Татьяна Васильева
Татьяна Васильева

Этой весной некоторые российские звезды собрали вещи и улетели за границу. Многие сразу предупредили: едут надолго, может быть, даже навсегда. Несложно догадаться, что такие их действия взбудоражили общественность. Например, поклонники и коллеги Чулпан Хаматовой до сих пор не могут поверить в то, что она сделала. Вместе с детьми актриса обосновалась в Риге, где когда-то приобрела жилье.

Чулпан уже дала несколько интервью, где предельно ясно обозначила свою позицию. На Западе ее поддержали, хотя и требуют еще большей вовлеченности: интервьюер латвийского канала упрекнула Хаматову в том, что артистка якобы недостаточно громко высказывается.

«Просто у вас столько поклонников, столько последователей, и у вас есть возможность высказывать и показывать, раскрывать им глаза…» — объясняла ей телеведущая Генриетта Верхоустинска в эфире Kultūrdeva ТВ.

Чулпан Хаматова
Чулпан Хаматова

На родине же многих шокировало решение Хаматовой бросить все. И их можно понять: в России актриса руководит одним из главных благотворительных фондов, ей давали интересные роли в театрах и кино.

Пожалуй, громче всех против Чулпан высказывается актриса Татьяна Васильева. Она считает, что когда Хаматова решит вернуться, то дома о ней уже забудут.

«Хаматова не должна сюда возвращаться, потому что она поступила как свинья, наевшись желудя досыта! В ''Современнике'' она играла все ведущие роли… Им повезло, что народ их принял, а они плюнули… Я могу Чулпан любить или не любить, но знаю актрис, которые покруче нее. Все это время Хаматова занимала чье-то место», — высказалась Васильева в эфире YouTube-шоу «Антонимы» с Антоном Красовским.

Татьяна Васильева
Татьяна Васильева

Вспомнила Васильева и Максима Галкина, который покинул страну вместе с супругой и детьми. Пока семейство проводит отпуск в Кесарии, юмориста уже уволили с Первого канала и грозятся завести настоящее уголовное дело. Сейчас Максим вынужден искать дополнительные способы заработка, чтобы содержать семью и достойно жить в Израиле.

«Поняла бы тех, кто метнулся, потому что здесь ничего нет. У Хаматовой и Галкина было то, о чем может мечтать каждый актер! Они двинулись туда спасать какие-то накопления, иначе давно бы уехали… в ту же Америку. Не понимаю, чего им не хватало?!» — возмущается Татьяна Григорьевна.

Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин

По мнению Васильевой, свои убеждения надо отстаивать до победного конца. Из-за разногласий она потеряла множество друзей и даже лишилась работы. Недавно она всерьез поругалась с худруком театра «Школа современной пьесы» Иосифом Райхельгаузом.

«Я не согласна с ним. Считала лицемерием, что у него играю. У меня позиция есть, а у человека она противоположная на сто процентов. Я бы так не завелась, если бы он не сказал: ''Вам еще привезут ваших детей в гробах, а я буду радоваться''», — рассказывает Васильева.

...

Васильева уже не помнит, откуда у нее появилось желание стать актрисой

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале

Фото: Legion-Media, Persona Stars