Джонни Депп
Джонни Депп

9 июня Джонни Деппу исполнилось 59 лет. Мы не приукрасим, если скажем, что лучшим подарком к этому дню стала победа Джонни в суде над экс-супругой Эмбер Херд, разбирательства с которой длились более 6 лет. С момента оглашения вердикта прошло более недели, однако и актер, и вся его фан-база по сей день продолжают отмечать счастливое событие. Оно и немудрено — развязки этого «шоу» ждал весь мир, а финальное заседание суда в прямом эфире смотрели одновременно почти 3 миллиона человек.

Эмбер Херд и Джонни Депп
Эмбер Херд и Джонни Депп

Бывшие партнеры шли в суд с совершенно разными мотивами. Херд хотела уверить мир, что Депп — тиран с оттенками психических отклонений, а также мечтала «отхватить» у него еще пару миллионов долларов до кучи. Джонни, в свою очередь, шел туда не за деньгами, а за потерянной репутацией.

«Этих денег у меня куча. Да и богатство заключается не только в золоте и серебре, друг», — говорил как-то актер в одном из своих интервью.

Эмбер Херд
Эмбер Херд

На днях случилось то, во что поверить сложно. Помните, что сразу после проигранного суда защита Эмбер Херд заявила, актриса — практически банкрот, а потому не может выплатить Джонни Деппу 10 млн$ по суду? Так вот — судя по всему, Джонни не особо горит желанием «содрать» с экс-жены последние копейки. Когда команда Эмбер заявила об отсутствии средств на компенсацию, адвокат Джека Воробья ответил, что «эта история не про деньги».

Эмбер Херд
Эмбер Херд

Фанаты, конечно, растроганы таким благородством, но все-таки не удовлетворены: Херд причинила столько вреда, пусть расплачивается любыми способами!

Эта ситуация напомнила о том, что когда разборки между звездами только начались, Джонни повел себя точно также. Капитан Джек Воробей шел на любые уступки, лишь бы Херд оставила его в покое. Он был согласен отписать ей половину имущества, а также потерял всю мотивацию бороться с ней в суде. Депп был опечален расставанием, пока Херд думала лишь о материальной выгоде.

Джонни Депп
Джонни Депп

Судя по всему, история повторяется: Депп уже настолько устал от этого всего, что хочет побыстрее перевернуть эту страницу своей жизни. Зная, что Херд снова затянет эту историю на несколько месяцев (а то и лет), Джонни, видимо, дает ей шанс наконец-то оставить его в покое и разойтись мирно. Многие сомневаются, что обанкротившаяся Херд остановится — видимо, она уже потратила все деньги, которые когда-то Депп ей заплатил. Как говорится, нужно же на что-то жить, пока на пути не попадется очередная жертва?

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru