого года. 2-е деток, очень довольны. Погода супер. Горд красивый. Останавливались в Пансионате Планета. НО я заболела от еды в пансионате сальмонеллезом. Впечатление испортилось((((. Но в этом году опять собираемся в Евпаторию, но на этот раз в частный сектор. Уж больно боязно опять есть незнамо что.

Вероника
#27

Девочки! Может кто отдыхал в мае-июне. Отзовитесь! Как погода в это время? Надо на месяц, оздоровить деток. Были в прошлом году в августе, цкеы на жилье кусаются.

Сергей
#28

Квартира на которую я тут давал ссылку - действительно хорошая - это квартира моего товарища. Сейчас там заканчивают полный ремонт - все новое. И находится она в центре. Если кому надо - пишите хозяину заранее потому что у него уже есть заказы. Останетесь довольны - оставите тут отзыв. yevpatoriya1.narod.ru

Сергей
#29
Вероника

Девочки! Может кто отдыхал в мае-июне. Отзовитесь! Как погода в это время? Надо на месяц, оздоровить деток. Были в прошлом году в августе, цкеы на жилье кусаются.

Смотря у кого снимаете - если у хозяев квартиры а не у посредников то цены довольно нормальные Вот пример yevpatoriya1.narod.ru

Алина
#30
Елена

Ни в коем случае санаторий Победа! он находиться в сердце развлекательного парка, гул до утра стоит, и нет никакой территории у него. И вообще в Евпатории море не для деток, к сожалению, на всем протяжении скалистое с валунами дно, несмотря на песчаный пляж, по глубине тоже не ахти. Короче ЕВПАТОРИЯ это масса аттракционов, а море там-не для детей это точно.

Если Вам, Елена, не понравилась Евпатория, то это й совершенно другой вопрос. Я отдыхаю там каждый год с ребенком и к пляжам претензий нет: Море теплое, дно песчаное - иначе я бы с маленьким ребенком просто туда бы не ездила. А то, что город курортный и аттакционов много, так разве Вы об этом не знали, когда ехали? А в Сочи, что нет аттракционов? Или в Ялте? Да, "Победа" находится прямо в центре и аттракционы там есть, но Вы же сами выбирали место, где отдыхать. Меня обслуживание устраивало, не хамили, шведский стол - что еще?

Гость
#31
Наталья

Я всю жизнь в Евпатории живу, какие больные дети??? Да, есть у нас лагеря для деток с ДЦП, но на ваших детей это же никак не повлияет. А что касается всяких вирусов, их полно во всех курортных городах, и туберкулёзом люди болеют в любом городе. Кишечные инфекции - это да, проблема частая. Совет прост -никогда! ничего! не покупайте съестного на пляжах и в палатках, по возможности не ешьте в летних кафешках. Посоветую кафе "Караман"(Старый город) - безупречное заведение, ресторан "Корейский дворик"(ул. Пионерская), Динопарк (парк Ленина). Эти заведения популярны у местных, они не сезонные и всегда "держат марку". Что касается прогулок - Евпатория в летний сезон -не самое лучшее место. На каждом углу гремит музыка, дым от шашлыков, толпы народу, на каждом шагу всякие атракционного типа лохотроны. Что касается культурной программы - этим мы можем гордиться, здесь всегда есть куда сходить и на что посмотреть (фестивали, концерты, парады, выступления, караимские вечера и т. д....), плюс богатое историческое наследие. А вообще, лучше ехать к нам в сентябре: цены ниже, людей меньше, погода прекрасная. А в июне у нас обычно ветренно. Будут вопросы, отвечу nat.vse_dobre@mail.ru Просто очень люблю свой город и хочу, чтоб другие люди его увидели тоже с хорошей стороны :).

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста как месный житель, квартиру по суточно снять у хозяина ,( может ваши знакомые сдают). Спасибо!

