Инна Чурикова
Инна Чурикова

В начале октября Инна Чурикова отметила 79-й день рождения: но не с большим размахом, как делала это раньше, а дома, в кругу родных и друзей. Такое решение далось актрисе нелегко и стало вынужденным: в последние месяцы ее преследовали серьезные проблемы со здоровьем, из-за чего звезда «Ленкома» ушла в небольшой творческий отпуск.

Все случилось на одной из репетиций: из-за плохого освещения Чурикова запнулась, неудачно упала прямо на сцене и сразу почувствовала боль в грудной клетке. Оказалось, у актрисы множественные травмы. Врачи диагностировали у нее перелом ребер, грудины и подвздошной кости.

Инна Чурикова
Инна Чурикова

При этом Инна Михайловна не стала вызывать скорую помощь и доехала до Боткинской больницы самостоятельно, обеспокоив поклонников. Поскольку в первое время Чурикова не выходила на связь, в Сети успели распространиться слухи, будто она находится в реанимации. К счастью, они не подтвердились. Муж звезды режиссер Глеб Панфилов заверил, что волноваться не стоит, просто его супруга решила задержаться в госпитале на дополнительное обследование.

«Решила узнать давление и прочее. Сдать анализы крови. Немножко заняться собой. Она не девушка 16 лет, поэтому надо это иногда делать», — отметил Глеб Анатольевич.

Инна Чурикова
Инна Чурикова

Недавно вокруг имени Инны Чуриковой вновь возникли тревожные новости. С афиш театра Вахтангова пропали все спектакли с участием звезды, запланированные на октябрь 2022 года. Актриса должна была сыграть королеву Елизавету II в постановке «Аудиенция» по пьесе британского драматурга и сценариста Питера Моргана.

«Инна Михайловна пока не восстановилась», — рассказали «СтарХиту» в пресс-службе театра.

Инна Чурикова
Инна Чурикова

Как отметила сама Инна Чурикова, сейчас она чувствует себя уже намного лучше. Она восстанавливается после продолжительной болезни, но о пенсии пока даже не думает. Театр — это дело всей ее жизни, поэтому бросать любимое дело при первых же трудностях звезда не намерена.

«Где-то через месяц я запланировала вернуться. Мне бы хотелось так, но как жизнь покажет. Я хочу и „Аудиенцию“ сыграть, и „Ложь во спасение“ в „Ленкоме“. У меня есть созидательные силы. Желание играть не пропало — наоборот. Я истосковалась», — рассказала Инна Чурикова в разговоре с Woman.ru.

 Глеб Панфилов и Инна Чурикова
Глеб Панфилов и Инна Чурикова

Впрочем, в те месяцы, что актриса провела без работы, она все равно не скучала. У нее наконец-то появилось достаточно времени для хобби, а еще для того, чтобы насладиться обществом любимого супруга.

«Во-первых, мы много гуляем, дышим свежим воздухом, видели первый снег. Потом, у нас грандиозное количество книг, которые хочется перебрать — повышаю свой интеллектуальный уровень.

Еще к нам приезжают друзья. Сейчас, правда, не такими большими компаниями. У нас длинный стол, и раньше на праздниках за ним все время сидели люди. Я надеюсь, такое время скоро снова придет, и будут события, на которые мы будем звать наших друзей, всех, кого любим», — призналась актриса и добавила, что на здоровье не жалуется.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, Persona Stars, PhotoXPress.ru