<p>Алсу</p>
Фото
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @alsou_a

Вопрос плагиата, заимствований и повторов часто возникает в музыкальной индустрии. Нередко мы слышим похожее звучание в треках или видим практически одинаковые клипы. Про однотипные концертные костюмы вообще молчим.

Так произошло и с видеоклипом Билли Айлиш на трек Therefore I Am. Если вы его включите и посмотрите, то наверняка подумаете: «Где-то я подобное уже видел». И не ошибетесь, потому что это действительно так.

Билли Айлиш

Это заметила и певица Алсу. Ведь именно на ее клип «Иногда» похожа работа 18-летней американской исполнительницы. Она, как и Алсу в 1999 году, ходит по торговому центру и делает все, что ей придет в голову. Правда, кроме нее, там больше никого нет. Но что поделать — пандемия.

Отметив схожесть, 37-летняя российская звезда не смогла не пошутить. Она наложила свою песню на клип зарубежной исполнительницы и опубликовала, подписав: «Билли, не благодари меня за идею».

Подписчики поддержали Алсу и не только посмеялись над роликом, но и с удовольствием окунулись в ностальгию: «Вернулись в детство», «Вот как западные звезды подглядывают за нашими», «У нас такая Билли была лет 20 назад».

...

Билли Айлиш рвет все мировые чарты

1 из 12

И, конечно, это было сделано лишь ради шутки. Но давайте думать, что у гениев мысли сходятся.

Фото: @alsou_a, @mikellaabramova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images