Анджелина Джоли намерена продать виноградники в шато, где прошла их свадьба с Питтом
Анджелина Джоли и Брэд Питт

«Стерва!», «Негодяйка!», «Кровопийца» — такими и многими другими интересными словами российские пользователи Сети окрестили Анджелину Джоли после развода с Брэдом Питтом. А представьте, что происходит на родине актеров, где к Брэду относятся как к национальному достоянию. Однако актрису с ее богатой общественно-полезной деятельностью шумиха нисколько не волнует — она потихоньку избавляется от всего, что когда-то было между ней и бывшим мужем, и уничтожает его репутацию.

Вот уже более пяти (!) лет тянутся судебные разбирательства некогда самой красивой пары Голливуда. За эти годы мы узнали много подноготной знаменитых бывших супругов и навсегда поняли, что красивая картинка не является гарантом идеальной личной жизни за закрытыми дверями. В какой-то момент казалось, что бракоразводный процесс Бранджелины похож на теннисный матч, где каждый из знаменитостей молниеносно отправлял другому мяч из колкостей и пакостей. Однако позднее концепция игры изменилась: Брэд ушел с поля, а Анджелина продолжила бросать в него «мячи».

Анджелина Джоли намерена продать виноградники в шато, где прошла их свадьба с Питтом

Не так давно стало известно, что Джоли продала на аукционе (за хорошенькую сумму) картину ее любимого политика Уинстона Черчилля — творение актрисе подарил Брэд Питт, и этот жест в свое время был высоко оценен всеми.

Потом Анджелина то ли из-за влияния кармы, то ли благодаря справедливости проиграла в суде — Брэд Питт получил опеку над всеми шестью детьми. Это стало огромным ударом для Джоли, и она заявила, что против отца хотят свидетельствовать трое общих детей — кто именно, не уточняется.

Теперь же Анджелина подала в суд документы с просьбой отменить запретительный судебный приказ на передачу активов, который автоматически приходит в действие после развода. Дело в том, что актриса хочет продать свою долю шато во Франции. Но это была бы не Джоли, если бы в этом жесте не было скрытого смысла — в этом самом шато Мираваль, которое находится в Провансе, Брэд и Анджелина поженились.

Анджелина Джоли намерена продать виноградники в шато, где прошла их свадьба с Питтом
Шато Мираваль в Провансе, Франция

Фотографии с семейной свадебной церемонии в 2014 году облетели весь мир отчасти потому, что украсили собой модные глянцевые журналы. Поклонники ликовали: спустя столько лет совместной жизни, рождения и усыновления детей самая красивая пара Голливуда наконец связала себя узами брака. Кто бы мог подумать, какая дальше развернется между знаменитостями борьба, а Анджелина захочет избавиться от шато, которое Брэд очень любил и из которого мечтал сделать родовое поместье.

Подробности свадьбы Джоли и Питта: кольца, цветы и гости

Теперь Джоли надеется разморозить активы, чтобы продать свою долю, заявив в суде, что у нее уже есть заинтересованный покупатель, и сделка находится в стадии разработки. Юридическая команда актрисы отметила, что они обратились к адвокатам Питта в надежде избежать суда, но те еще не вернулись к Джоли с условиями.

В юридических документах Джоли добавила, что она обеспокоена тем, что ее потенциальный покупатель может потерять интерес к сделке, если команда Питта будет долго рассматривать этот вопрос, поэтому она просит судью вмешаться.

...

Анджелина Джоли и Брэд Питт повторяют сюжет фильма, на съемках которого познакомились, — «Мистер и миссис Смит»

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru