Будь #УверенаВдвойне с Venus! Как провести самодиагностику рака груди

Рак молочной железы считается самым распространенным типом онкологии среди женщин. И хорошая новость заключается в том, что он успешно лечится: правда, только в случае ранней диагностики.

Однако лишь только 1 россиянка из 5 знакома с практикой самообследования груди, которая может спасти жизнь.

Поэтому известный бренд средств для бритья Venus запустил кампанию #УверенаВдвойне.

Цель проекта #УверенаВдвойне — напомнить, что уверенность в себе — это уверенность не только в своей внешности, но и в здоровье.

Символом акции стала поднятая рука. Каждая из нас привыкла поднимать руку, чтобы удалить нежелательные волоски. Venus призывает не опускать ее после бритья и провести самообследование груди на предмет выявления возможных новообразований.

Venus расскажет о том, зачем и как проводить самообследование. А еще поделится вдохновляющими историями стилиста Наташи Никишиной, победившей рак груди, онкомаммолога Веры Диденко и блогера Светланы Бахлиной.

«Проект #УверенаВдвойне, в первую очередь, про внимание и любовь к себе, своему телу и здоровью. И для меня он имеет особое значение, ведь я смогла выявить болезнь на второй стадии именно благодаря самообследованию груди», — делится Наташа Никишина.

Партнером инициативы выступает Благотворительный фонд помощи женщинам с онкологическими заболеваниями «Дальше». Часть средств с покупки продукции бренда Venus будет пожертвована фонду на развитие программ сохранения женского здоровья, профилактики онкологических заболеваний и повышения качества жизни женщин, столкнувшихся с раком груди. 

Будь #УверенаВдвойне с Venus! Как провести самодиагностику рака груди

Также Venus приглашает всех женщин на образовательный сайт проекта venus.woman.ru, где размещена подробная инструкция по проведению самоосмотра, развенчаны мифы о болезни и рассказана личная история Натальи Никишиной.

На этом же онлайн-ресурсе 16 октября в 19:00 пройдет вебинар с Анной Зайцевой, окномаммологом и членом экспертного совета благотворительного фонда «Дальше».

Подними руку за профилактику рака груди вместе с Venus и не опускай, пока не будешь #УверенаВдвойне!