Лариса Удовиченко
Лариса Удовиченко

Начало 2023 года выдалось для некоторых российских знаменитостей далеко не самым простым. Еще в первых числах января в больницу попал Никита Михалков, а уже спустя несколько дней с пневмонией и гриппом в тяжелом состоянии госпитализировали фигуриста Романа Костомарова.

Не прошло недели, как по Телеграм-каналам разошлись еще более тревожные новости: Лариса Удовиченко не выйдет на сцену в запланированных спектаклях, поскольку сломала позвоночник.

Организаторы гастролей звезды сообщили, что Удовиченко пропустит ближайшие спектакли, но на ее место уже нашли замену. Обстоятельства, при которых Лариса Ивановна получила травму, не разглашались, а сама она не выходила на связь. Свежие новости о состоянии здоровья Ларисы Удовиченко на 21 января 2023 года говорят о том, что ее состояние по-прежнему тяжелое.

Близкие актрисы тоже не комментировали ситуацию: оставалось только догадываться, насколько все серьезно.

Лариса Удовиченко
Лариса Удовиченко

Первым ясность в эту ситуацию внес давний друг актрисы артист Эвклид Кюрдзидис. Он подчеркнул: несчастный случай произошел еще в конце декабря, после чего Удовиченко сразу доставили в больницу. Она перенесла сложную операцию, но сейчас ей ничего не угрожает. Свежие новости о состоянии здоровья Ларисы Удовиченко на 21 января 2023 года дают понять, что худшее осталось позади.

Звезда фильма «Место встречи изменить нельзя» уже вернулась домой и теперь под присмотром специалистов проходит реабилитацию. Некоторые врачи подчеркивают — при переломе позвоночника на восстановление уйдет минимум полгода. Главное: слушать все рекомендации и не торопить события.

Журналистам «КП» удалось связаться еще с одной близкой подругой актрисы. Она рассказала, что несчастный случай произошел не на гастролях, но не стала вдаваться в подробности.

Лариса Удовиченко
Лариса Удовиченко

«Ларочка это скрывает, но до марта точно не будет работать — ни в театре, ни в кино, нигде. Вроде как неудачно упала. И получила компрессионный перелом позвоночника», — передает издание.

Компрессионный перелом позвоночника предполагает постельный режим. Пациентам запрещают ходить, иначе позвонки могут неправильно срастись и давить на нервные окончания.

Свежие новости о состоянии здоровья Ларисы Удовиченко на 21 января 2023 года говорят о том, что в ближайшее время 67-летняя актриса не сможет вернуться к работе, но в ее возрасте организм еще вполне способен справиться с этой травмой, так что поводов для паники нет.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion Media