10 предметов ИКЕА, которые нужно успеть купить на Яндекс.Маркете

1 декабря Яндекс.Маркет открыл продажу 20 млн предметов ИКЕА, которые маркетплейс выкупил несколько месяцев назад. Так как шведский бренд не успел распродать весь ассортимент летом, пришлось думать, куда «пристроить» остатки. И тут на авансцену вышел Яндекс, который точно знал про слабость россиян к скандинавской мебели.

Как только товары стали доступны для пользователей Сети, сайт практически сразу «завис» — настолько масштабным был ажиотаж. Мы решили показать вам несколько предметов, ради которых россияне бьются до последнего.

Самым продаваемым товаром (естественно, после акулы Блохэй) стал журнальный столик. Минималистичный, бюджетный и красивый — этот предмет способен одним своим видом преобразить всю комнату. На нем удобно устраивать чаепития, а также красиво размещать книги, журналы, свечи.

Журнальный столик, ИКЕА
Реклама. ООО "Яндекс"

Постельное белье никогда не бывает лишним. Особенно — хлопковое. ИКЕА давно славится качественными простынями и наволочками, и поэтому мы не удивлены, что именно постельные комплекты вошли в топ продаваемых вещей.

Постельное белье, ИКЕА
Реклама. ООО "Яндекс"

Что стоит купить к постельному белью? Правильно — кровать! А если без шуток, то у ИКЕА действительно очень удобные и лаконичные спальные каркасы. Видимо, именно поэтому их скупают с бешеной скоростью.

Кровать, ИКЕА
Реклама. ООО "Яндекс"

Банки с соленьями, крупы и приправы… У всего этого должно быть свое место «под солнцем», а точнее — своя полка на кухне. Именно поэтому вам точно нужен узкий шкаф с несколькими полочками: представляете, сколько всего туда можно уместить?

Полка для кухни, ИКЕА
Реклама. ООО "Яндекс"

Эстетичная коробка для обуви из пластика — нужная вещь. Она легко моется, занимает мало места и позволяет хранить обувь без риска запачкать остальные вещи. Отверстия в крышке обеспечивают естественную циркуляцию воздуха, что важно при хранении как сезонной, так и демисезонной обуви.

Контейнер для обуви, ИКЕА
Реклама. ООО "Яндекс"

Сегодня невозможно представить жизнь человека, у которого около кровати нет маленькой тумбочки. А куда класть телефон, книгу и крем для рук? Определенно — мастхэв!

Тумба для спальни и прихожей, ИКЕА
Реклама. ООО "Яндекс"

Наш фаворит — милейшая разделочная доска на ножках. Практичная вещица, которая станет отличным подарком для любой хозяйки или хозяина!

Разделочная доска, ИКЕА
Реклама. ООО "Яндекс"

Минималистичный и вместительный шкаф для одежды — главная инвестиция в любой ремонт. Он может сливаться с обстановкой или эффектно выделяться из общего фона. Но прежде всего это место для вашей одежды, которая требует пространства и хороших условий хранения.

Шкаф для одежды, ИКЕА
Реклама. ООО "Яндекс"

Торшер — это не просто дополнительное освещение. Именно этот предмет наполняет комнату особенным уютом, теплом, а также выполняет ряд полезных функций. Обожаете вечерами напролет читать романы или детективные истории? Тогда торшер — то, что вам нужно. Высокий «факел» обеспечит теплое и щадящее глаза освещение, которое не будет портить зрение и вызывать ощущение дискомфорта.

Торшер, ИКЕА
Реклама. ООО "Яндекс"

Классическое вертикальное зеркало в полный рост украсит любую обстановку. Темный цвет рамки оттенит и освежит интерьер. При этом очень удобно, что зеркало будет смотреться одинаково привлекательно как в гостиной, так и в спальне или прихожей. 

Зеркало, ИКЕА
Реклама. ООО "Яндекс"

Еще больше интересных новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: Shutterstock/FOTODOM