Гость
Статьи
Отдых на море с детьми

Отдых на море с детьми

Здравствуйте, форумчане!

Собираюсь в августе 2015 г. на отдых на юг России с ребенком 4-х лет.
Сама никогда на нашем юге не была. Даже не представляю где что и как у нас в России)
Поделитесь своим опытом, впечатлениями, советом.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вот куда вы собрались? В окрестности сочи? Там пляжи не для детей - узкие, галечные, да еще поезда над головой грохочут. Геленджик? Тухлая бухта! Анапа? Продираться сквозь кашу водорослей? Плюс дороговизна и отсутствие сервиса. Езжайте лучше в болгарию

гость
#2

Автор, если Вы раньше были на заграничном юге,то наш юг Вас не впечатлит.

г
#3

Мне понравилось, в курортных все вылизано и инфрастпуктура развита. Скучно не будет, правда, с ребенком лучше в Анапе

Гость
#2

Какой бюджет? Если есть возможность, то лучше Кипр или Болгария, сервис в наших краях, ох как хромает! На Таманском полуострове есть поселок Кучугуры, туда ездят с детьми, дешевле Анапы и спокойнее

Гость
#5

Еще витязево под анапой

Мнение
#4

В Сочи - санатории от 15 000р за НОЧЬ с ЧЕЛОВЕКА, гостиницы 3* - от 5000р за НОЧЬ за номер, НО проблемы с питанием и пляжами.
В Турции за те же деньги 4* - олинколюзив в с детскими аниматорами и водными гормками!
Дальше выбирайте сами!!!!

Гость
#7

Автор, посоветую пансионат "Шингари" в Варваровской щели (п. Сукко, 10 км от Анапы). Мы 4 года подряд там с сыном отдыхали в августе, в этом году планируем опять туда ( там и бассейн, и свой чистый пляж, немноголюдно, кругом горы и виноградники!). До этого объехали весь юг России - от Азовского моря (ст. Голубицкая, снимали номер), до Адлера (ездили в том году в июне на несколько дней, снимали комнату в гостевом доме - одно могу сказать, что Олимпийские объекты - это очень круто и здорово, но общественные пляжи - нет). А про Сукко - погуглите обязательно! Тем более там совсем рядышком находятся и Утришский Дельфинарий, и красивейшее горное озеро, и до Анапы маршрутки каждые 5 минут ходят ( в Анапе тоже отдыхали несколько лет назад - пляжи песчаные очень хорошие, только море очень грязное, но в целом - можно приехать на полдня, позагорать, на рынок местный сходить за медом и специями (мы лавр всегда покупали по несколько связок, потом бабушкам дарили), еще можете на то же Азовское море купить экскурсию на полдня в Анапе (там будочки для туристов на каждом углу), а на Азовском и в грязевом вулканическом бассейне поплавать как поплавки) То есть за одно ваше путешествие побудите сразу на двух морях!) пс: не реклама, ежели что))

Гостья
#8

А мы были 2 года подряд в Крыму. Ребенку было 4 и 5 соответственно. Нам понравилось. И пляжи и природа. Жилье было не самое дорогое, ели в столовой! Отдых был замечательный. Но это просто мы не привередливые. А если наоборот, то и на Кипре можно найти минусы!

#6

В Крыму хорошо. Мне в Судаке нравится. Там отличная набережная с развлечениями).

Гость
#9

Азовское море, всегда теплое, но лучше в Болгарию хотя бы, по цене тоже, но получше

#10

Азовское море теплее,а Черное чище)

Гостья
#12

Отдых и с детьми понятия взаимоисключающие. Отдыхать будет ребенок, а вы с ним как дома нянькались так и там будете. Htmtyrf бабушке - сама на море. Вот отдых

#13
Гостья

Отдых и с детьми понятия взаимоисключающие. Отдыхать будет ребенок, а вы с ним как дома нянькались так и там будете. Htmtyrf бабушке - сама на море. Вот отдых

На то мы и мамы чтобы с детьми нянькаться. Моя цель - не самой отдохнуть, а ребенка оздоровить!

#14

Не слушайте никого о том, что Азовское море грязное.Это неправда, оно бывает слегка мутное при волнении, так это потому,что песок. Зато в самом море ничего не плавает, ногам очень приятно идти по песку, а деткам вообще раздолье - море неглубокое и поэтому у детенышей получается естественный лягушатник.От береговой линии метров 50 можно за ребенка не опасаться. Да и тот факт, что на пляже нет "муравейника" не может не радовать. От станицы Голубицкая до Кучугур по морю один сплошной пляж километров 30. Да Вы сами погуглите отчеты и отзывы об отдыхе на Таманском полуострове и увидите. Мы сами полтора года назад по рекомендации врачей переехали жить на море. Объездили всю береговую линию и пришли к выводу, что для детей самое лучшее место - это на Тамани. Задавайте вопросы по адресу elmironowa@mail.ru - обязательно отвечу, вышлю правдивое (не рекламное) фото этих мест.