Сергей
#32

Я выше писал хозяина квартиры www.yevpatoriya.a5.ru

Настя
#33
Наталья

Я всю жизнь в Евпатории живу, какие больные дети??? Да, есть у нас лагеря для деток с ДЦП, но на ваших детей это же никак не повлияет. А что касается всяких вирусов, их полно во всех курортных городах, и туберкулёзом люди болеют в любом городе. Кишечные инфекции - это да, проблема частая. Совет прост -никогда! ничего! не покупайте съестного на пляжах и в палатках, по возможности не ешьте в летних кафешках. Посоветую кафе "Караман"(Старый город) - безупречное заведение, ресторан "Корейский дворик"(ул. Пионерская), Динопарк (парк Ленина). Эти заведения популярны у местных, они не сезонные и всегда "держат марку". Что касается прогулок - Евпатория в летний сезон -не самое лучшее место. На каждом углу гремит музыка, дым от шашлыков, толпы народу, на каждом шагу всякие атракционного типа лохотроны. Что касается культурной программы - этим мы можем гордиться, здесь всегда есть куда сходить и на что посмотреть (фестивали, концерты, парады, выступления, караимские вечера и т. д....), плюс богатое историческое наследие. А вообще, лучше ехать к нам в сентябре: цены ниже, людей меньше, погода прекрасная. А в июне у нас обычно ветренно. Будут вопросы, отвечу nat.vse_dobre@mail.ru Просто очень люблю свой город и хочу, чтоб другие люди его увидели тоже с хорошей стороны :).

Настя
#34

Наталья, меня интересуют пляжи в Евпатории!!! Чистые, большие пляжи!!! И на какой улице остановиться ближе к этому чистому пляжу! Никогда не была в Евпатории. Собрались с семьей, муж и дочка 3 годика. Хочу все предусмотреть, что бы дочку не мучить долгими хождениями на пляж. Вы сказали лучше в сентябре? В начале? А дожди не начинаются у Вас? Спасибо.

Антон
#35

Подскажите,где лучше остановиться в Крыму.Едем с женой и дочкой 3 лет.Готовить нет желания.Собираемся на 2-3 неделю июля.Где остановиться в пансионате или частный сектор?

Dolphin
#36

Здравствуйте. Мы предлагаем Вашему вниманию варианты квартир, домов для отдыха в нашем городе на летний период. Оставляйте заявки, пожелания, а мы постараемся Вам помочь! За информацией обращайтесь в Л.С, группу в Контакте http://vk.com/club53213206 или на сайт evpaflat.com

Толяша
#37
Лунный ветер

а почему именно Евпатория? из личного опыта скажу, что не самое лучшее место для отдыха с ребенком. я бы на Вашем месте выбрала что-то более... уединенное, что ли. например, Николаевка или Железный порт. в Железном порту море великолепное. я не видела в Украине лучшего моря для отдыха с ребенком.

..да ладно..в порту когда как с морем, и мутная и грязная бывает...но там зато дешевле чем в крыму!

Алина
#38

Евпатория, как раз, очень подходит для отдыха с детьми. Если нетжелания готовить - остановитесь в санатории или частном пансионате с питанием. Мы останавливались в "Победе". Нас все устраивало: питание по типу "шведский стол", море рядом и вообще все рядом, т.к. они в центре находятся. Мне понравился SPA-комплекс, особенно "хаммам" и шоколадное обертывание, а ребенку - "развлекалки" всякие. Мы жили в номере улучшенном, с кондиционером, удобства все, но нас в общем, больше интересовали развлечения.

Гость
#39

нет

Маргарита
#40

Недорого сдам двухкомнатную квартиру на 5 этаже на берегу моря. Комнаты раздельные, застекленный балкон, окна выходят на море. Квартира рассчитана на комфортное проживание до 5 человек. В квартире имеется все необходимое для отдыха: оборудованная кухня, холодильник, посуда, кондиционер, двуспальная кровать, три полуторных кровати, холодная и горячая вода постоянно (двухконтурный котел), два телевизора. Встреча с вокзала в Евпатории бесплатно, при необходимости возможен трансфер Симферополь-Евпатория, или встреча из аэропорта.

Гость
#41

Судак достойное место???? Ой не смешите меня!!!!Хуже ничего не видела))))

#42

Посмотрите санаторий "Приморье" в Евпатории. Дети с 2-х лет, стоит от 1150 руб. На http://camps.superinform.ru/2181 можно посмотреть подробнее. И на турфирму выйти.

Людмила
#43
Маргарита

Недорого сдам двухкомнатную квартиру на 5 этаже на берегу моря. Комнаты раздельные, застекленный балкон, окна выходят на море. Квартира рассчитана на комфортное проживание до 5 человек. В квартире имеется все необходимое для отдыха: оборудованная кухня, холодильник, посуда, кондиционер, двуспальная кровать, три полуторных кровати, холодная и горячая вода постоянно (двухконтурный котел), два телевизора. Встреча с вокзала в Евпатории бесплатно, при необходимости возможен трансфер Симферополь-Евпатория, или встреча из аэропорта.

Людмила
#44

Сколько стоит ваша квартира в сутки? Есть ли вблизи санатории чтобы полечить псориас и детскую неврологию?

Наталия
#45

Кто был в Евпатории,подскажите во сколько примерно обойдется отдыхать две недели,семье из трех человек???СПАСИБО.

татьяна
#46
Маргарита

Недорого сдам двухкомнатную квартиру на 5 этаже на берегу моря. Комнаты раздельные, застекленный балкон, окна выходят на море. Квартира рассчитана на комфортное проживание до 5 человек. В квартире имеется все необходимое для отдыха: оборудованная кухня, холодильник, посуда, кондиционер, двуспальная кровать, три полуторных кровати, холодная и горячая вода постоянно (двухконтурный котел), два телевизора. Встреча с вокзала в Евпатории бесплатно, при необходимости возможен трансфер Симферополь-Евпатория, или встреча из аэропорта.

Здраствуйте.Стоимость вашего жилья?

елена
#47
Маргарита

Недорого сдам двухкомнатную квартиру на 5 этаже на берегу моря. Комнаты раздельные, застекленный балкон, окна выходят на море. Квартира рассчитана на комфортное проживание до 5 человек. В квартире имеется все необходимое для отдыха: оборудованная кухня, холодильник, посуда, кондиционер, двуспальная кровать, три полуторных кровати, холодная и горячая вода постоянно (двухконтурный котел), два телевизора. Встреча с вокзала в Евпатории бесплатно, при необходимости возможен трансфер Симферополь-Евпатория, или встреча из аэропорта.

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Подскажите на какой улице находится квартира. Пишите в личку

Сергей
#48
Наталия

Кто был в Евпатории,подскажите во сколько примерно обойдется отдыхать две недели,семье из трех человек???СПАСИБО.

Посмотрите тут квартиру - там цены, месторасположение, фотографии www.yevpatoriya.a5.ru

Анна
#49

"Кто был в Евпатории,подскажите во сколько примерно обойдется отдыхать две недели,семье из трех человек?"

Смотря что Вас интересует. Можно отдохнуть экономно:

1) жилье в частном секторе (от 7 у.е за комнату), имеется в виду не курятник, а вполне сносные условия, но чаще без кондишки; готовить будете самостоятельно, но , если женской половине отдыхающих, не захочется тратить отпуск на "кухонный мартен", то можно питаться в кафе, которых по городу великое множество на любой вкус и кошелек, есть даже вегетарианское;в среднем обед от 5 у.е. на 1 чел.;

можно - подороже:

2)есть частные пансионаты, но, как правило, все они имеют свои сайты и бронь расписана уже на все лето; цены там зависят от комфортности, новизны ремонта и наличия питания - если с питанием, то всегда дороже; средняя цена в июле с 3-х разовым питанием - от 30 у.е.за 1 чел.

можно вспомнить детство:

3) отдохнуть в санатории, сейчас путевку с питанием, но без лечения вам продадут только по цене "стойки", т.е. по самой дорогой цене; если повезет - попадете в санаторий, где питание организовано по типу "шведского стола", а не повезет - обычное санаторно-совковое питание, т.е. поправиться не удастся:) в среднем цена в за путевку в санаторий (проживание+питание+пляж) обойдется от 40 у.е. за 1 чел. в разгар сезона;

Добавьте к этому расходы на развлечения, сувениры и пр.Например, билет в дельфинарий - 100 грн. для взр., 70 - для ребенка

А в общем, как повезет. Сейчас, как грибы после дождя, появляются новые пансионаты, гостевые дома и пр. Если у Вас есть время - попробуйте "прочесать" инет. Удачного отдыха!

Татьяна
#50

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, проверенные адреса в частном секторе. Приезжаем в Евпаторию 11 августа (2 взрослых, 3 детей). Буду очень благодарна!