Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин

После событий, произошедших в феврале этого года, российские звезды начали массово разъезжаться, чем вызвали гнев россиян. Больше всего людей взволновал отъезд Максима Галкина и Аллы Пугачевой, которые до недавних пор считались одними из главных патриотов отечественной эстрады.

Алла Пугачева и Максим Галкин около двух месяцев назад покинули Россию. Сначала звездные супруги не выходили на связь, чуть позже назвали свой отъезд «отпуском и лечением», а после — вновь замолчали. С тех пор в новостях все чаще появляются подробности о том, что супруги собираются стать полноценными гражданами Израиля: якобы, Пугачева уже собирает пакет необходимых для гражданства документов, а также ищет подходящую школу для Лизы и Гарри.

Все это время Максим Галкин провоцировал подписчиков на гнев еще больше: артист регулярно записывает длинные видео, в которых рассуждает на тему «эмиграции» в Израиль и объясняет россиянам, что по-прежнему любит и ценит родного зрителя. Многим, конечно, не верится в такие признания, но — каков уж есть.

Максим Галкин с сыном Гарри
Максим Галкин с сыном Гарри

После отъезда в Сети появлялись противоречивые новости о финансах супругов: кто-то говорил, что они там чуть ли не бедствуют, а другие по сей день утверждают обратное, мол, живут на широкую ногу, как и жили в России. Конечно, в банкротство четы Галкиных-Пугачевых мало кто верил, так как билеты на все концерты, которые Максим запланировал в Израиле, практически распроданы. Но «роскошный образ жизни» также ставили под сомнение, так как малая родина Галкина — страна довольно дорогая.

Однако из-за появившейся на днях новости кажется, что артисты все-таки ни в чем себе не отказывают: более того, звездные супруги ежемесячно тратят кругленькую сумму на то, чтобы просто комфортно жить в израильской Кесарии.

Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин

Не секрет, что на данный момент Алла Борисовна с Максимом проживают в огромной вилле в Кесарии, которую они снимают уже много лет. Ходили слухи, что вилла находится в собственности у певицы, но она категорически опровергала это утверждение несколько раз. Именно поэтому многим стало интересно, во сколько «нулей» обходится аренда такой недвижимости звездной паре. Сумма превзошла все ожидания: По данным СМИ, аренда жилья обходится артистке и ее семье в 1 млн рублей в месяц.

<p>Когда он стал взрослым и уже блистал на сцене, даже не мог подумать, чтобы познакомиться с Аллой Борисовной лично</p>
Максим Галкин и Алла Пугачева

Многие уверены, что в скором времени (если не уже) Пугачева станет гражданкой Израиля. Эти догадки подтвердил и музыкант Майкл Горин, который проживает там же. Так что если Примадонна захочет эмигрировать, она с легкостью и практически сразу получит гражданство. Об этом Горин сообщил в беседе с изданием News.ru.

«Галкин по матери, как он говорит в интервью, еврей. Алле как его жене дадут гражданство сразу, моментально, — уверенно заявил артист.

Приняв гражданство, Алла Борисовна станет израильской пенсионеркой, соответственно, на законных правах будет получать выплаты в размере 1150 долларов в месяц (около 85 тысяч). Такую сумму, полагает Горин, звезда потратит только на один поход в продуктовый магазин. Кроме того, сказал он, владеющие недвижимостью жители Израиля должны раз в два месяца оплачивать налог на землю, который, вероятнее всего, намного выше пенсии.

Также нельзя забывать о расходах на ЖКХ, которой в столь дорогой стране должно быть вдоволь. Дополнительно, гоосударственная медицинская страховка требует оплаты каждый месяц и составляет 70 долларов (чуть более пяти тысяч рублей). Произведя несложные расчеты в голове, можно смело утверждать, что траты Пугачевой и Галкина превышают шестизначную сумму. Так что все, кто переживал о судьбе «эмигрантов» теперь могут со спокойствием выдохнуть!

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Persona Stars, соцсети