...
Федор Бондарчук, Паулина Андреева
1 из 58

Праздник длиною в неделю, посвященный российскому кино, завершился. С грустью актеры, режиссеры, продюсеры и операторы, принимавшие участие в «Кинотавре», 14 июня попрощались с гостеприимным фестивалем и солнечным Сочи. 

Разуммется, на дорожке появилось множество знаменитостей. Одними из самых ярких гостей вечера стали Федор Бондарчук и Паулина Андреева, Милош Бикович и Аглая Тарасова, Равшана Куркова, Агния Дитковските. Но стоило начаться официальной церемонии, и внимание публики переключилось на тех, кому члены многоуважаемого жюри присудили почетные награды.

Приз за лучшую мужскую роль ушел к Александру Яценко (фильм «Аритмия»), а за женскую — к Инге Оболдиной («Жги»). Награду за лучшую режиссуру получил Резо Гигинеишвили («Заложники»), а лучшим фильмом фестиваля была признана картина «Аритмия».

Все звездные зрители искренне радовались за поднимавшихся на сцену коллег: аплодисменты просто не стихали. А по окончании вручения наград знаменитости искренне поздравили своих друзей-победителей на закрытой вечеринке по случаю закрытия «Кинотавра».

В этом году фестиваль проходил при поддержке ювелирного бренда Mercury, марки воды San Benedetto, авиакомпании S7 и бьюти-брендов Max Factor и Wella.