Принцесса Марта-Луиза
Принцесса Марта-Луиза

В конце прошлой недели внимание всего мира вновь приковала к себе британская королевская семья. Все четыре дня, что Елизавета II праздновала Платиновый юбилей правления, происходило что-то интересное.

Сначала все обратили свой взор на Меган Маркл и принца Гарри. Они спустя два года после того, как отказались от титулов, вновь прибыли в Лондон, но чудесного примирения семьи не произошло.

Королева согласилась предоставить супругам бронированный Range Rover и трех офицеров охраны, но от самых важных мероприятий их отстранила, а принц Чарльз вообще не выразил никаких эмоций по поводу встречи с парой.

Но даже эта ситуация быстро отошла на второй план, когда в дело вступил юный принц Луи. Младший сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон во время появлений на публике корчил рожицы, показывал язык, танцевал, передразнивал маму и спорил с сестрой, а на следующий день проснулся героем мемов и новым народным любимцем.

Пока все наблюдали за ситуацией в Великобритании, не менее интересная история разворачивалась в Норвегии. 50-летняя дочь короля Харальда V, принцесса Марта-Луиза, объявила, что выходит замуж. Ее избранник — Дурек Верретт называет себя не иначе, как… шаманом в шестом поколении.

Принцесса Марта-Луиза
Принцесса Марта-Луиза и Дурек Веретт

Зарабатывает он тем, что пишет книги по осознанности и ведет эзотерические курсы. В своей сфере мужчина очень популярен: в числе его клиенток Нина Добрев и Гвинет Пэлтроу. А последняя, как известно, в wellness-индустрии тоже далеко не последний человек.

Дурек Веретт
Дурек Веретт

«Я так счастлива объявить, что помолвлена с шаманом Дуреком. Он тот, кто заставляет мое сердце биться учащенно, тот, кто видит и ценит меня, кто заставляет меня смеяться, с кем я могу быть слабой. Любовь выходит за рамки и заставляет нас расти. И я счастлива, что продолжаю расти с этим прекрасным человеком», — написала принцесса в социальных сетях и опубликовала фото с помолки.

На снимках она с нежностью смотрит на своего избранника: на ее лице широкая улыбка, а на безымянном пальце — кольцо с огромным светло-зеленым камнем.

Принцесса Марта-Луиза
Принцесса Марта-Луиза и Дурек Веретт

Этот брак станет для Марты-Луизы вторым. В прошлом она была замужем за писателем Ари Беном. За него она вышла после 30. Ради этих «неравных» отношений принцесса даже отказалась от некоторых привилегий — годового содержания в полмиллиона евро и титула «королевское высочество».

При этом свое законное четвертое место в очереди на престол она сохранила.

За 15 лет брака Марта-Луиза и Ари Бен воспитали троих дочек — Мод Ангелику, Лею Изадору и Эмму Таллулу. В 2017-м супруги развелись, а спустя два года писатель покончил с собой на почве алкоголизма и психического расстройства.

Принцесса Марта-Луиза
Принцесса Марта-Луиза и Ари Бен

Практически сразу же после этого трагического события принцесса встретила нового возлюбленного. После первого свидания Марта-Луиза неожиданно заявила, что знает шамана Дурека Верретта уже… пару тысяч лет! Монаршая особа верит: с мужчиной ее связывает особая духовная связь. Причем тянется она еще со времен Древнего Египта.

Встречаться принцесса и эзотерик-целитель начали в 2019 году, и в первое время их роман никто не воспринимал всерьез. Но прошло уже довольно много времени и вот — пара готовится к свадьбе!

Принцесса Марта-Луиза
Дурек Веретт и принцесса Марта-Луиза

Марта-Луиза увлечения своего будущего супруга полностью разделяет, но сейчас уже не так открыто, как в прошлом. А еще пару лет назад принцесса заявляла, что тоже обладает экстрасенсорными способностями, и проводила в Осло семинары медиумов. Их посетители устраивали сеансы общения с духами. Своих клиентов принцесса учила связываться с мертвыми: и все это — не бесплатно.

Сразу после того, как информация о ее бизнесе просочилась в прессу, принцессу осудили представители церкви. Получив намеки, что такой способ зарабатывания деньги может негативно сказаться на репутации королевской семьи, Марта Луиза спешно открестилась от хобби.

50-летняя норвежская принцесса выходит замуж за шамана
Дурек Веретт

Несмотря на свой бунтарский характер, идти против родных Марта-Луиза не посмела. А вот на мнение хейтеров ей плевать.

Да и шаман в уровне страсти от нее не отстает и называет Марту-Луизу не иначе, как «божественной женщиной».

Принцесса Марта-Луиза
Принцесса Марта-Луиза

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, соцсети