Александр Стефанович
Александр Стефанович

13 июля стало известно, что бывший муж Аллы Борисовны Пугачевой, известный режиссер и писатель Александр Стефанович, скончался на 77-м году жизни в московской больнице имени Бахрушиных.

Незадолго до этого СМИ писали о том, что мужчина был госпитализирован с коронавирусом, однако сам экс-супруг Примадонны эти заявления опровергал — говорил, что проходил обследование на обычное ОРЗ.

Спустя полтора месяца после смерти режиссера стало известно, что он оставил после себя весьма неплохое наследство — у создателя фильма «Осенний блюз» было две квартиры в центре Москвы, автомобиль и особняк в деревне Власьево на двух гектарах земли. Об этом заявили во время очередного выпуска шоу «Пусть говорят» на Первом канале. Сами понимаете, теперь за наследство покойного писателя развернется нешуточная борьба.

200 млн рублей: кому достанется наследство бывшего мужа Пугачевой
Элина Зайцева

Александр не был женат официально, однако в студии появилась женщина по имени Ангелина — она заявила, что была гражданской супругой режиссера. Это уже одна претендентка на наследство. Вторым обладателем недвижимости стоимостью в 200 млн рублей может стать внебрачный сын Стефановича, о котором никто ничего не знал до эфира программы.

Теперь неизвестно, кто из этих людей получит наследство, поскольку никакого завещания Стефанович не оставил.

200 млн рублей: кому достанется наследство бывшего мужа Пугачевой
Алла Пугачева и Александр Стефанович

Напомним, на Примадонне российского шоу-бизнеса Стефанович был женат 4 года — с 1977-го по 1981-й. Режиссер был вторым мужем певицы. Расстались они на очень плохой ноте и не общались с момента развода. При этом Александр был уверен: именно он помог Алле Борисовне стать популярной, именно он создал тот самый знаменитый имидж Примадонны.

Однако статус «экс-мужа Пугачевой» его всегда расстраивал — мужчина хотел, чтобы его знали за его собственные заслуги, а постоянное нахождение в тени бывшей жены режиссера катастрофически не устраивало.

Отношения между бывшими супругами были настолько негативными, что Алла Борисовна даже не пришла не похороны Стефановича. Однако всезнающий Андрей Разин ответил на спекуляции, связанные с именем Примадонны.

«Если кто-то думает, что Пугачева рада смерти Стефановича в связи с тем, что теперь он больше не будет рассказывать на ток-шоу подробности их личной жизни, он глубоко заблуждается. Она сейчас сочувствует, она жалеет. Но она не радуется», — рассказал Разин.

...

В июле 2021-го скончался Александр Стефанович

1 из 11

Фото: 1tv.ru, Getty Images, Legion-Media/Splash news, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, Сергей Карпухин/ТАСС