Азиза и Алессандро Лортэ
Азиза и Алессандро Лортэ

В конце августа прошлого года 57-летняя Азиза Мухамедова, более известная всем как певица Азиза, наконец-то обрела свое счастье и впервые официально вышла замуж за итальянского ресторатора Алессандро Лортэ, который младше ее на 16 лет. «Вечная невеста» стала женой, и все близкие друзья, родные и поклонники радовались за нее, как никогда раньше. Однако счастье было недолгим: на днях выяснилось, что певица приняла тяжелое решение и рассталась со своим супругом прямо перед запланированным венчанием.

Причиной такого решения Азизы стало неудачное ЭКО. Не секрет, что из-за проблем со здоровьем певица, к сожалению, бесплодна: об этом она сама заявила несколько лет назад. Несмотря на это, звезда не оставляла надежд на счастливое материнство. Азиза верила, что если сама не сможет родит малыша, то процедура ЭКО обязательно исправит ситуацию, осчастливив не только ее, но и супруга Алессандро. К несчастью, мечтам певицы не суждено было исполнится.

Азиза и Алессандро Лортэ
Азиза и Алессандро Лортэ

На днях близкая подруга Азизы, дизайнер Аника Керимова (которая создала свадебное платье для подруги), раскрыла грустные подробности из жизни певицы. По словам Керимовой, Азиза и Алессандро расстались. Чуть позже это подтвердила и сама артистка. Последней каплей стало то, что что процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), которая была проведена суррогатной матери для зачатия ее ребенка, оказалась неудачной. От повторной процедуры певица отказалась.

«Никаких радостных новостей у меня нет, в конце января Марине (суррогатной матери) сделали подсадку эмбриона. Мы все надеялись на чудо. Молились, чтобы попытка оказалась удачной. Но не случилось… В течение десяти дней эмбрион не прижился. Врачи нам сказали, что с первого раза у многих не получается, надо делать подсадку во второй раз. Но я уже больше не могу!» — заявила Азиза в интервью с «Собеседником».

Александро Лортэ и Азиза
Александро Лортэ и Азиза

По словам Аники Керимовой, Азиза решила дать мужу шанс на счастливую жизнь в большой семье, которую с ней он создать точно не сможет. Именно поэтому она решила оставить его, несмотря на то, что все еще любит Алессандро.

«Азиза любит Сашу, но она пожертвовала своими чувствами, чтобы сделать счастливым его. Этому поступку можно только аплодировать. Он уже улетел в Италию. Азиза сказала ему не возвращаться. Саша, конечно, очень расстроен. Он не ожидал, что она так скажет. Но Азиза считает, что без детей семья полноценной быть не может. А родить наследников она не смогла», — пояснила подруга певицы.

Азиза
Азиза

Певица призналась, что от серьезного эмоционального потрясения она отходит до сих пор. Теперь она решила посвятить себя чему угодно, но не созданию семьи.

«Как бы горько это не звучало, но я распрощалась с этой мыслью стать мамой навсегда. Теперь хочу жить только для себя и для своего зрителя. У меня много идей и планов касательно творчества, которые я обязательно осуществлю в самое ближайшее время», — заключила артистка.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, @azizamuhamedova/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)