Богиня Айрис Лоу и модник Ваня Дорн: чем запомнился третий день Каннского кинофестиваля
Юрий Колокольников, Чулпан Хаматова, Иван Дорн, Юлия Пересильд

В прошлом году нам всем крайне не доставало красной ковровой дорожки из-за ограничений в связи с пандемией. Особенно грустно было всем любителям уникального ежегодного Каннского кинофестиваля. Именно поэтому этим летом мы с особым трепетом отслеживаем звездные появления на мероприятии.

По традиции фестиваль на Лазурном береге собрал всех самых видных деятелей креативной индустрии — актеров, режиссеров, моделей, сценаристов, журналистов, дизайнеров и других работников культуры.

13 июля за новостями с французского курорта следят все поклонники Уэса Андерсона. Кинематографист представил свой фильм «Французский вестник». По этому случаю мужчина появился на ковровой дорожке в сопровождении основного каста киноленты — невероятной Тильды Суинтон, Билла Мюррея, Бенисио Дель Торо и Эдриана Броуди. Последний, кстати, удивил нас новостью о новой возлюбленной. На мероприятие актер пришел с бывшей супругой режиссер Харви Вайнштейна — Джорджиной Чепмен. Парочка не стеснялась глаз общественности, обнималась и нежно целовалась перед светскими фотографами.

Для выхода на дорожку Джорджина выбрала платье своего собственного бренда Marchesa. А наш любимчик-актер, судя по всему, был настолько поражен внешним видом своей избранницы, что то и дело доставал телефон, чтобы сделать очередное селфи с красоткой.

Богиня Айрис Лоу и модник Ваня Дорн: чем запомнился третий день Каннского кинофестиваля
Эдриан Броуди и Джорджина Чапман

Еще одной важной гостьей кинофестиваля стала топ-модель Анна Кливленд. Необычную инопланетную внешность девушка очень любит подчеркивать уникальными креативными нарядами. Так и в этот вечер она решила не отставать от своих традиций — наследница фэшн-династии появилась в золотом платье Alberta Ferretti, украшенное пайетками, мишурой и шипами. В вырезе одежды любимицы Жана Поля Готье грамотно расположились  переплетенные украшения в виде змей Bvlgari, инкрустированные изумрудами.

Богиня Айрис Лоу и модник Ваня Дорн: чем запомнился третий день Каннского кинофестиваля
Анна Кливленд

Ни для кого не секрет, что последние пару лет поклонники актера Джуда Лоу активно следят за преображением его 20-летней дочери Айрис. Во Францию девушка прилетела с новой прической — ультракороткой стрижкой, окрашенной в светлый оттенок. Новую дерзкую прическу наследница артиста решила нивелировать белым воздушным платьем от Christian Dior. Многим при виде ее образа на ум сразу приходят всевозможные ассоциации с греческими богинями.

Богиня Айрис Лоу и модник Ваня Дорн: чем запомнился третий день Каннского кинофестиваля
Айрис Лоу

Не перестает нас радовать и одна из самых красивых европейских звездных пар — Летиция Каста и Луи Гаррель. Супруги представили новый фильм мужчины, главную роль в котором сыграла его же красавица-жена. Совсем недавно родившая сына 43-летняя актриса, на кинофестивале хвастается своей роскошной фигурой. Летиция выбрала в качестве наряда короткое яркое платье от Yves Saint Laurent. А вот Луи, как всегда, выбрал беспроигрышный костюм свободного кроя — нарочитая небрежность, брутальность и при этом элегантность выдают в нем настоящего француза!

Богиня Айрис Лоу и модник Ваня Дорн: чем запомнился третий день Каннского кинофестиваля
Луи Гаррель и Летиция Каста

Конечно, не можем не упомянуть наших соотечественников в Каннах. Актерский состав нашумевшей ленты Кирилла Серебрянникова «Петровы в гриппе» вовсю активничает на кинопразднике. И делает это более, чем уместно. Мы уже недавно писали, как на днях о Юлии Пересильд и Чулпан Хаматовой заговорил весь мир — актрисы поразили поклонников фестиваля своими красивыми сдержанными образами. Теперь хотим отметить образы одного из самых ярких трендсеттеров — Ивана Дорна. Только он может так мастерски «пропиарить» украинский бренд прямо на самом важном светском мероприятии года — артист появился в футболке с надписью «Galya carries water», отсылающий к украинской народной песне «Несе Галя воду». Это задумка основательницы проекта Ukrainian Folks Насти Ивченко, которая для ее реализации объединилась с брендом одежды Юлии Логвин JUL. Нам определенно нравится!

Богиня Айрис Лоу и модник Ваня Дорн: чем запомнился третий день Каннского кинофестиваля
Юлия Пересильд, Иван Дорн, Чулпан Хаматова, Юрий Колокольников
...

Изабель Юппер

1 из 23

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, Legion Media