14-летний мальчик растрогал жюри «Синей Птицы» своей силой духа

Марку Барышеву из Набережных Челнов было всего 10 лет, когда случилась травма. Он занимался борьбой и во время одного неудачного поединка сломал позвоночник. Все мечты о спорте рухнули в один момент, но парень не собирался сдаваться. Марк взял себя в руки, выяснил, что можно делать в его ситуации. Так он начал осваивать турники и активно подтягиваться. Это помогло восстановиться и не терять надежду. Мама Марка отмечает, что ее сын всегда отличался необыкновенно сильным духом.

Однажды к Марку подошли ребята и попросили совета, как правильно подтягиваться. Подросток, конечно же, поделился знаниями и помог им с практикой. Так началась еще и его тренерская карьера. Марк добился успеха в стрит-спорте, стал чемпионом России по воздушно-силовой атлетике и попал в сборную по воркауту.

На сцене «Синей птицы» мальчик сам парил как птица. Изюминкой выступления стал уникальный трюк — «перелет Ткачева», который в 1977 году впервые сделал известный советский гимнаст Александр Ткачев. После выступления Марка члены жюри были максимально растроганы: Сергей Безруков встал, чтобы пожать ему руку, а Марина Неелова расплакалась.

«Вы знаете, у меня даже перехватило дыхание… Я не мама, но это так страшно и тревожно, и ты смотришь на этого человека и думаешь: каким характером, какой силой воли нужно обладать, чтобы так победить то, что он победил. Я тронута до слез просто…» — прокомментировала выступление народная артистка РСФСР Марина Неелова.

Каждый выпуск шоу «Синяя птица» — это всегда восторг и удивление. Юные участники демонстрируют свои таланты — от вокала до цирковых трюков, и это действительно впечатляет и вдохновляет развивать свои таланты. Смотрите проект на телеканале «Россия» каждое воскресенье в 18:00, а всю самую свежую информацию о «Синей птице» можно узнать на сайте проекта здесь.