Борис Грачевский
Борис Грачевский

Не стало Бориса Грачевского. В это невозможно поверить.

В конце декабря он был госпитализирован с диагнозом коронавирус. По данным СМИ, Борис Юрьевич заразился 21 декабря, первое время лечился самостоятельно, через неделю был доставлен в больницу. Его состояние ухудшалось, и, по словам супруги Екатерины, художественный руководитель «Ералаша» был введен в медикаментозную кому, однако близкие и поклонники до последнего надеялись на лучшее; казалось, врачам удалось взять ситуацию под контроль. По всей видимости, из-за вируса иммунная система Грачевского подверглась серьезной перегрузке, ведь совсем недавно он боролся с онкологическим заболеванием кожи.

Киножурнал «Ералаш» известен зрителям с конца 70-х годов прошлого века, любим несколькими поколениями, и стал «золотым билетом» в шоу-бизнес для многих молодых знаменитостей, но и маститые актеры всегда с удовольствием принимали участие в работе над забавными мини-фильмами, многие из которых стали по-настоящему культовыми.

Кем стали самые яркие герои «Ералаша»

Новость о смерти всегда полного энергии Грачевского шокировала многих. «Я с ним очень давно знаком, он был одним из самых жизнерадостных людей, которых я знал. Поэтому у меня совершенно не вяжется, что такой человек вдруг перестал существовать. От нас ушла частица чистой радости. На ''Ералаше'' выросло не одно поколение. Редкий случай, когда человек в жизни соответствовал своей работе, в жизни занимался тем же, чем на работе», — поделился с РБК председатель Общественного совета Федерации еврейских общин России Борух Горин.

Борис Грачевский скончался на 72-м году жизни

Екатерина Белоцерковская пока что никак не прокомментировала смерть мужа. Она лишь опубликовала одно из последних фото с ним — супруги нежно склонились друг к другу.

...

"Ералашевцы" скорбят: Грачевского они называли "дядей Борей" и даже "нашим папой"

1 из 9

Екатерина — третья жена кинематографиста, она младше его на 35 лет. Супругов связывала большая любовь, Грачевский неоднократно признавался, что «живет в раю». Совсем недавно в семье появился ребенок, четвертый для Бориса Юрьевича и первый для Екатерины. Малышу Филиппу нет еще и года.

Woman.ru выражает соболезнования родным и близким Бориса Юрьевича.

Использованы материалы «РБК»

Фото: Legion-Media.ru, PhotoXPress.ru, @belotserkovskaia_official/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru