Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс

Премия Губернатора Академии кинематографических искусств и наук триумфально вернулась: сегодня Голливуд чествовал Майкла Джей Фокса, Дайан Уоррен, Южана Палси и Питера Вейра в отеле Fairmont Century Plaza.

В прошлом году вручение наград было отложено из-за коронавируса и состоялось всего за два дня до вручения премии «Оскар», в марте.

На ковровой дорожке собралось настоящее созвездие из артистов первой величины.

Мишель Уильямс
Мишель Уильямс

Мишель Уильямс, буквально две недели назад в третий раз ставшая мамой, кажется, решила, что декрет не для нее. Ни одно крупное мероприятие последних двух недель не обходится без этой актрисы.

76-летняя Шер отменила старость в мини-юбке, Бланшетт блистала в старом наряде: Governors Awards триумфально вернулась после ковида
Кейт Бланшетт на Governors Awards
76-летняя Шер отменила старость в мини-юбке, Бланшетт блистала в старом наряде: Governors Awards триумфально вернулась после ковида
Кейт Бланшетт в сентябре 2020 на 77-м Венецианском фестивале

Кейт Бланшетт появилась перед репортерами в наряде Alexander McQueen, который уже надевала на красную дорожку 77-го Венецианского кинофестиваля, где была президентом жюри. Давно известно, что актриса выступает за безопасное использование природных ресурсов. В связи с этим она призывает и других знаменитостей выходить в свет в старых нарядах, а не покупать новые дизайнерские вещи ради каждого нового публичного мероприятия. Поддерживаем! Наряд старый, а сияет в нем Бланшетт каждый раз по-новому.

Оливия Уайлд
Оливия Уайлд

Оливия Уайлд вышла на ковровую дорожку в платье Erdem. Буквально на днях стало известно, что актриса рассталась с Гарри Стайлсом после двух лет отношений. Теперь все гадают: был ли двухлетний роман продуманным пиар-ходом или чувства были настоящими, вот только проверок слухами и общественным вниманием не прошли? В любом случае Уайлд выглядит абсолютно счастливой.

Шер и Дайан Уоррен
Шер и Дайан Уоррен

Шер вышла на сцену, чтобы вручить награду Дайан Уоррен, написавшую для певицы множество хитов. 76-летняя исполнительница хита Believe появилась на вручении премии в укороченном жакете цвета фуксии и мини-юбке с кружевной окантовкой. Кажется, роман с рэпером на 40 лет младше подарил Шер второе дыхание: стареть она явно не собирается.

Что же касается счастливой обладательницы статуэтки, Дайан была номинирована на «Оскар» 13 раз, однако ни разу до сегодняшнего дня заветная статуэтка не отправлялась к ней домой. 

«Мне просто нравится, что я могу это делать: я могу написать песню для фильма, которая заставит кого-то плакать, подарит кому-то надежду, для кого-то станет воспоминанием на всю жизнь — это то, для чего я была рождена. Это то, что я просто люблю делать», — не скрывая эмоций, произнесла Уоррен.

Майкл Джей Фокс
Майкл Джей Фокс

Звезда культовой трилогии «Назад в будущее» Майкл Джей Фокс был удостоен Гуманитарной премии имени Джина Хершолта — статуэтки «Оскара», присуждаемой «человеку в области киноискусства и науки, чьи гуманитарные усилия принесли признание киноиндустрии». Уже долгие годы актер страдает от болезни Паркинсона, но даже это не может его остановить: направив свою популярность в мирное русло, Майкл основал фонд имени себя, чтобы исследовать болезнь Паркинсона и попробовать ее победить.

«Меня поразило, что все, что мне было дано — успех, моя жизнь с Трейси (супруга актера. — прим. Woman.ru), моя семья — подготовило меня к этой огромной возможности и ответственности. Это был подарок», — сказал Фокс о своей работе по сбору средств на исследование болезни Паркинсона.

Кто еще пришел на мероприятие — смотрите в нашей фотогалерее.

...

Ана де Армас в Louis Vuitton

1 из 15

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images