Ванга
Ванга

Ванга скончалась еще в 1996 году, однако ее имя и предсказания живы до сих пор. Масштабные пророчества, которые охватывают судьбу всего человечества, чаще всего оказывались печальными и пугающими. 

Прорицательница успела предсказать и нынешние политические столкновения, и распад СССР, и крушение башен-близнецов, и пандемию, и обезьянью оспу, и еще много других событий, которые в действительности сбылись. Однако уверены, на фоне тревожных новостей многим все равно было бы интересно узнать, что Ванга говорила про 2023-й год.

Чего стоит опасаться в 2023-м году? 5 тревожных предсказаний Ванги

«Не все доживут до 2023 года»

К этому предсказанию следует отнестись  со всей серьезностью. После окончания пандемии все расслабились и забыли об опасности вирусов, но Ванга считала, что в результате эпидемий, которые сейчас бушуют, а также конфликтов, большому количеству жителей планеты не удастся дожить до 2023 года. Увы, это подтверждает и статистика. Данных по 2020-му году пока нет, но, как говорят в ВОЗ, с декабря 2020 года по 31 декабря 2021 года в мире от коронавируса скончалось от 13,3 до 16,6 миллионов человек. И эти данные звучат действительно пугающе.

Чего стоит опасаться в 2023-м году? 5 тревожных предсказаний Ванги

«Произойдет смещение орбиты Земли»

Также Ванга предсказала смещение орбиты нашей планеты на 4-6 градусов. Ни о каких глобальных изменениях речи не идет, однако этот сдвиг повлияет на будущее. Ученые задумаются об изменениях климата и предпримут шаги для сохранения планеты.

Чего стоит опасаться в 2023-м году? 5 тревожных предсказаний Ванги

 «Онкологию победят в начале 2023 года»

Есть и хорошие новости. Например, прорицательница видела, что в 2023 году ученым удастся приблизиться к решению проблемы рака. По ее словам, вакцина, которая поможет от некоторых видов онкологии, уже создана, просто пока все о ней молчат. Однако уже в 2023 году у ее пророчества есть все шансы на то, чтобы сбыться. Несколько компаний уже заявили о готовности запустить такое лекарство — вот и подтверждение.

Предсказание для России 

Несмотря на все происходящее в мире, Ванга считала, что Россию ждет светлое будущее. Но череда конфликтов и переворотов тоже были в ее видениях: 

«Большой брат придет на чужую землю и заберет принадлежащее ему по праву. Недруги, пришедшие с Запада тоже возьмут то, что принадлежало им столетиями», — говорила Ванга.

Эксперты уверены, что «большой брат» в ее словах — это Россия.

Предсказательница верила, что некоторые геополитические конфликты будут решены в 2023 году. Она видела, что после всех испытаний наступит мир и покой, а добиться этого смогут только страны, которые учтут опыт прошлого и сядут за стол переговоров.

Чего стоит опасаться в 2023-м году? 5 тревожных предсказаний Ванги

Предсказание для Америки

Падение американской валюты, недоверие граждан к правителю и «красный дракон» на пути, который символизирует Китай — страну, в последнее время преуспевающую во всех сферах развития: 

«Мировому господству Америки придет конец после усиления влияния Красного Дракона», — предостерегала США ясновидящая.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Shutterstock/FOTODOM