Джорджина Родригес
Джорджина Родригес (в Ermanno Scervino)

В ближайшие десять дней нас ждет праздник красоты — стартовавший в Венеции кинофестиваль хоть и не такой масштабный, как, например, Каннский, но собирает весьма интересных гостей, а те в свою очередь демонстрируют весьма интересные наряды.

В этот раз так получилось, что церемония открытия прошла сразу после трехдневного марафона Доменико Дольче и Стефано Габбаны, презентовавших свои кутюрные и ювелирные коллекции любимым звездным клиентам.

Адриана Лима
Адриана Лима (в Etro)

Неудивительно, что некоторые гостьи появились на церемонии открытия в нарядах итальянского фэшн-дуэта. Впрочем, пальму модного первенства держал все же Дом Armani — большая часть звездных красавиц, прошедших по красной дорожке, предпочли творения Джорджо Армани.

Хелен Миррен
Хелен Миррен (в Dolce & Gabbana)

В первый вечер Венецианского кинофестиваля можно было отметить наряды многих знаменитостей — вы и сами это сделаете, посмотрев нашу фотогалерею, но все же внимание публики в первую очередь было направлено на Пенелопу Крус. 47-летняя актриса появилась перед фотографами в кутюре французского Дома Chanel.

Пенелопа Крус
Пенелопа Крус (в Chanel)

Пенелопа не только принимала участие в церемонии открытия, но и представляла картину со своим участием — новый фильм Педро Альмодовара «Параллельные матери», в котором испанка сыграла главную роль, открыл конкурсную программу.

Судьбы двух женщин пересекаются в родильном отделении. Дженис — успешный фотограф, Ана — запутавшийся подросток. Обе женщины одиноки, а обе беременности не были запланированы. Но случайная встреча оборачивается тесной связью, которая безвозвратно изменит их жизни навсегда.

Всего в конкурсе в этом году заявлена 21 картина, в том числе и одна работа из России — фильм Натальи Меркуловой и Алексея Чупова «Капитан Волконогов бежал» с Юрой Борисовым в главной роли.

Еще одна картина с нашим любимым Борисовым будет показана в рамках программы «Горизонты Extra» — фильм «Мама, я дома» Владимира Битокова.

Желаем нашим талантливым ребятам удачи, а пока предлагаем оценить образы первого дня. Как вам, кстати, аутфит Джорджины Родриес? Увесистые бриллианты невесты Роналду сияле ярче других.

...

Бьянка Балти (в Dolce & Gabbana)

1 из 14

Фото: Getty Images