Ольга Бузова и Дмитрий Губерниев
Ольга Бузова и Дмитрий Губерниев

Сложно представить двух более острых на язык знаменитостей, чем Ольга Бузова и Дмитрий Губерниев. Не удивительно, что одна из их встреч после обмена хлесткими фразами закончилась крупным скандалом. Случилось все в июне прошлого года во время прямого эфира телеканала «Матч ТВ». Он был посвящен чемпионату Европы по футболу.

Начиналась эта история довольно безобидно. Дмитрий представил Ольгу зрителям как известную футбольную болельщицу. Звезда и правда имеет к этому виду спорта самое прямое отношение. Почти 4 года она была замужем за бывшим игроком «Спартака» Дмитрием Тарасовым. Признавалась: вместе с ним переживала все взлеты и падения, помогала супругу справляться с травмами и настраивала его на игры.

Ольга Бузова
Ольга Бузова

«Вопрос к вам как к футбольной болельщице. Вам какая футбольная школа ближе — российская с требованиями Черчесова или знаменитая советская тренера Эфроса? Та советская школа, которая выигрывала чемпионаты Европы и доходила до полуфинала чемпионата мира. С Броневым, с Волковым, с Далем. Какой футбол вам ближе?» — спросил у Ольги Дмитрий.

Телеведущая, которая не привыкла к спортивным терминам, тут же заняла оборонительную позицию. Она призналась: просто хочет поддержать сборную Россию, проигравшую один из стартовых матчей, а об остальном — пусть рассуждают эксперты.

Дмитрий Губерниев
Дмитрий Губерниев

Звезда открыто заявила: Дмитрий, щеголяя знаниями, хочет принизить ее интеллектуальные способности и указала на его невоспитанность. Ольга отметила, что перебивать женщин — это не по-джентльменски.

Скорее смотрите видео с той эпичной встречи в нашем Телеграм-канале.

Губерниев к пожеланиям не прислушался и зачем-то бросил в адрес Бузовой цитату из детской книжки. «Просто ответьте на вопрос. Скажите, какой футбол вам ближе. Все очень просто. И я спрошу: вы перестали пить коньяк по утрам? Отвечайте. Да или нет, Оля? Это же просто. Ответьте. Да или нет? Вы перестали пить коньяк по утрам?»

К слову, эта цитата принадлежит героине «Карлсона» Фрекен Бок. Интересно, многие ли о ней помнили?

Ольга Бузова
Ольга Бузова

Ольга иронию не уловила и подумала, что ее обвиняют в пьянстве. Она отметила: недавно перенесла тяжелую операцию и употреблять алкоголь ей строго запрещено. А потом расплакалась и сказала, что сильно обижена.

Еще несколько месяцев звезды в публичном поле выясняли отношения. Постепенно скандал сошел но нет, но помириться Ольга и Дмитрий смогли только сейчас.

Вместе они стали участниками пресс-конференции «Матч ТВ». Ольга приехала на нее раньше всех остальных. Дмитрий же задерживался.

«Хамство — опаздывать на встречу, на которой ты можешь сказать ''прости''», — с улыбкой сказала Ольга. Настроена она была явно воинственно и на этот раз была готова защищаться.

Впрочем, Дмитрий свой шанс все-таки не упустил и вошел в студию с огромным букетом алых роз. Он произнес торжественную речь с извинениями, подарил телеведущей книжку «Карлсон» — классику надо помнить, и конфеты с коньяком. Бузова в свою очередь сказала, что пить по утрам не перестала, поскольку никогда и не начинала.

Экс-ведущая «Дома-2» тоже приготовила для Дмитрия презент — билет на свой сольный концерт, который состоится этим летом. Между прочим — места для Губерниева она выбрала в первом ряду. Комментатор оказался так польщен, что всю пресс-конференцию не выпускал его из рук и иногда нежно прижимал к сердцу.

Ольга Бузова, Тина Канделаки и Дмитрий Губерниев
Ольга Бузова, Тина Канделаки и Дмитрий Губерниев

Кажется, конфликт, который длился долгие месяцы, теперь действительно улажен. Всего-то нужно было встретиться и поговорить по душам. Свою дружбу Бузова и Губерниев закрепили крепкими рукопожатиями и поцелуями в щечку. Обнимались так долго, что модераторам пресс-конференции пришлось намекнуть им — пора рассаживаться и начинать беседу.

Ольга и Дмитрий договорились даже когда-нибудь стать соведущими программы о спорте. Надеемся, что работа не повредит их новым прекрасным отношениям.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадры из видео, Соцсети, PhotoXPress.ru