Светлана Родина, Елена Крыгина, Виктория Лопырева, Лина Дембикова, Митя Фомин, Мария Лобанова, Артем Кривда
Светлана Родина, Елена Крыгина, Виктория Лопырева, Лина Дембикова, Митя Фомин, Мария Лобанова, Артем Кривда

Дано: вечер четверга, 7 июля.

Цель: посетить показ отечественных дизайнеров «Россия. Горизонты» в рамках Российской креативной недели.

Место назначения: Третьяковская галерея на Крымском валу.

Незадача: ливень и ураган, обрушившиеся на столицу.

Впрочем, может ли что-то остановить светских персонажей от посещения мероприятий? Да и зачем упускать возможность попасть не только на модное дефиле, но и в один из лучших музеев страны. А потому мокрые, но воодушевленные гости почти без опозданий чокались бокалами с шампанским под звуки фортепиано.

Лина Дембикова
Лина Дембикова

Организаторы устроили не просто модное дефиле в стенах музея — это был настоящий перформанс. Первыми на импровизированный подиум вышли солистка Большого театра Анна Тихомирова и народный артист РФ Руслан Скворцов. Аккомпанировал им молодой композитор Мердан Бяшимов.

В основной части программы — коллективный показ новинок отечественных дизайнеров: Алисы и Юлии Рубан, Даниила Берг, Игоря Чапурина, Яны Расковаловой, Артема Кривды, Леси Парамоновой, Антона Лисина, Светланы Родиной, Юханна Никодимуса и других.

Милана Королева с дочкой
Милана Королева с дочкой

Не менее интересными были и образы гостей показа — Милана Королева надела комбинезон Mugler, как у Ирины Шейк, Виктория Лопырева демонстрировала свой пресс в кроп-топе, Ольга Лефферс с ног до головы облачилась в фуксию.

...

Юлия Барановская

1 из 33

Фото: пресс-служба