Юрий Лоза
Юрий Лоза

София Ротару не часто дает свою оценку происходящим в мире событиям. В кругу семьи артистка наверняка не столь сдержана, а вот поклонников она не балует своими рассуждениями.

Такую осторожность певица соблюдает не только сейчас, когда ситуация в Украине обострилась. За всю ее многолетнюю творческую деятельность все интервью Ротару можно сосчитать по пальцам. Пускать посторонних в свою жизнь и в свои мысли она не любит. Но иногда события разворачиваются таким образом, что приходится изменять своим привычкам.

София Ротару
София Ротару

На такой шаг звезда пошла ради родной страны. Она помогает фонду собирать деньги для украинских семей. Роль благотворителя для певицы не новая, но предала огласке она это впервые — и впервые вынуждена просить помощи у всех неравнодушных.

Примечательно, что в своем обращении Ротару не стала разделять людей или отгораживаться от России, как это сделали многие ее коллеги, а отметила, что ждет отклик от всех «где бы мы ни находились и на каком бы языке ни говорили».

София Ротару
София Ротару

Этот призыв певицы, которая любима россиянами, услышали в нашей стране. Например, актриса Елена Проклова отметила, что София Михайловна не вносит ненависть.

А музыкант Юрий Лоза рассмотрел в ее обращении нотки лукавства.

Причина в том, что Ротару в свое время не спешила помогать женам и матерям, которые потеряли мужей в Донбассе. Но теперь старается оказать помощь украинским семьям.

София Ротару
София Ротару

«Дело в том, что Ротару не намеревается самостоятельно распределять то, что хочет собрать, и ей придется привлекать тех, кому ничто коррупционное не чуждо», — уверенно рассуждает Юрий Лоза.

Исполнитель хита «Плот» подчеркивает: по сути певица начинает выступать против России.

«Как она будет в нашей стране доказывать, что ее обычное ''я люблю вас! '' произносится со сцены абсолютно искренне?» — задается вопросом Лоза.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети