Лариса Удовиченко
Лариса Удовиченко

18 января стало известно о госпитализации 67-летней Ларисы Удовиченко. Актриса попала в больницу с компрессионным переломом позвоночника из-за неудачного падения в декабре прошлого года. О полученной травме сообщили на одном из сайтов по продаже билетов. Там говорилось, что артистка не будет играть в антрепризной постановке «Новогодний переполох», где исполняет главную роль. О состоянии здоровья актрисы на 23 января 2023 года известно, что врачи провели сложную операцию, и теперь она проходит курс реабилитации.

Спустя несколько недель после падения артистка вышла на связь с поклонниками. Удовиченко рассказала, что находится дома и прекрасно себя чувствует. Поделился подробностями о состоянии коллеги и Эвклид Кюрдзидис. Он сообщил, что Ларисе Ивановне сделали успешную операцию в декабре. Кроме того, близкий друг Удовиченко заверил, что она не нуждается в дополнительной помощи.

«Лариса Ивановна такой человек, который, находясь в трудной ситуации, сама оказывает поддержку другим. Спасибо всем большое, кто искренне беспокоится. Она очень тронута этим и передает всем привет. Скоро появится в новых ролях», — пояснил Кюрдзидис.

Лариса Удовиченко
Лариса Удовиченко

Лариса Удовиченко не выйдет на сцену в ближайшее время. О состоянии здоровья актрисы на 23 января 2023 года известно, что восстановление может занять более шести месяцев — зависимости от тяжести повреждений. Друзья актрисы подтвердили госпитализацию коллеги, а площадки были предупреждены за две недели до проведения спектаклей.

Звезда фильма «Место встречи изменить нельзя» уже вернулась домой и теперь под присмотром специалистов проходит реабилитацию. Главное — исполнять все рекомендации врачей.

«Все хорошо. Прекрасно себя чувствую», — сообщила она в эфире шоу «Ты не поверишь!» на НТВ.

Лариса Удовиченко
Лариса Удовиченко

Это, к слову, далеко не первая серьезная травма Ларисы Ивановны Удовиченко. В 2011 году актрису доставили в реанимацию с раной теменной области головы перед новогодними праздниками. Тогда она упала на кухне во время приготовления ужина — поскользнулась. На кафельному полу артистку в бессознательном состоянии обнаружила ее дочь Мария. Свежие новости о состоянии здоровья Ларисы Удовиченко на 23 января 2023 года говорят о том, что ее состояние непростое, но все же стабильное.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, соцсети