Анфиса Чехова
Анфиса Чехова

В прошлом телеведущая, а ныне популярный блогер Анфиса Чехова в очередной раз решила поделиться с подписчиками личным. Она опубликовала большой пост, в котором подробно рассказала о болезни, мучившей ее с 24 лет. Речь идет о панических атаках.

Стоит признать, что для современного общества это довольно распространенная проблема. Многие с ней сталкиваются, но не многие знают, что это медицинский диагноз.

По словам Чеховой, человек, который хоть раз испытал паническую атаку — «посмотрел смерти в глаза».

В книге вы найдете специальные упражнения и рекомендации, которые помогут снизить уровень тревожности, проработать психосоматические трудности, депрессивные состояния. Вы поймете, что и почему происходит с вами, что вызывает данные состояния и как справляться с ними, не пугая и не запутывая самого себя.

Алексей Красиков «ВСД, панические атаки, тревоги, страхи: неврозы мегаполиса. Книга самопомощи»
Реклама. www.bookvoed.ru

«Моя первая ПА случилась со мной в 24 года. Однажды вечером я, уставшая после работы, пришла домой, сходила в душ и собралась спать… Но не тут-то было. Закрываю глаза и как будто проваливаюсь в обморок! Голова кружится, ноги ватные, воздуха не хватает! Меня охватил животный ужас», — вспоминает Анфиса.

Анфиса Чехова
Анфиса Чехова

Ко всем перечисленным симптомам добавились учащенное сердцебиение, ощущение сдавленной руди, появились боли и тошнота на фоне жуткой слабости и головокружения.

Первым делом Анфиса подумала, что у нее инфаркт — и испугалась еще сильнее.

Анфиса Чехова
Анфиса Чехова

«Тут я вспомнила, что помогает от сердца, доползла до маминой аптечки и рассосала таблетку. Стало чуть полегче, а к утру меня отпустило, и я в беспамятстве уснула. В дальнейшем приступы продолжились, я подсела на лекарство, но вскоре оно перестал помогать!» — пишет 44-летняя Чехова.

В полнейшей панике от непонимания, что происходит с организмом, Анфиса обратилсь к врачам, решила проверить сердце. Сделав ЭКГ и ряд исследований, специалисты успокоили ее, сказав, что сердце у нее, как у Космонавта, и проблем никаких нет.

Но приступы продолжались:

«Они случались в метро, из-за чего я перестала в него спускаться, дома в кровати, на улице, да где угодно. Ужас нарастал, потому что я отчаянно не понимала что со мной, и каждый раз боялась, что очередной приступ станет последним».

Анфиса Чехова

Анфиса Чехова

В то время интернет еще не был так развит, да и специалистов, занимающихся данной проблемой, особо не было — врачи не могли объяснить состояние Чеховой. Поэтому она продолжала мучаться еще долгие годы.

Позже ей все-таки поставили диагноз вегето-сосудистая дистония и, как следствие, панические атаки.

«16 лет я страдала периодическими приступами ПА. Я перепробовала все методы борьбы с ними, общалась со многими специалистами. И вот уже 5-й год я знать не знаю, что такое паническая атака. Сейчас я могу сказать, что точно знаю, как побороть панику и изгнать панические атаки из своей жизни!» — уверенно заявляет знаменитость.

Анфиса Чехова
Анфиса Чехова

Все эти откровения стали прогревом для подписчиков, чтобы те обратили внимание на продукт Анфисы Чеховой под названием «Путеводитель в мир без Паники».

Она может помочь тем, кто страдает ПА, но за деньги. Звезду не остановило то, что паническая атака — это медицинский диагноз, который требует внимания компетентного специалиста.

«Сегодня, на фоне тревоги и неопределенности завтрашнего дня, многие узнали что такое ПА. Очень хочу помочь вам, ведь сама знаю, как тяжело жить с этим», — заключила Чехова.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети, Persona Stars