GoRilla и Карди Би
GloRilla и Карди Би

20 ноября в лос-анджелесском театре Microsoft прошла церемония вручения премии American Music Awards — вторая по величине после «Грэмми». В этом году ведущим торжества стал Уэйн Брэди. В рамках программы на сцене выступали Bad Bunny, Чарли Пут,  Кэрри Андервуд, Bebe Rexha и многие другие.

Красная дорожка AMA's редко обходится без запоминающихся выходов — и этот год не стал исключением. Взять хотя бы смокинг Dolce & Gabbana с огромными шипами, который надел Machine Gun Kelly — многие недоумевали, как музыкант вообще смог двигаться в этом шедевре. Но неудобный наряд — меньшее, что обеспокоило фанатов. Многие заметили, что рэпер впервые за долгое время появился без сопровождения своей возлюбленной Меган Фокс. Красотка, которая постоянно поддерживала жениха на мероприятиях, вдруг решила пропустить одну из самых важных премий. Неужели пара рассталась? Если да, то теперь понятно, почему MGK выбрал такой «колючий» наряд.

Machine Gun Kelly
Machine Gun Kelly (в Dolce & Gabbana)

Самой титулованной артисткой вечера стала Тейлор Свифт, которая унесла с собой целых 6 наград. Кантри-певица с уверенностью появилась на красной дорожке в золотом комбинезоне The Blonds, как бы намекая: она тут самая яркая звезда.

Тейлор Свифт
Тейлор Свифт (в The Blonds)

Премия не обошлась и без любимчиков молодежи. Итальянцы Maneskin, как обычно, не изменяют своей любви к эпатажным нарядам. На этот раз музыканты дружно оделись в строгие костюмы Gucci с «сюрпризом» — разрезанными брюками, сшитыми на манер чулок.

Легким движением руки брюки превращаются… превращаются брюки… брюки превращаются… В элегантные шорты!

Maneskin
Maneskin (в Gucci)

Вечер AMA's не обошелся и без возвращения легенд. После долгого затишья на мероприятии появилась певица Pink: и не одна, а с супругом Кэри Хартом и подросшими детьми. В своем блестящем платье Bob Mackie артистка выглядела так, словно ей подарили все «дождики» этого мира. На сцене театра певица представила свой новый сингл Never Gonna Not Dance Again, который стал анонсом готовящегося альбома и тура, запланированного на 2023 год.

Певица Pink с супругом Кэри Хартом и детьми Уиллоу и Джеймсом
Pink с супругом Кэри Хартом и детьми Уиллоу и Джеймсон

Музыкальная премия практически превратилась в триумф Тейлор Свифт, которая забрала большинство статуэток. Однако в ряд победителей также вошли Дав Кэмерон («Прорыв года»), Дуа Липа и Элтон Джон («Дуэт года»), Гарри Стайлс («Лучший поп-певец»), Кендрик Ламар («Рэп-исполнитель года»), Бейонсе («R&B певица года») и многие другие. Самые яркие выходы — уже в нашей фотогалерее.

...

Анитта

1 из 12

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images