Александр Васильев
Александр Васильев

Александр Васильев регулярно делится с поклонницами бесценными советами по стилю: он рассказывает про актуальные тренды, а также учит фэшн-лайфхакам. Больше всего историк моды любит давать советы женщинам, чей возраст игриво называют «немного за 50» — Васильев уверен, что именно этой категории дам не хватает уверенности в себе для того, чтобы идти в ногу со временем.

Недавно Александр Александрович затронул деликатную тему избыточного веса. Эксперт рассказал подписчицам, что некоторые ткани способны создать видимость лишних сантиметров там, где их нет. Особенно, когда речь идет о силуэтах женщин 50+.

Александр Васильев
Александр Васильев

По его словам, иллюзию выпирающего живота или полных бедер могут создать «праздничные» ткани. К ним относятся любые сверкающие или переливающиеся материалы. Оказывается, на взрослых женщинах одежда из такой ткани смотрится вовсе не комплиментарно, как им может казаться. Свет, отражающийся от тканей, привлекает внимание к нижней части живота и визуально делает ее крупной.

«Многие из нас любят блестящие или глянцевые ткани, например, такие, как атлас, шелк, бархат. Однако носить вещи из этих тканей на паховой области может быть ошибкой. Они создают иллюзию большого объема и наличия лишнего веса в этой зоне», — рассуждает Васильев.

Александр подчеркнул: вместо того, чтобы добавлять блеск в области талии или бедер, стоит обратить внимание на другие декоративные элементы — например, в районе груди или на плечах.

Ошибку с блестящими предметами гардероба Александр Васильев разобрал на примере Елены Яковлевой и ее героини в фильме «Чебурашка». Стройная актриса предстала в кадре в зеленом брючном костюме из праздничной ткани. Несмотря на то, что Яковлева в отличной форме, переливающиеся на свету брюки беспощадно увеличили ту самую паховую зону, про которую говорит Васильев.

«Помните, что мода — это не только стиль, но и умение найти вещи, которые подходят именно вам и всегда будут актуальны. Иногда даже самая модная одежда может выглядеть неуместно, если она не соответствует вашей фигуре и индивидуальности», — заключил гуру моды.

Еще больше интересных материалов в Телеграм-канале. 

Фото: Persona Stars, соцсети