Анна Александрова
Анна Александрова

Серое небо, холодный ветер, постоянные дожди и нежелание вылезать из-под одеяла: если для столицы осень стала суровой реальностью еще несколько недель назад, то в Сочи про нее пока ни сном ни духом. На деревьях нет ни одного желтого листочка, температура держится выше 30 градусов, а солнце печет так, что без самого мощного SPF на улице лучше не показываться.

Такие райские условия в радость не только любителям пляжного отдыха, для которых наступил бархатный сезон, но и для самых преданных поклонников кино и тех, кто его создает. Вечером, 18 сентября, они собрались на горном курорте «Роза Хутор», где открылся фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон». Дебютный, но многообещающий.

Он пройдет с 18 по 23 сентября. За это время режиссеры и актеры представят зрителям и членам жюри самые ожидаемые фильмы и сериалы этого года: «Далекие близкие», «Мать моего сына», «Экспресс», «13 клиническая», «Аврора», «Комплекс Бога», «Конец Света» и другие. Победителей в нескольких номинациях выберут с помощью зрительского голосования, а вот главного триумфатора фестиваля определит попечительский совет. Партнеры фестиваля — такси Ultima Яндекс Go, стриминговый сервис viju и многие другие.

В него вошли Гавриил Гордеев, Дмитрий Гранов, Иван Гринин, Макар Кожухов, Игорь Мишин и Ольга Филипук. Но до вручения наград — еще целая неделя, а пока «Новый сезон» только набирает обороты. Сценарии, сюжетные арки, профессиональные лайфхаки и другие серьезные вещи участники договорились обсудить позже, а на церемонии открытия было положено веселиться. И это правило не стал игнорировать никто из звезд.

Поскольку в Сочи в самом разгаре лето, ковровая дорожка на фестивале была под стать атмосфере — зеленой, напоминающей лужайку. Одной из первых на нее выпорхнула Светлана Бондарчук — в платье, будто бы сшитом из одних только рюш, и с ярко-желтой сумкой Fendi.

Светлана Бондарчук и Сергей Харченко
Светлана Бондарчук и Сергей Харченко

Энергии светской даме было не занимать, тем более что рядом был любимый супруг Сергей Харченко. Чтобы у них двоих совпали графики — должны сойтись все звезды, а на открытии «Нового сезона» именно это и случилось.

Но это было не единственное совпадение: модный мэтч случайно устроили Наталья Бардо и Лукерья Ильяшенко. Обе появились на ковровой дорожке в образах подружек байкеров: в кожаных куртках, ботинках на массивной подошве и маленьких черных платьях.

Наталья Бардо
Наталья Бардо
Лукерья Ильяшенко
Лукерья Ильяшенко

Если для кого-то из знаменитостей одинаковые наряды могли стать поводом для трагедии, то актрисы над этой ситуацией только посмеялись и назвали друг друга близняшками.

Отдельного внимания заслуживают и макияжи девушек с акцентом на глаза и свежим румянцем. За мейк-ап и прически звезд на фестивале отвечают бренды Russian Beauty Guru и Alterego Italy.

Опрос
Чей look вам нравится больше?
  • Натальи
    %
  • Лукерьи
    %
  • Обе могли бы понаряднее одеться
    %

С нетерпением ждем тот день, когда по примеру Светланы Бондарчук привести супруга вместе с собой на вечеринку решится Ирина Горбачева. Тайный роман, тайная свадьба, тайная семейная жизнь. Главное, что звезду «Чик» это устраивает, а с задачей блеснуть прекрасно справляется и в одиночку.

Вместо туфель на каблуках Ирина Горбачева выбрала кроссовки. «Новый сезон» не предполагает скорого дресс-кода, тем более, что один из партнеров фестиваля — кеды «Два мяча», а значит, ходить на плоской подошве официально разрешено!

Ирина Горбачева
Ирина Горбачева

Еще одну битву образов устроили Анна Александрова и Катерина Шпица: сражаться ни за какой фэшн-титул они не думали, просто случайно показали два тренда этой осени. Катерина на один вечер стала любительницей неона (да такого яркого, что рябит в глазах), а Анна представила романтично-дерзкий барбикор. Получилось вполне в стиле Ким Кардашьян — ей только дай волю залезть во что-нибудь латексное и облегающее.

Катерина Шпица
Катерина Шпица

В последнее время часто стала появляться на красных дорожках и Дарья Повереннова: каким-то магическим образом на каждой новой она выглядит моложе, чем на предыдущей. Своих секретов красоты актриса не скрывает, вот только тем, кто сомневается в своей силе воли, они точно не подойдут. Диета на грейпфруте и яичных белках, иглоукалывание в лицо и ежедневный бег — звучит немного пугающе, зато заметен результат.

А еще Дарья теперь брюнетка! К своему цвету волос она вернулась впервые за 15 лет в образе блондинки.

Андрей Шаронов и Дарья Повереннова
Андрей Шаронов и Дарья Повереннова

Не смогли пропустить открытие фестиваля Елизавета Шакира, Александра Ревенко, Алена Чехова, Таисия Вилкова, Илья Бачурин и многие другие.

После того как попечительский совет официально открыл «Новый сезон», состоялся показ первого российско-казахского фильма из основного конкурсного списка — «Голиаф». Картина молодого режиссера Адильхана Ержанова уже успела съездить на Венецианский кинофестиваль и получила там премию за актерский состав — пусть это станет хорошим знаком и для других конкурсантов «Нового сезона». Кстати, победителей в номинациях «Лучший фильм» и «Самый ожидаемый сериал» ждут сюрпризы от оператора наружной рекламы «Восток-Медиа», так что ставки повышаются!

...

Елизавета Шакира

1 из 14

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru