Больной онкологией Юдашкин рассказал, как Пугачева повела себя, узнав о его недуге
Алла Пугачева и Валентин Юдашкин

57-летний Валентин Юдашкин является для многих примером не только профессионализма, но и неумолимого жизнелюбия и оптимизма. Знаменитость долгие годы хранил молчание, но шесть лет назад признался: он болен онкологией, бороться с которой очень тяжело.

«В начале был рак почки. Он был очагом, потом обнаружили метастазы в голове. Из-за рака почки метастазы пошли по всему телу, причем очень быстро — они распространились примерно за год», — рассказывал модельер.

Знали о диагнозе с самого начала лишь близкие люди. Рядом с Валентином была не только любящая жена Марина, которая запрещала впадать в апатию и сидеть на месте, но и Алла Пугачева. О дружбе с ней и ее реакции на новость об онкологии Юдашкин рассказал в интервью Вячеславу Манучарову.

Больной онкологией Юдашкин рассказал, как Пугачева повела себя, узнав о его недуге
Валентин Юдашкин в YouTube-шоу «Эмпатия Манучи»

«Когда все это произошло, я видел иную Пугачеву. Это была паника — она думала, что могло произойти с кем угодно, но не со мной. Там всегда была уверенность, а тут — растерянность, непонимание чем можно помочь. Она всегда знает, чем помочь. Морально она мне помогла — аккуратно заставляла что-то делать», — поделился Валентин Юдашкин.

Модельер также приоткрыл завесу тайны и дал Алле Борисовне характеристику как другу. Многих это, наверное, способно удивить, но Юдашкин назвал Примадонну очень деликатным, нежным и тактичным человеком: она всегда звонит, интересуется жизнью своего товарища и его семьи.

«Самый ценный ее поступок в моей жизни, наверное, честность в отношениях. Ровное отношение ко мне, к Марине (жене Валентина Юдашкина — прим. Woman.ru), семье — не было каких-то потрясений. И всегда любая помощь намеком — как я к ней, так и она ко мне», — рассказал Валентин Абрамович.

Больной онкологией Юдашкин рассказал, как Пугачева повела себя, узнав о его недуге
Валентин Юдашкин и Алла Пугачева

Юдашкин также признался, что с возрастом звонков от близких людей становится все больше: каждый звонит уже с утра и рассказывает о том, как проснулся, позавтракал и что планирует делать в течение дня.

О своем заболевании Валентин Абрамович предпочел не распространяться, дабы никого не расстраивать, однако знаменитость отметил, что всегда лечился на Западе, но спасали ему жизнь много раз именно в России.

...

Алла Пугачева и Валентин Юдашкин дружат очень давно

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из интервью, @marinayudashkina, @vyudashkin, @alla_orfey/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Legion-Media/Splash news, Андрей Калмыков/Woman.ru, PhotoXPress.ru