Сюзана Виейра
Сюзана Виейра

По злой иронии судьбы далеко не все красавицы-актрисы могут похвастаться высокой самооценкой. Ими восхищаются миллионы мужчин, их ежегодно включают в списки самых сексуальных женщин мира, а они все равно умудряются находить в себе недостатки. И порой они становятся поводом для серьезных комплексов.

Например, Анджелина Джоли искренне ненавидит свои губы и говорит, что они «расползлись по всему лицу». Дженнифер Лоуренс считает себя полной и постоянно ведет борьбу с лишними килограммами, а Николь Кидман всю жизнь маскирует очаровательные веснушки.

Сюзана Виейра
Сюзана Виейра
Сюзана Виейра
Сюзана Виейра

А вот бразильской актрисе Сюзане Виейра такие переживания не знакомы. Ее звезда зажглась еще в далеком 1966 году, и не погасла до сих пор.

Сегодня Сюзане 80 лет, но она и не думает завершать карьеру даже несмотря на тяжелую болезнь. А еще то ли в шутку, то ли всерьез говорит, что в Бразилии нет никого более могущественного, чем она и Бог.

Сюзана Виейра
Сюзана Виейра с сыном

Правда даже такой необычный взгляд на жизнь не означает, что Виейра полностью довольна собой. Каждый раз, подходя к зеркалу, она видит на лице возрастные изменения, и не собирается с ними мириться.

Не так давно звезда призналась: для того, чтобы стать моложе лет на 10-15, она уже сделала несколько пластических операций — подтянула овал лица, убрала нависающую кожу на веках, подкорректировала форму груди и удалила лишний жир с живота. Звезда добавила, что не стала вставлять силиконовые импланты в грудь, потому что не теряла надежды когда-нибудь еще раз стать матерью.

Актриса рассказала, что по совету своего врача первый раз легла под нож хирурга сразу после того, как ей исполнилось 50 лет. А потом повторила процедуры в 70. При этом удивительно, что звезда панически боится косметологических процедур и старается бороться с морщинами с помощью дорогих кремов и масок.

Сюзана Виейра
Сюзана Виейра

«Терпеть не могу, когда мне что-то колют в лицо, потому что оно меняется. Ботокс не использую, все морщины мои здесь. Я ничего не делаю, потому что не думаю, что мне это нужно. Это не предубеждение, нет. Лоб так и не сделала. Я использую много крема и умываюсь детским мылом», — признается Виейра.

Сюзана Виейра
Сюзана Виейра

Некоторые поклонники актрисы считают, что в ее случае пластические операции были лишними, ведь она и без них выглядела прекрасно, но Сюзана Виейра с ними не согласна. Она говорит, что чувствует себя гораздо моложе своего возраста, и хочет выглядеть так же.

Всех поклонниц актриса учит закрывать глаза на цифры в паспорте и делать все, что пожелает душа: она регулярно публикует в социальных сетях фотографии в купальниках, может побаловать себя вкусным (и очень калорийным) ужином, а еще — на всех снимках очень широко улыбается.

Сюзана Виейра
Сюзана Виейра

До последнего времени мало кто догадывался, что за этой обворожительной улыбкой скрывается много боли. Недавно актриса призналась, что с 2015 года борется с хронической лимфомной лейкемией. Главное коварство этой формы рака заключается в том, что ее невозможно вылечить полностью. Остается только под постоянным присмотром медиков подавлять симптомы сильнодействующими препаратами.

Сюзана Виейра
Сюзана Виейра
Сюзана Виейра
Сюзана Виейра

Несколько лет Сюзана Виейра лечилась тайно и даже на какое-то время уходила из профессии, но, когда ее начали атаковать вопросами, во всем призналась поклонникам.

«Сын боялся, что я умру, но я крепкая, тело хорошо отреагировало на лечение. Важно было и мое расположение духа. Я ни разу не просила Бога исцелить меня. С другими людьми такое тоже случается, а я такая же, как все. Я приняла сложившийся ход вещей. Знаю, что лекарства нет, но стараюсь не унывать», — рассказывала звезда.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images, соцсети