Гость
Статьи
Советы для похода

Советы для похода

Собираемся на след выходных поехать с палатками на природу с детьми. Дайте пару лайфхаков что брать и что не забыть.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не забудьте палатку и детей

Гость
#2

поход млин

#3
Гость

не забудьте палатку и детей

Детей лучше "забыть".

Гость
#4

Мы один раз забыли дома одноразовые стаканы,пришлось из огурцов делать стаканчики и пить водку из них.
В другой раз забыли дома воду и напитки, пришлось водку запивать горячим супом с костра

Надежда
#6
Гость

гыгыгыгы вы по ходу пить начинаете до выхода еще)))))))) надо сначала из дома выйти, все собрав, а уже потом начинать бухать.

У меня порой сборы эти несчастные занимают по несколько дней, хотя на природу едем даже без ночевки. X) Понимаю автора. Могу порекомендовать поискать список вещей в поход или на дачу в интернете. Там такого завались.

Гость
#7

Спрей от комаров. Списки - вещь. Составляйте заранее и ставьте галочки, когда собираться будете.

Гость
#8

Списки в интернете посмотрите.
Аптечку хорошую (против ожогов-солнца-травм-порезов-отравлений-аллергии-температуры-мозолей), средства от комаров, непромокаемые чехлы для телефонов, повербанк. Тёплые вещи на вечер, особенно для детей, в том числе лёгкие шапочки или банданы. Запас воды и аварийной еды. Фонарики на каждого человека, и на детей тоже! Лучше налобные. Верёвки (нетолстые шнуры, пригодятся для всякого), скотч, строительные перчатки. Хорошо бы с собой маленькие свистки из Декатлона - детям и паре взрослых раздать, если вдруг уйдёте друг от друга подальше. КЛМН всякие. Спички-зажигалки, коврики, спальники, палатки, дождевики прочные (они лучше зонтиков), хотя пара маленьких зонтиков тоже не помешает. Плотные брюки, хорошие носки, хорошая закрытая обувь типа кроссовок или туристических туфель. Всякие резиновые сланцы - нафиг! Можно взять спортивные сандалии, но НЕ как замену плотной обуви с прочной подошвой, а как дополнение. Или кроксы. Общее правило: обувь должна плотно крепиться на ноге и не слетать. Нет ничего хуже, чем слетевшая с ноги обувь где-нибудь в лесу или на лугу, на болотце. Очки привязать на резинку, чтобы ветками не сбило.

Гость
#9

Если вы идёте не в пригород, а подальше, где плохая связь - то оставьте также "контрольным" родным или знакомым телефоны основных участников, и договоритесь о времени контрольного созвона. В походе можно телефоны выключать, включая по одному их по очереди, или хотя бы переводить в режим полёта.
Потому что вдали от базовых станций телефоны могут быстро разряжаться. У них принцип работы: если сигнал от базовой слабенький или его нет, то телефон начинает усиленно "долбиться", увеличивает мощность излучения, пытаясь достать до базовой. В итоге за несколько часов можно оказаться с севшими трубками, причём всеми сразу. Поэтому лучше либо уйти всем в режим полёта (тогда телефон превращается просто в карманный компьютер, выключив радиосвязь), либо включать только в контрольное время или по надобности. В большой влажности - при сильных дождях и туманах - телефоны тоже быстро разряжаются, поэтому лучше их класть в непромокаемые чехлы. Туда же класть повербанки, а ещё спички нужно держать в сухости. Если вы их возьмёте. Кстати, фонарики на батарейках тоже во влажной среде быстро сядут. Как и почти все устройства на батарейках. Хорошо бы взять хоть 1-2 фонарика-динамо - которые работают оттого, что вы им крутите ручку.

Гость
#10

от клещей и комаров спрей для детей и спрей для взрослых.

Валя
#11

Мы тоже недавно ездили, советую прикупить филе цыпленка без кожи для детского питания у Дантон Птицером Кудашка, у их очень куриное мяско и деткам самое то будет.

#12
Валя

Мы тоже недавно ездили, советую прикупить филе цыпленка без кожи для детского питания у Дантон Птицером Кудашка, у их очень куриное мяско и деткам самое то будет.

Именно для детского питания покупать?

Елена
#13
miss.alina-co

Именно для детского питания покупать?

Да, она рассчитана на питание детей дошкольного и школьного возраста, поэтому и нравится.

Полина
#14

Да Кудашка лучшие в своем профиле, всегда их продукцию покупаю, качество на уровне. Кудашка единственные в московском регионе.

#15
Полина

Да Кудашка лучшие в своем профиле, всегда их продукцию покупаю, качество на уровне. Кудашка единственные в московском регионе.

Поняла) спасибо за информацию)

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема