28 мая в Москве состоится благотворительный забег «Бегущие сердца»

Благотворительный забег МТС «Бегущие сердца» возвращается и традиционно пройдет под девизом #БежимСоСмыслом 28 мая 2022 года в Москве, на Васильевском спуске.

Последние выходные мая — многолетняя традиционная дата мероприятия, приуроченная к Международному дню защиты детей.

В этом году участники снова побегут со смыслом — на этот раз чтобы собрать средства на развитие проекта по оказанию реабилитационной помощи детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга, который реализует Благотворительный Фонд Константина Хабенского.

28 мая в Москве состоится благотворительный забег «Бегущие сердца»

Забег предлагает на выбор две дистанции: 5 км, 10 км, а также отдельный соревновательный зачет на дистанции 10 км для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), пользующихся инвалидной коляской. Также в этом году в программу забега входит детская дистанция 1 км для ребят от 7 до 13 лет.

28 мая в Москве состоится благотворительный забег «Бегущие сердца»

Традиционно в гонке примут участие олимпийские и паралимпийские чемпионы, звезды театра и кино, журналисты, бизнесмены и другие медийные личности. После финиша состоится концерт!

Перед зрителями выступят L’ONE, Feduk, MOT, группа Burito.

«Бег — самый доступный вид спорта, который объединяет людей независимо от того, чем они занимаются. В спорте вообще и в беге в частности все равны. Многие думают, что благотворительность — удел состоятельных людей, а она находится на расстоянии вытянутой руки, взятых с полки кроссовок. Наш забег демонстрирует культуру самой доступной благотворительности и самой простой помощи людям: стоит только побежать, и не только провести время с удовольствием и пользой для себя, но и помочь тем, кто в этом действительно нуждается. Сердце — это мускул и чем чаще его используешь, тем больше оно становится», — говорит руководитель оргкомитета «Бегущих сердец» Полина Киценко.

Полина Киценко
Полина Киценко

«С гордостью и радостью передаю эстафету участия в ''Бегущих сердцах'' Благотворительному Фонду Константина Хабенского. Деятельность этого хорошо известного и прекрасно зарекомендовавшего себя с момента основания Фонда направлена на оказание необходимой медицинской помощи детям и молодым взрослым с опухолями головного и спинного мозга. Несмотря на различие программ Фонд ''Обнаженные Сердца'' объединяет с Фондом Хабенского фундаментальная цель — помощь подопечным в преодолении сложностей и полноценной интеграции в нормальную жизнь», — отмечает Наталья Водянова, основательница «Бегущих сердец».

Наталья Водянова
Наталья Водянова

«На протяжении 14 лет мы с командой Фонда оказываем не только адресную помощь детям и молодым взрослым с опухолями мозга, но и выступаем за системные изменения в медицине и обществе, для того чтобы вывести качество жизни наших подопечных на новый уровень. Мы рады подхватить эстафету помощи от ''Обнаженных сердец'' и присоединиться к традиционному благотворительному забегу. Благодаря каждому участнику мы сможем продолжить работу Фонда в направлении реабилитации наших ребят», — говорит основатель Благотворительного Фонда Константин Хабенский.

Полина Киценко и Константин Хабенский
Полина Киценко и Константин Хабенский

Будем рады видеть вас в числе бегущих со смыслом! Готовьте самые удобные кроссовки не только, чтобы бежать, но и танцевать под хиты в самом центре столицы!

Сделать хорошее дело — никогда не поздно, и вы еще можете успеть. Сегодня — последний день регистрации. Чтобы оказаться в числе бегущих со смыслом, заполните анкету на сайте.

До встречи на старте!

...

«Бегущие сердца»

1 из 28
Опрос
А вы хотели бы принять участие в «Бегущих сердцах»?
  • Да, я каждый год участвую
    %
  • Уже зарегистрировалась
    %
  • К сожалению, я нахожусь в другом городе
    %

Фото: пресс-служба