Рошель Хьюмс
Рошель Хьюмс

Фильм «Русалочка», ставший киноадаптацией известной диснеевской сказки, только-только вышел на большие экраны, но уже давно привлек к себе внимание. Дело в том, что еще до начала съемок с ним оказалось связано несколько скандалов. В первую очередь многих возмутило то, что главную роль в картине получила темнокожая актриса Холли Бейли.

Результаты кастинга вызвали ожесточенные споры в соцсетях: многие привыкли видеть Ариэль светлокожей и рыжеволосой, а тут — такие перемены. Однако, как объяснили создатели картины, мир не стоит на месте, и он весьма разнообразен. В конце концов — Русалочка, это выдуманный персонаж и выглядеть она может, как угодно.

Симон Эшли
Симон Эшли

Споры в Сети продолжались несколько лет и перед премьерой достигли апогея. Однако тяжелее всего в этой ситуации пришлось самой Холли Бейли, которая столкнулась с критикой. Но как признался режиссер картины Роб Маршалл, известный по фильмам «Пираты Карибского моря» и «Чикаго», в Холли «сочетаются душа, молодость, а также великолепный голос», а значит ей по плечу справиться с любыми трудностями.

Холли Бейли
Холли Бейли

Именно так и случилось: еще до выхода фильма Холли Бейли превратилась из начинающей молодой актрисы в настоящую звезду, у которой теперь есть миллионы поклонников. Недавно она появилась на премьере фильма «Русалочка» в Лондоне и выглядела так, будто только что вышла из волн. Для дорожки нежно-голубого оттенка она выбрала белоснежное платье Miss Sohee, сшитое по индивидуальному заказу, а прическу дополнила украшениями, напоминающими створки раковины-жемчужницы.

Компанию Холли Бейли составил ее экранный возлюбленный — Джона Хауэр-Кинг, который на премьере ни на шаг не отходил от девушки. Сейчас Джону называют одним из самых многообещающих актеров современности, ну а нам остается только восхититься внешностью этого красавчика, ведь он действительно похож на настоящего принца.

Джона Хауэр-Кинг и Холли Бейли
Джона Хауэр-Кинг и Холли Бейли

Ничуть не менее эффектно на премьере выглядела Мелисса Маккарти, которая сыграла могущественную ведьму Урсулу. Судя по трейлеру, с образом она справилась великолепно, но решила надолго в нем не задерживаться. Мрачный наряд она при первой же возможности сменила на яркое розовое платье, а еще демонстрировала всем свои блестящие ботильоны в стиле 2000-х на высокой платформе.

Мелисса Маккарти
Мелисса Маккарти

Не смог пропустить премьеру в Лондоне и режиссер Гай Ричи, который в последнее время стал уделять работе еще больше времени и один за другим выпустил сразу несколько новых фильмов.

Гай Ричи и Джеки Эйнсли
Гай Ричи и Джеки Эйнсли с детьми

На показе «Русалочки» Ричи появился с семьей. Напомним, что экс-супруг Мадонны счастливо женат на модели Джеки Эйнсли и воспитывает вместе с ней троих детей.

...

Хавьер Бардем

1 из 19

Фото: Getty Images, Legion-Media