Алла Пугачева и Максим Галкин*
Алла Пугачева и Максим Галкин*

В конце августа стало известно, что Алла Пугачева вернулась в Россию. Об этом сообщил ее близкий друг, дизайнер Игорь Гуляев: стилист опубликовал видео с певицей, на котором признался, что ему не хватало исполнительницы, и он очень рад ее видеть. После прибытия в Россию Алла Борисовна решила поделиться планами на ближайшее будущее. Артистка заявила, что собирается «наводить порядок». Однако последние новости сегодня, 21 сентября 2022 года говорят о том, что порядок мы увидим не скоро.

Недавно артистка шокировала публику своим обращением в Минюст России. В своих соцсетях пару дней назад она опубликовала пост-обращение к властям, в котором просила зачислить ее в ряды иноагентов любимой страны вслед за своим мужем — «честным, порядочным и искренним человеком, патриотом России».

«Обращение в Минюст РФ. Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарная со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком. Настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни и свободы слова», — написала Алла Борисовна.

Однако что какие события стали предзнаменованием такой дискредитации певицы в глазах общества?

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Алла Пугачева в 2022 году: переезд в Израиль и Латвию

Все началось с того, что певица вместе со своим супругом Максимом Галкиным* и детьми Лизой и Гарри больше полугода назад уехала за границу. Сначала звездная семья обосновалась в Израиле, а после отправилась в Латвию — на море. Сама Алла Пугачева объясняла свой отъезд каникулами у двойняшек и тем, что ей надо поправить здоровье. А Галкин*, в свою очередь, отдыхал от концертов.

Возвращение Аллы Пугачевой в Россию

О том, что Пугачева прилетит в Москву осенью, сообщали многие близкие друзья артистки, в том числе Илья Резник. Композитор заявлял, что Пугачева уехала не на всегда. Позже эту информацию подтвердила и сама артистка, заявив, что лично отведет детей в школу 1 сентября. Так и случилось.

Похороны Горбачева и могила матери

Вернувшись в Москву, артистка занялась важными делами — помимо ухода за двойняшками она почтила память скончавшихся близких людей. Прилетев на родину, Алла Пугачева сразу же посетила могилу мамы, Зинаиды Архиповны Одеговой, похороненной на Кузьминском кладбище столицы. Спустя несколько дней Примадонна уже стояла на другом кладбище — она простилась с Михаилом Горбачевым, скончавшимся 30 августа после тяжелого недуга на 92-м году жизни. Ранее Пугачева в открытую заявляла, что россияне обязаны свободой президенту СССР Михаилу Горбачеву, при котором Советский Союз перестали считать «империей зла».

Алла Пугачева
Алла Пугачева

Однако с тех пор, как певица обратилась к Минюсту, она скрылась с поля зрения общественности. Россияне терпеливо ждут ответа на вопрос — признают певицу иноагентом или нет? Пока что ясно лишь одно — последние новости сегодня, 21 сентября 2022 года, как, в принципе, и последние несколько месяцев, являются частью одного из самых непростых периодов жизни семьи Примадонны.

*Включен Минюстом РФ в реестр физлиц-иноагентов.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru