4 эмоджи, которые категорически не стоит использовать — вас неправильно поймут

А вы знали, что смайлики, которые используете в переписке — напрямую влияют на то, как вас воспринимает собеседник?

Эксперт по отношениям Джефф Гюнтер рассказал, что люди совершают одни и те же ошибки в чатах. Об этом пишет The Sun.

На ранних этапах общения все, что вы говорите или пишете — очень важно, особенно если вы планируете, чтобы человек задержался в вашей жизни надолго.

4 эмоджи, которые категорически не стоит использовать — вас неправильно поймут

Мы все сталкивались с одной и той же проблемой — в какой-то определенной ситуации нам хочется показаться веселым, но при этом не слишком, и кокетливым, но не слишком кокетливым — поэтому мы добавляем смайлик или два.

По словам Джеффа, проблема в том, что некоторые эмодзи неправильно интерпретируются.

Так, Гюнтер советует, в первую очередь, отказать от «пальца вверх».

Большой палец вверх может быть простым способом сказать кому-то, что вы с ним согласны или понимаете, о чем он говорит. Но Джефф объясняет, что это «пассивно-агрессивно и грубо».

«Это очень круто, замолчи, черт возьми. Смайлик с большим пальцем вверх говорит о том, что вы не знаете, как общаться, и думаете, что знаете все», — говорит эксперт.

Но это не единственный смайлик, который может положить конец вашим отношениям еще на этапе их зарождения.

4 эмоджи, которые категорически не стоит использовать — вас неправильно поймут

Обратите внимание на смайлик «сумасшедшее лицо» с высунутым языком и косоглазием.

«Если вы используете его, создается впечатление, что вы расстроены и чувствуете себя в опасности. Из-за этого вы не можете доверять собеседнику, будто у вас нет личных границ», — говорит Джефф.

Вместо этого эксперты по отношениям рекомендуют использовать подмигивающий смайлик с высунутым языком: «Это игриво, но посылает сообщение о том, что вы все еще контролируете свое поведение».

Вам так же не стоит использовать смайлик «одурманенное лицо».

Это производит совершенно неверное впечатление, шутит Джефф: «Ты без ума от меня или пьян? У тебя запор? Я не могу сказать».

И смайлик ангела может показаться беспроигрышным вариантом, но вы ошибаетесь: «Это может показать, что вы не знаете, как взять на себя ответственность за свое поведение».

Его часто используют люди, которые думают, что кажутся милыми и очаровательными, но могут быть восприняты как ненадежные и инфантильные люди.

Фото: Shutterstock/Fotodom.ru