Елена Назарова и Николай Зенков
Елена Назарова и Николай Зенков

Жительница Новосибирска Елена Назарова пожаловалась, что квартиру, в которой она живет, продали без ее ведома. Формально «двушка» в центре Левобережья принадлежала дочери Елены от новосибирского бизнесмена Николая Зенкова.

После переезда в Москву девушка перестала общаться с матерью. При этом женщина уверена, что ее переселение из современного лофта в старую коммуналку — идея бывшего супруга.

«Он мстит, но непонятно за что», — уверена Елена.

Наши коллеги из NGS рассказали подробности.

«Вздумаешь рожать — пну в живот»

Елена Назарова и Николай Зенков познакомились в начале 2000-х.

Отношения между ними завязались, когда предприниматель был еще в браке: в первой семье у него росла дочь. Но бизнесмен оставил семью и с головой окунулся в новый роман.

«5 лет мы прожили вместе. Я диабетик и долгое время считала, что мне нельзя рожать. Потом узнала, что ничего страшного в этом нет. Когда в очередной раз забеременела, сказала, что буду рожать. Коля был против», — рассказала Елена.

Елена Назарова
Елена Назарова

Женщина заявила, что аборт делать не собирается. Зенков, по ее словам, «загулял»: начал пропадать в ночных клубах, откуда звонил возлюбленной в нетрезвом состоянии.

Елена вспоминает, что однажды предприниматель заявил, что если увидит ее беременной, то «пнет в живот». Женщина собрала вещи и ушла жить к матери.

«Мама у меня живет в коммунальной квартире 1937 года постройки, у нее соседи — наркоманы. В итоге мы в этой квартире оказались с ребенком», — отметила Елена.

Пара пять лет прожила в гражданском браке. По словам Елены, через неделю после того, как она ушла к матери, Николай нашел себе новую женщину и сразу сделал ей предложение.

Бывшую жену миллионера выселяют из элитного лофта в убитую коммуналку
Снимки лофта

«Он считал каждую копейку»

Четыре года Елена не подавала на алименты. Периодически предприниматель помогал женщине деньгами. В таких случаях он всегда требовал отчета о тратах — «считал каждую копейку».

Как-то перед Новым годом Елена случайно встретила водителя своего бывшего и попросила мужчину связаться с Зенковым, чтобы тот дал денег на подарок дочери. Но бизнесмен отреагировал жестко.

«В тот момент у меня возникли проблемы — на работе не выдали зарплату, и я решила, что отец девочки может помочь: хотелось сводить ребенка на елку, купить подарок. Водитель связался с Николаем, передал мне трубку. Он оскорбил меня. После этого я решила подавать на алименты», — делится Елена.

Елена Назарова
Елена Назарова

Зенков отказался признавать отцовство. Женщина уверяет, что ей пришлось устанавливать родство с дочерью через суд. В результате выплату алиментов ему назначили в размере 6 тысяч рублей в месяц, но впоследствии сумма была увеличена до 15 тысяч рублей. Елена вместе с дочерью и матерью-пенсионеркой продолжали ютиться в коммуналке, пока ребенку не исполнилось 13 лет.

Подарок от олигарха

Общие друзья бывших возлюбленных уговорили Николая улучшить жилищные условия для дочери. Он приобрел двухкомнатную квартиру в «свечке» на улице Ватутина, около стадиона «Сибсельмаш». Однако заехать в новое жилье сразу у женщины с ребенком не получилось: не хватало денег на ремонт. Тут предприниматель предложил сделку.

«Изначально квартира была оформлена на меня. Николай предложил, мол, он полностью оплатит ремонт только в том случае, если я переоформлю жилье на дочь. Я согласилась», — пояснила Елена.

В квартире был сделан дорогой дизайнерский ремонт: снимки проекта даже публиковали в журнале. Несколько лет мать с дочерью прожили вместе в новой квартире. Но с наступлением переходного возраста отношения между ними стали напряженными.

Женщина обратилась за помощью к Николаю, чтобы он как отец повлиял на дочь. После 9-го класса бизнесмен отправил подростка в языковой лагерь в Бельгию на летние каникулы. С тех пор, уверяет Елена, ее дочь «словно подменили».

Елена Назарова
Елена Назарова

«Я ребенка потеряла: она увидела этих богатых ребятишек со всего мира. Крыша у нее немножко поехала: мама стала плохая, потому что у мамы денег нет, она полностью переключилась на папу. Перестала учиться, заявила, что будет учиться в Англии или в Швейцарии. Я снова позвонила Николаю», — рассказывает женщина.

Предприниматель решил проблему: устроил дочь в московский центр по подготовке к ЕГЭ, где она за год окончила два школьных учебных года. Позже девушка поступила в Высшую школу экономики. Сегодня она живет и учится в столице и находится на полном обеспечении отца.

По словам Елены, со временем она окончательно потеряла связь со своей дочерью: девушка сама не звонит, не отвечает на звонки и сообщения.

«Сменили замки, пока меня не было»

Сегодня Елена работает фотографом. Пару недель назад у нее заказали фотосессию в Академгородке. Заказчик перевел предоплату, но в назначенный день на съемку не явился. Вернувшись домой, Елена обнаружила, что замки на двери в квартиру поменяны. От консьержки женщина узнала, что приезжал новый владелец жилья: осматривался, знакомился с работниками ТСЖ. Елена отправилась писать заявление в полицию.

«У меня в квартире кошка, лекарства, личные вещи. Меня никто не предупреждал. Тем более я там прописана. Полицейские разрешили мне вскрыть дверь, я, естественно, это сделала. На следующий день пришел новый владелец в компании с еще двумя мужчинами. Поставил сигнализацию, на сутки вырубил свет, но я продолжаю здесь жить, потому что мне некуда идти», — рассказывает Елена.

Елена Назарова
Елена Назарова

Женщина заказала выписку ЕГРН и выяснила, что дочь действительно продала квартиру. При этом Елена уверена, что девушка действовала исключительно под давлением своего отца. Предприниматель на связь с ней не выходит.

«Я ему писала: „Коля, что ты от меня хочешь?! Ты хотя бы себе ответил на этот вопрос? Зачем ты из ребенка монстра делаешь?!“ Нет ответа. Это личное: он меня отпустить не может, возможно, простить, или мстит и так далее. Что с ним происходит, я не знаю. Получается, мой ребенок меня оставил без жилья, и сама она осталась без жилья: вряд ли деньги эти она получала. Папа — Зенков Николай Александрович — человек настроения. Всегда таким был. Он сейчас пообещает, а в итоге может „кинуть“ ее и с оплатой учебы, и с оплатой всего. А жить нам уже негде», — заявила Елена.

Елена Назарова
Елена Назарова

Что говорит новый владелец квартиры

Редакция НГС попыталась связаться с Николаем Зенковым и его дочерью, однако звонки и сообщения в мессенджере остались без ответа.

На связь вышел новый владелец квартиры Александр А. Он заявил, что купил квартиру у девушки, а предысторию отношений бывшей владелицы с родственниками якобы услышал впервые.

«В договоре было указано, что в квартире проживает человек, и он должен выписаться. Я попытался въехать в свою квартиру, чему она (Елена Назарова) до сегодняшнего дня мешает. Уже сужусь. Я подал исковое заявление на предмет снятия с регистрации и принудительного выселения. Заседание состоится в ближайшие дни», — объясняет Александр.

Он подчеркнул, что «слышал» о Николае Зенкове, но не знаком с ним лично. При этом Александр выразил недоумение — «как мать может не общаться с дочерью» — и попытался «навести» журналиста НГС «на пару мыслей».

«Может, она (Елена) сама не общается?! Может быть, вопрос здесь в ней?!» — отметил новый владелец квартиры.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: ngs.ru, соцсети