Бабушка рядышком с дедушкой: Виндзоры поделились особым снимком принца Филиппа и Елизаветы II с правнуками
Принц Филипп и Елизавета II

Пользователи Сети мужественно сдерживали эмоции, когда смотрели, как о смерти принца Филиппа говорил его сын Чарльз, когда читали заявления принцев Уильяма и Гарри, в которых они вспомнили самые личные моменты общения с дедушкой. Но когда на официальной странице герцога и герцогини Кембриджских появилось фото Елизаветы II и Филиппа в окружении семи правнуков, хотя бы один мускул на лице дрогнул даже у самых стойких.

В Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Уильяма и Кейт 14 апреля был опуликован снимок, сделанный в замке Балморал в 2018 году. На нем принц Филипп обнимает дочь Питера Филиппса (сына принцессы Анны) Айлу, в то время как королева держит еще младенца Луи. На снимке также запечатлены дети Кембриджей принц Джордж и принцесса Шарлотт, старшая дочь Питера Саванна Филиппс и дочки Зары Тиндалл Мия и Лена.

Бабушка рядышком с дедушкой: Виндзоры поделились особым снимком принца Филиппа и Елизаветы II с правнуками

На фото не хватает нескольких правнуков, которые тогда еще даже не родились, например, сына Гарри и Меган Арчи. К слову, принц Филипп не успел лично встретиться с детьми принцессы Евгении и Зары Тиндалл, которые родились в начале 2021-го и были названы в честь герцога Эдинбургского.

Кадр, вероятнее всего, был сделан Кейт Миддтон, которая любит фотографировать и часто берет в руки камеру. Но до этого снимка также была публикация, на которой запечатлена и сама Кэтрин.

На фото, датируемом 2015-м, Елизавета и Филипп уже не были среди многочисленных внуков, а стояли только в присутствии наследника Уильяма и его детей — принца Джорджа и принцессы Шарлотты. Публикация была трогательно подписана.

Бабушка рядышком с дедушкой: Виндзоры поделились особым снимком принца Филиппа и Елизаветы II с правнуками

«Сегодня мы делимся вместе с членами королевской семьи фотографиями герцога Эдинбургского, вспоминая его как отца, деда и прадеда», — гласит подпись.

Напомним, принц Филипп скончался 9 апреля. Незадолго до смерти он провел несколько недель в больнице, но, как сообщалось, госпитализация была профилактической. Спустя пару недель после выписки супруг королевы скончался.

...

Филипп и Елизавета были в браке 73 года

1 из 12

Похороны назначены на 17 апреля 15:00 по лондонскому времени. Детали церемонии, которую будут транслировать по телевидению,  до сих пор уточняются.

Фото: Getty Images