Ольга Бузова
Ольга Бузова

Температура у москвичей поднялась не только из-за аномальный жары, напавшей на город. К моменту, когда ртутный столбик на термометре грозился доползти до 40 градусов, напряжение в городе достигло невероятных масштабов. Новые коронавирусные ограничения в столице поставили под угрозу проведение одного из самых масштабных событий года — фестиваля «Жара».

Юлия Барановская
Юлия Барановская

В день старта в Москве уже отменили аналогичный ивент «Дикая мята», так что начала пятидневного праздника жары и музыки поклонники российской эстрады ждали с замиранием сердца. Отменят или нет? Как бы заверяя в лучшем, артисты, заявленные в концертную программу, выкладывали в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) кадры с репетиций.

Мари Краймбрери и Ани Лорак показали фанатам финальные приготовления перед «Жарой», чем окончательно вселили надежду на то, что все случится. Так и есть! «Жаре» — быть! Конечно, с социальной дистанцией, масками и перчатками, а как иначе?

Выдохнули и меломаны, и звезды — им-то есть, что терять в случае отмены. Гонорары, конечно, не отобрали бы, а вот выгулять модные и эпатажные наряды, подготовленные для красной дорожки, вряд ли случай представится.

Тем более, что Ольге Бузовой не терпелось показать всему миру свой новый образ. Поющая ведущая снова стала блондинкой спустя пять лет жизни в стиле жгучей брюнетки. Видимо, таким образом звезда решила начать новый период в своей жизни — абсолютно женская привычка.

Перейдя на светлую сторону, Ольга заметно расслабилась, что сказалось на ее точеной фигуре. Фанаты, бурно приветствовавшие Бузову на дорожке, подумали было, что она поделится с ними радостной новостью и объяснит «животик». Но нет, телеведущая обошлась признанием: все дело в гастрономических излишествах, которыми она согрешила в Италии.

Филипп Киркоров, кстати, тоже недавно был замечен на отдыхе, причем не в лучшей своей форме. «Имею правил расслабиться, поесть, выйти из формы, чтобы потом эту форму набрать», — заявил король поп-сцены и сравнил себя с Леонардо Дикаприо, которого папарацци тоже ловят в моменты отсутствия кубиков пресса.

Зато сейчас Киркоров доволен собой, своей формой и брендовой одеждой. «Это Balmain, это Louis Vuitton», — с гордостью комментировал Филипп Бедросович собственный образ.

«Антиклимакс» Лолиты и бегство Барановской: как «Жара» ударила звездам в голову

Ани Лорак своим луком тоже явно гордилась, томно позируя перед фотографами. «Знаете, решила одеться скромно и со вкусом», — произнесла звезда, поворачиваюсь своими лучшими ракурсами. К безупречно эффектной фигуре Ани, подчеркнутой платьем с россыпью кристаллов, вопросов нет. А вот к улыбке есть: что-то изменилось в лице Лорак, не кажется вам? Неужели наша дива прибегла к помощи хирурга?

Самое лучшее показать решила и Лолита Милявская, сверкнув на дорожке длинными и стройными ногами. В руках 57-летняя певица держала интересный клатч в виде кости — это что ли те, на которые мужчины не бросаются? Сопровождал артистку Коста Лакоста, который в первый день фестиваля презентует совместную с ней песню «Антиклимакс». Молодой музыкант заявил, что Лолита вдохновляет его на новые свершения. А еще решил, что позировать перед камерами, исполняя руками пошлые жесты — самое то. Интересный тандем получился…

Кстати, и сама Милявская на комплимент об отличной форме ответила: «Это все климакс».

Но от романтики к серьезному: даже праздник жизни и музыки не смог удержать оборону от новостей о злополучном ковиде. Выйдя с дорожки, звезды обсуждали вакцинацию и интересовались друг у друга, не разобрался ли кто, как делать QR-код? Юлия Барановская смело сказала, что ковида не боится — у нее есть антитела. А вот на вопрос о том, успела ли она вакцинироваться, звезда решила не отвечать и спешно ретировалась.

Да и другие селебрити не были намерены продолжать дискуссию и переместились в прохладный зал, где работали благословенные кондиционеры. Жара не жалеет ни популярных артистов, ни их фанатов — температура в столице побила рекорд 1907 года. Вот, что бывает, когда «Жара» переезжает из солнечного Баку в Москву!

...

Вера Брежнева

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, @anilorak, @marikraimbrery, @elcostalacoste/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)