Алла Пугачева
Алла Пугачева

Последние новости из жизни Аллы Пугачевой вызывают огромный резонанс в обществе. Ежедневно о певице появляются сотни заголовков, и во многих уже не отличить ложь от правды. Однако факт остается фактом: на сегодняшний день положению Примадонны не позавидуешь. После того, как супруг артистки Максим Галкин* был признан иноагентом, все перевернулось с ног на голову. Именно поэтому последние новости от 20 сентября 2022 года об Алле Пугачевой привлекают к себе столько внимания.

Пару слов о новом статусе юмориста. Причиной тому послужили громкие высказывания артиста в личных соцсетях, а также заявления, которые он делал во время своих последних выступлений за границей. Эта новость стала шоком для многих, однако спустя пару дней россиян потрясло другое сообщение: Алла Пугачева потребовала от Минюста причислить ее к иноагентам. Вслед за любимым мужем.

«Обращение в Минюст РФ. Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарная со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком. Настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни и свободы слова», — написала Алла Борисовна.

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Теперь страна, затаив дыхание, ждет вердикта. Впрочем, многие уверены — Пугачевой в любом случае грозил статус иноагента. Вернувшись в Россию, она наконец-то заговорила — и уже сказала многое, что не понравилось толпе. Вспомним про Аллу Пугачеву все новости до 20 сентября 2022.

Максим Галкин и Алла Пугачева
Максим Галкин и Алла Пугачева

Алла Пугачева в 2022 году: переезд в Израиль и Латвию

После начала февральских событий Алла Пугачева вместе с мужем и детьми перебралась в Израиль. Первое время звездные супруги отрицали факт переезда, прикрываясь отпуском, однако они больше четырех месяцев жили на своей вилле в израильской Кесарии. В прошлом супруги не раз там отдыхали и приводили здоровье в порядок. Чуть позже, ближе к осени, пара с детьми перебралась в Латвию — там они отметили день рождения матери Примадонны, которой 25 августа исполнилось бы сто лет. А Галкин* взял небольшой перерыв от многочисленных концертов.

Возвращение Аллы Пугачевой в Россию

Все эти месяцы Примадонна настаивала — 1-го сентября она лично отведет Гарри и Лизу в школу, в московский лицей. Так и случилось: в День знаний Алла Борисовна отправила двойняшек в школу. С тех пор артистка «наводит порядок» в Москве, однако на людях не показывается, и по столице, как раньше, не гуляет.

Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин с детьми

Похороны Горбачева и могила матери

Помимо школьных дел, Алла Пугачева также почтила память родных и не очень людей. Спустившись с трапа самолета, она сразу же посетила могилу мамы, Зинаиды Архиповны Одеговой, похороненной на Кузьминском кладбище столицы. Спустя несколько дней Примадонна уже стояла на другом кладбище — она простилась с Михаилом Горбачевым, скончавшимся 30 августа после тяжелого недуга на 92-м году жизни. Ранее Пугачева в открытую заявляла, что россияне обязаны свободой президенту СССР Михаилу Горбачеву, при котором Советский Союз перестали считать «империей зла».

Пока россияне ждут, признают ли певицу иноагентом или нет, сама она пропала с радаров. Но ясно одно — последние новости 20 сентября 2022 года, как и пару дней «до», являются частью одного из самых непростых периодов жизни Примадонны.

*Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru