Гость
Статьи
Укачивает в …

Укачивает в транспорте. Подскажите!

Нам с дочей скоро в отпуск лететь, а по опыту прошлого года скорее всего нас не обойдет стороной проблема укачивания. В прошлый раз мы не подготовились, а в этот раз хочется быть во всеоружии)) Поэтому прошу поделиться чьих деток укачивает в самолете, что делаете, чтобы избежать этого?

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я слышала, что таблетки есть, но название не запомнила. Тренировать вестибулярный аппарат надо. А в самолёте обязательно беруши в уши и сосать мятную конфету.

Кристина
#2

В аптеке таблетки от укачивания. За пол часа до выезда с дома. С детства мучаюсь, только так спасаюсь. В самолете и поезде не укачивает. Только в машине

#3

Препарат называется "Драмина". Насколько эффективен - неясно.

В самолете беруши наоборот не стоит - давление надо выравнивать, а не усугублять. Сосать конфету (любую), пить воду, просто сглатывать - помогает. Можно пытаться продувать, как при нырянии, но может не сработать - проходы надо тренировать. Правда всё это от укачивания не поможет. Эти рецепты от закладывания ушей. :)

Гость
#4

Да драмина отлично помогает, принимать за пол часа до момента когда может начать укачивать (в вашем случае за 30 мин до взлета) и вроде как на 2 часа хватает эффекта, почитайте инструкцию... если еще браслеты от укачивания но насколько эффективны не знаю, не пользовалась.

Гость
#5

Как что делать? Не есть перед полетом, чтобы при взлете был пустой желудок. А если полет недолгий (час-два) - и в самолете не есть, чтобы тошнить было нечем. Ну и пакетики с собой взять на всякий случай, если что-то еще останется, что съел еще до того. Пить с утра только чуть-чуть, пару глотков. Видимо, если стоит выбор - или голодать, или стошнит - лучше голодать до прилета. Хотя если есть риски, что от голодовки длительное время ребенку может все равно стать плохо, голова закружится, то перекусить слегка и смириться, что пакетик понадобится.

Мурена
#6

в аптеке продается аккупунктурный браслет от укачивания. реально помогает, его надо правильно надеть по инструкции. есть детский и взрослый

Гость
#7
Кристина

В аптеке таблетки от укачивания. За пол часа до выезда с дома. С детства мучаюсь, только так спасаюсь. В самолете и поезде не укачивает. Только в машине

Всегда укачивалась в автобусе и машине с детства не могла и пол часа проехать,становилось очень плохо,на поезде нормально ездила не укачивало.
Как выше писали про мятные конфеты не помогало.
А вылечилась клин клином.
Получилось так что пришлось работать кондуктором на автобусе сначала меня поставили на короткие расстояния потом поставили длиннее,было нормально,а когда поставили на рейс куда ехать в одну сторону один час стало чуть плохо,но не вырвала и с тех пор работала нормально и с тех пор не стало такой проблемы езжу легко на машине и автобусах на любое расстояние

Гость
#8

не блюю только, если сама за рулем. это не лечится и не тренируется, вопреки мнению. драмина. двойная порция, если совсем все плохо. наклониться к ногам, чтобы не доводить до сильных приступов. драмину покупать только в бело зеленых упаковках. в желтой не берите.

Знахарка
#9

драмина поможет вам быть во всеоружии и не испортить начало отпуска=) несколько лет назад о ней узнала еще со старшим. у старшего прошло, так теперь у младшей началось. ну пока драмина помогает все ок.

Ася
#10
Hogfather

Препарат называется "Драмина". Насколько эффективен - неясно. В самолете беруши наоборот не стоит - давление надо выравнивать, а не усугублять. Сосать конфету (любую), пить воду, просто сглатывать - помогает. Можно пытаться продувать, как при нырянии, но может не сработать - проходы надо тренировать. Правда всё это от укачивания не поможет. Эти рецепты от закладывания ушей. :)

Мы проверили Драмину год назад))) И до сих пор она наш главный друг в дороге) И в самолете и в автомобиле)

Гость # 007
#11
Мурена

в аптеке продается аккупунктурный браслет от укачивания. реально помогает, его надо правильно надеть по инструкции. есть детский и взрослый

Вот заметила, что эти браслеты кому-то помогают, а кому-то нет. Моей дочке, например, вообще не помогло. Может я конечно что-то не так делаю. Хотя вроде бы все по инструкции. Ну видимо браслеты это не наше. Пробовали еще Драмину. После нее не укачивало. Думаю, пока на ней остановимся, тк ничего лучшего не нашли.

Гость.
#12
Гость

Да драмина отлично помогает, принимать за пол часа до момента когда может начать укачивать (в вашем случае за 30 мин до взлета) и вроде как на 2 часа хватает эффекта, почитайте инструкцию... если еще браслеты от укачивания но насколько эффективны не знаю, не пользовалась.

Мне добираться до города 5 часов и действие этой таблетки не проходит даже тогда.

Галина
#13

Перед самой поездкой одеваю себе и сыну браслеты Тревел Дрим, помогают и при дальних расстояние на машине, и при перелете на самолете.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем
Предыдущая тема