Анна
#15

в первую очередь, конечно же, Сочи приходит в голову, посмотрите описание районов http://travelask.ru/questions/10812-sochi-rayony думаю, можно выбрать район конкретно под свои запросы

#16

очень хороший и полезный отдых в Алупке. Чистейший воздух и море. уютный не шумный городок и шикарный воронцовский парк с дворцом. Кому интересно пишите masiana0509@mail.ru

Лиза
#17

ООО, и меня интересует отдых на юге России.

Елена
#18

В " мой мир " есть группа Отдых на двух морях.

Гость
#19
Гость

Какой бюджет? Если есть возможность, то лучше Кипр или Болгария, сервис в наших краях, ох как хромает! На Таманском полуострове есть поселок Кучугуры, туда ездят с детьми, дешевле Анапы и спокойнее

ну вот я смотрела эти Кучугуры, а Вы уверены, что там дешевле можно снять жилье? я дешевле 900 не нашла, может не там искала... в анапе за 600 забронировала пока что.

Елена
#20

Подруга была в Керчи с ребенком, ей очень понравилось. Тем более сейчас - это уже Россия)

Слава
#21

Нам Адлер нравится.
Отдыхали в конце августа 2014 года в гостевом доме Ирина на ул. 8 марта, дом 19. В 5 минутах пляж Огонек и Чайка.

Делюсь своими впечатлениями + мои фотки, все супер было
отзыв
http://nalatty.com/travel/gostevoj-dom-irina-v-adlere-otzyv-turista/#comment-1519

Гость
#22

Я с тремя детьми только за Кучугуры! там и море чистое и цены приятные, уже который год туда ездим, уверяю вас не пожалеете, "семейный клуб ЗАМОК" там есть на Молодежной 61, хорошее место, у них и сайт свой есть для бронирования мест.

Галия
#23

Плюсую за Анапу http://sochi-travels.com/anapa/otel-zolotaya-buhta/

Людмила
#24

Только не ездите летом в Сукко под Анапой. Там такие сбросы в море почти все болеют после купания интеровирусными инфекциями , все вокруг завалено мусором . Хотя если вы хотите полечится сами или полечить ребенка от астмы в ясукко самое удачное место только не летом, воздух в Сукко чистый все вокруг в можжевельниках . Запах моря и можжевельников , влажность намного ниже чем в Сочи и других местах. И гостевые дома зимой сдают жилье буквально за копейки можно снять за 150 руб с человека , в то время ака летом те же номера по 600 руб в комнате кондиционер и все удобства, правда отопление кондиционером а не газом газа пока нет.и зимой некоторые гостевые дома закрываются а у гостиниц цены высокие поэтому договариваться следует заранее. Но с июня по конец октября грязь шум и дороговизна.зимой на берегу банька тишина покой чистое море и река.много красивых мест.

nastyya121
#25

Не советую ехать на море с маленькими детишками, по себе знаю. Лучше свозите в авквапарк , мы ездили вот в этот http://aquapark.more-on.ru. Получили кучу эмоций, Особенно муж ахаах:D не пожалеете. Водичка тепленькая, цены приятные

Майя
#26
Гость

Здравствуйте, форумчане!

Собираюсь в августе 2015 г. на отдых на юг России с ребенком 4-х лет.
Сама никогда на нашем юге не была. Даже не представляю где что и как у нас в России)
Поделитесь своим опытом, впечатлениями, советом.

Очень много вариантов, есть для отдыха в Крыму, главное подобрать где остановится.. и как по мне с ребенком можно ехать туда где чистый песчаный пляж, и мелко.. Плюс должно быть не многолюдно и возможность приготовления еды. На сайте 1crimea.com есть много вариантов, где можно остановиться в Крыму, все контакты указаны только собственников, много свежих фото, и актуальные цены, да и сайт сам очень удобно сделан, не один год его использую для поиска жилья :)

Людмила
#27

А я находила отличные варианты на сайте http://1-more.ru, уже последние 5 лет путешествуем с ребенком, не доверяю я бабушкам :) поэтому ребенок всегда с нами. и всегда перед отдыхом у меня очень много вопросов по всем условиям, а на этом сайте тоже прямые контакты :)

Татьяна
#28
Людмила

Только не ездите летом в Сукко под Анапой. Там такие сбросы в море почти все болеют после купания интеровирусными инфекциями , все вокруг завалено мусором . Хотя если вы хотите полечится сами или полечить ребенка от астмы в ясукко самое удачное место только не летом, воздух в Сукко чистый все вокруг в можжевельниках . Запах моря и можжевельников , влажность намного ниже чем в Сочи и других местах. И гостевые дома зимой сдают жилье буквально за копейки можно снять за 150 руб с человека , в то время ака летом те же номера по 600 руб в комнате кондиционер и все удобства, правда отопление кондиционером а не газом газа пока нет.и зимой некоторые гостевые дома закрываются а у гостиниц цены высокие поэтому договариваться следует заранее. Но с июня по конец октября грязь шум и дороговизна.зимой на берегу банька тишина покой чистое море и река.много красивых мест.

Мне тоже нравятся можжевеловые рощи в Сукко, мы правда только один раз там отдыхали, но уверена что не последний :)) отдыхали тут..
http://1-more.ru/items/otel_oranzh_v_sukko_5215 - замечательный отель :)